Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 16:54

Я к Вам со свеженьким любовным фэнтези от Алисы Ждановой! Сразу скажу, сюжет зацепил. Никаких эльфов и гномов, зато Кащей, Василиск и другие сказочные персонажи присутствуют.

Итак, сюжет:

Я работала секретарем, и меня все устраивало. Ровно до тех пор, пока в компании не появился новый генеральный директор. Мало того, что василиск, так еще и не стесняется использовать внушение для своих целей! А еще ему очень нужно поехать в командировку в страну, куда пускают только женатых мужчин. Надо быстрее делать ноги, пока я не оказалась в фиктивном браке. Ой, кажется, уже поздно…

Что ж, все мы знаем чем заканчиваются фиктивные браки в таких романах. Это шаблонная часть сказки.

Теперь интересное. Автор эффектно умеет создать напряжение между героями, а также написать юмористическую сцену. Эффект "испанский стыд" тоже присутствует порой.

Василиск - главный герой - хорош невероятно! Почти сказочный принц, т.е. претендент на главу рода василисков в перспективе. И этот принц приходит и становится начальником главной героини.

Главная героиня тоже не проста, хоть и работает секретаршей в фирме добывающей магию в шахтах, но имеет свой секрет, который не даёт ей расслабиться ни на минуту. А кругом ещё и всякие кикиморы, оборотни, аленькие цветочки, ковры-самолёты и т.д.

В общем, сказка перенесённая в современность, если бы в ней была магия. Любопытный роман. Несмотря на клишированную любовную линию, рекомендую к прочтению.

Достоинства
  • Любовь
  • Сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Клише
bet07рекомендует