Опубликовано 26 Июль, 2014 - 19:13

И снова мне подарили шампунь той марки, которой я никогда не пользуюсь. Им оказался Oriflame Hair X Daily care для нормальных волос. Скептически к нему отнеслась и оказывается не зря. Но обо всем по порядку.

Шампунем я все же на пробу решила воспользоваться. Приятным оказался его запах и я даже подумала, что он может оказаться удачным. Консистенция его полужидкая, цвет перламутровый белый. В составе ничего страшного не увидела, да и хорошего мало. Обычный шампунь с сульфатами, кокамидопопилбетаином и другими химическими веществами. Упаковка удобная и весьма приятная на вид.

Волосы промывает хорошо, дает обильную пену. После первого мытья волос у меня начались проблемы. Волосы начали выпадать. Причем сегодня мою голову - а на следующий день волосы сыпятся повсюду. Какой ингредиент вызвал такое обильное выпадение, я не поняла. Но кожа головы к тому же начала чесаться, появилась неимоверная сухость. На одежде, на постели я находила волосы, не говоря уже о расческе. Я, конечно, не лысела, но волос было раза в три, а то и в четыре больше, чем бывает обычно. От сухости началась мелкая перхоть.

Я испугалась такого эффекта и тут же перешла на другой шампунь. Спустя буквально два-три применения моя проблема была исчерпана. Еще легко отделалась.

Для пущей проверки решила попросить мужа, чтобы он тоже на себе протестировал. Обычно у него с подбором шампуня проще, хотя тоже не все подходит. Он тоже помыл им голову и тоже обнаружил сильную сухость головы плюс перхоть. Выпадения волос не было. Тем не менее он сразу сказал, чтобы я его непременно выбросила. Так я и поступила. Категорически не рекомендую даже пробовать этот шампунь.

Достоинства
  • Разве что упаковка
Недостатки
  • Сильная сухость головы и перхоть
  • Уже после первого применения выпадают волосы
SimBallне рекомендует
28.07.2014
Перехимичили.))
28.07.2014
Я тоже особо нет поняла этот шампунь. Их начали выпускать еще когда я работала, с тех пор еще пару раз покупала его, дабы дать второй шанс, но нет, не вышла дружба
25.08.2014
Не пробовала Орифлеймовские щампуни, не буду и начинать Smile
04.09.2014
После шампуней Орифлейм я чуть не осталась лысая!!!!
Волосы очень сильно лезли и лезут!!!!!НЕ могу никак их восстановить...
04.09.2014
Вот и у меня та же беда. Ладно я вовремя перестала его применять Smile
10.09.2014
Я вообще Орифлейм недолюбливаю...