Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 00:06

☁️☁️☁️Всем привет!☁️☁️☁️

Только сейчас я понимаю как важно иметь хорошую подушку для сна. Ведь мы проводим 1/3 часть жизни во сне. Спим мы для того что бы наш организм отдохнул и пришёл в себя, но как это сделать если подушка вам не подходит? Никак! У меня остеохондроз и вечные проблемы с шеей. Я переехала в другое место и совсем забыла что мне нельзя спать на обычной подушке, поэтому сейчас приходится лечится. Естественно подушка это не все. Влияет стресс, холод, перенапряжение. Но подушка один из важных факторов. Я решила купить не просто хорошую подушку, а ортопедическую. Ей стала Medica Form Med - 014.

Ортопедическая подушка Medica отзывы
Отзывов на неё я не нашла. Поэтому пришлось искать информацию мне.

☁️Место покупки: Migros.

☁️Цена: по акции 565.

☁️Размер подушки: 60 х 41 см. Есть разные размеры. Я взяла средней.

Подушка подходит и для отдыха шеи и для отдыха головы.

Заявлена она как подушка которая повторяет положение головы и шеи. Можно сказать умная подушка. Пример показан на фото.

Ортопедическая подушка Medica отзывы
Но на самом деле все не прям так сильно как на картинке, но тоже подушка мягко проваливается если нажать.

Подушка очень приятная к телу. Сначала я решила надеть на неё наволочку, но без неё ощущения намного круче. Что удобно наволочку от производителя можно снять и постирать даже в стиральной машине.

Ортопедическая подушка Medica отзывы

Спать на ней удобно и комфортно. Но все ровно даже к ней надо привыкнуть из-за её формы.

☁️Кстати наверно вы тоже задавались вопросом как спать на ортопедической подушке? Какой стороной спать на ортопедической подушке?☁️

Ортопедическая подушка Medica отзывы

​​​​​И я задалась этим вопросом. Прочитала много информации. Оказывается если вы спите чаще на спине нужно выбрать сторону более низкую, а если на боку более высокую. И ещё предпочтительно спать на левом боку, что бы желудок хорошо работал.

☁️ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Циркуляция воздуха в ортопедических подушках Medica Form очень хорошая. Поддерживает позвоночник. Благодаря своему превосходному дизайну, он подходит для всех видов лежачих позиций. Он подходит как для головы, так и для шеи, приспосабливаясь к положению и точкам давления во сне. Помогает вам встать утром, когда вы отдыхаете и отдыхаете.

Губки Visco чувствительны к температуре тела и весу. Когда форма тела меняется, он принимает эргономичную форму в зависимости от каждой позиции. Наволочки доступны или можно стирать в машине.

☁️РЕЗУЛЬТАТ

У меня начала меньше болеть шея. И что я заметила мне перестали снится кошмары или тревожные сны. Я не знаю как это связанно с подушкой, но это факт. Просыпаться тоже начала более легко.

Для сравнения легла на свою обычную подушку. Не лежала на ней две недели. Она мне показалась камнем. Я вообще удивляюсь как я на ней спала.

☁️☁️☁️ВЫВОД☁️☁️☁️

Рекомендую ортопедическую подушку всем людям, это лучший подарок который вы можете сделать себе, а уж про людей имеющих проблемы со спиной и шеей я вообще молчу. Им обязательно надо купить ортопедическую подушку.

Спасибо за прочтение ❤️!

Мои другие отзывы связанные с этой тематикой

❤️Три разных мануальных терапий у трех совершенно разных людей. Что из этого вышло? Мануальная терапия в больнице и на дому. Моя история ✔️

❤️Скорая помощь при боли в шеи! Ортопедический воротник Yosoo за 193 рубля! Ничем не хуже воротников в аптеке за 600, а может они покупают их на алиэкспресс? Фото и технические характеристики❤️

♥️Меновазин разбор состава♥️О всех способах применения. Пользуюсь им уже 10 лет. ♥️

❤️Германский конский бальзам для суставов, быстро помог избавиться от болей в шеи и спине❤️ФОТО и разбор состава.

♥️Я его нашла! Моя лучшая покупка на али!♥️Массажный коврик с алиэкспресс, аналог Pranamat, аналог Кузнецова. Незаменимая вещь в доме! Расскажу как пользоваться что бы был результат Smile!

❤️Одна из лучших моих покупок для здоровья спины, корректор осанки за 200 рублей❤️ФОТО.

Достоинства
  • ! адекватная цена, ! качество
  • Действительно полезная и нужная вещь
Nikandra777рекомендует
04.02.2019
Какая Вы счастливая, что можете спать на ортопедической подушке! Это же действительно очень правильно и полезно для здоровья!
А я вот так и не смогла с ними подружиться... А все потому, что сплю я на боку и мне обязательно надо засунуть руку под подушку) Иначе она (рука) мне мешает, и я не знаю куда ее деть Big smile
Я как-то несколько месяцев на ортопедической подушке промучилась, потом вернулась к обычным вариантам))
04.02.2019
Вы не поверите, но у меня такая же проблема. Я тоже сплю на боку и мне надо положить куда то мою руку. ??А положить её просто на таз мне вообще не удобно. Поэтому тоже привыкаю пока. Но все ровно это лучше чем спать на обычной подушке, потому что у меня проблемы с шеей.
04.02.2019
Ох уж эти руки Laughing out loud
Только Вы знаете, мне мешает та рука, которая снизу, а Вам, как я понимаю, та, которая сверху Big smile
04.02.2019
Отличная вещь! Надо только привыкнуть к ней!
О да Smile)))))
Удобная подушка ?
04.02.2019
У меня тоже подобная, только на ней сплю, без нее сон не задался)))
04.02.2019
А я почему то не могу на ней спать, как то не удобно Sad . Наверно нужно привыкнуть просто, что бы получить такие шикарные результаты с утра ❤️
04.02.2019
Я тоже ещё не совсем привыкла. Но теперь и на старой подушке спать не могу ?. Поэтому выбора нет
04.02.2019
Вот уж действительно незадача Big smile
04.02.2019
Отличное приобретение, очень нужное. Тоже хочу такую, но боюсь, не смогу с ней подружиться.
04.02.2019
Если есть проблемы по части спины лучше конечно купить Smile
04.02.2019
Не могу спать на подушках, тем более на ортопедических. Мне надо на животе и загрести под себя одеяло. Интересовалась у своего невропатолога, что делать то, может переучиваться. А он сказал, раз спина и шея не болит, то чего переживать то.
04.02.2019
Если не болит то да. Но когда вы спите на животе вам нужно повернуть шею в какую то сторону. И шея в напряжение. Я тоже раньше на животе спала, из за этого у меня проблемы сейчас. Но если вас ничего не беспокоит и у вас сильные мышцы шеи и спины то думаю переживать не стоит ?
04.02.2019
В том то и прикол, что я еще и голову не сосбо поворачиваю, что плохо скажется на коже в будущем. А стабилизационные мышцы да, качаются регулярно
Я бы себе такую купила...
04.02.2019
Уже давно хочу себе хорошую ОРТ. Подушку)
04.02.2019
Даааа, я тоже в прошлом году купила себе ортопедическую подушку и теперь не нарадуюсь - шея перестала болеть!
04.02.2019
Тоже все поглядываю на подушку с эффектом памяти
04.02.2019
Блин, я тоже сплю ? абы как ! Руки под подушку, постоянно ворочаюсь.. вряд ли бы смогла уснуть на ней, но с интересом бы попробовала Big smile
Это очень полезно Smile
04.02.2019
Вот мне такая точно необходима!!!
Спасибо за такой отзыв ??
полезная
05.02.2019
Теперь я тоже себе такую хочу.)
05.02.2019
Берите, не пожалеете Smile
Смотрю все на нее и никак не созрею. На самом деле вещь классная и очень полезная!
07.02.2019
Видела раньше только дорогущие подушки и которые с изначальной формой. Прям порадовали своей находкой, вы мне очень помогли своим отзывом! ? Такую хоть сейчас купить можно. Может, и мне повезет - боли станет меньше)
08.02.2019
У меня тоже остеохондроз. Присматриваюсь давно к таким подушкам.