Опубликовано 8 Август, 2021 - 01:53

несколько раз
    1800р. взрослый, 1200р. детский, 200р. сейф

Всем здравствуйте!

Аквапарк "Тики-Так" в Апапе (а вернее, это в Джемете) я посетила в августе 2021, с мужем и дочкой 6 лет.

Выехали на электричке из Керчи рано утром и приехали в Анапу в пол-9. На вокзале перекусили тем, что взяли с собой, и за полчаса (если не за 20 минут) спокойным шагом дошли до аквапарка "Тики-Так". Этот аквапарк даже виден с вокзала, очень близко.

При входе в аквапарк Тики-Так проверяют сумки на отсутствие ножей, стеклянной тары, еды. У нас на дне сумки лежало несколько сырников, взятых в дорогу, и бутылка воды. Пропустили без проблем. То ли не заметили, то ли посчитали, что этим сыт не будешь и всё-равно пойдешь в кафе 😊

В этом аквапарке мы были в прошлом году тоже, и поэтому у нас уже была стратегия, куда идем развлекаться сначала, а куда - потом 🙂

Итак, переодевшись, заперев в сейфе все ценные вещи, и заняв шезлонги под навесом, мы устремились сразу на те водные развлечения, куда чуть позже выстраиваются длинющие очереди. Это ВСЕ аттракционы, на которых предусмотрен спуск на ВАТРУШКАХ и ПЛОТАХ!

В первый час после открытия там реально можно спускаться без задержек. Один-три человека перед тобой - это ни о чем. Правда, очередь растет прямо на глазах, и уже часа через два после открытия можно ждать минут 10. А в послеобеденное время и 20 минут ожидания - это уже норма.

Таких популярных (с длинными очередями) спусков шесть:

• три Тобогана - это спиральные трубы или желоба, спуск на одноместных и двухместных ватрушках,
  • Семейный рафтинг - широкий спиралевидный желоб, спуск на широком круглом плоту с бортиками всей семьей (до 4 человек). Во время поворотов ватрушку заносит на стенки желобов и всех обкатывает водой. Очень весело. Это самая высокая горка в аквапарке. Подниматься на нее надо там же, где люди поднимаются на Тобоганы, потом еще выше. Только ватрушку с собой не берите. Плоты доставляются наверх автоматически.
    Тобоганы (фиолетовый, желтый и малиновый спуски) и сверху Семейный Рафтинг (красный)
  • Бумеранг - относится к экстреманому развлечению. Почти вертикальный спуск, потом под собственным ускорением залетаешь вверх на стену и откат назад вниз в бассейн.
  • Супербол (по-другому "унитаз") . Спуск сначала по закрытой трубе, а потом попадаешь в огромную воронку, в которой носишься по кругу пока не попадешь в отверстие, а через него - в бассейн.

И Бумеранг, и Супербол относятся ко взрослым развлечениям, рост не ниже 140 см.

Тобоганы и Семейный рафтинг - не ниже 110 см.

Поэтому, если вы любители таких спусков, советую начать с них👆, если пришли в аквапарк к открытию. Они находятся в самом конце от входа.

На все остальные спуски и развлечения очередей нет в течение дня (либо есть, но небольшие), и вы не потеряете время в ожиданиях.

Какие аттракционы еще есть:

• Игровой комплекс "Сезон дождей" с бассейном 0.3м. Чего там только нет! Куча лесенок, спусков, водопадов... Иногда сверху на весь комплекс опрокидывается бочка с водой. Для деток всех возрастов там рай.

В 2020 году там вода была ледяная. Сейчас проверила - тёплая! Купайся сколько хочешь.

• Мелкий бассейн глубиной 0.25 м - для самых маленьких.
    Детский бассейн
  • Детский бассейн глубиной 0,45 - 0.9 м, с грибочками. В него (в самую глубокую часть) впадает аттракцион:
  • Мультифом - это спуск на трех горках. Видела, как папа сверху усаживал своего ребенка, надел на него круг, а снизу ловила мама. Для деток ростом от 110 см.
    Мультифом и Детский Бассейн
  • Бассейн Волновой - это имитация пляжа, постепенно глубина доходит до 1.35м. Каждый час включают волны, о чем заранее объявляется в громкоговоритель. Попрыгать на волнах, или полежать в прибое собирается, наверное, половина отдыхающих!
    Волновой Бассейн
  • Бассейн Джакузи глубиной от 0.3 до 1.35 м.
  • Ленивая река - замкнутая в кольцо река, с поворотами, с искусственным течением. Глубина везде разная, максимум 1.35м. Можно плавать на надувном круге. Иногда запускают течение и делают спуск воды с желоба, очень здорово оказаться там в это время, в бурлящем потоке воды.
    Ленивая река и Бассейн Озеро
  • Бассейн Озеро - для любителей поплавать, 1.35м глубина. Здесь устраивают игры в водное поло.
  • Бассейн Прыжковый - для любителей понырять с 2-метровой вышки. Прыгать можно только "солдатиком" или "бомбочкой". При мне парень сделал сальто назад, его смотритель поругал, но пустил прыгать снова, только по правилам. Для тех, кто выше 140 см.
  • Твистер - две закрытые трубы, спуск по спиралям на спине. Я не ходила, боюсь стыков, которые являются угрозой моим родинкам )) Хотя может, там стыков не чувствуешь, не знаю. Для тех, кто выше 140 см.
  • Камикадзе - типа Твистера, но с более экстремальным спуском.
  • Ниагара - 6 спусков на спине с трамплинами, типа детского Мультифом. Скорость бешеная, меня вечно разворачивало вбок, в бассейн упала с радостью, что спуск позади. Еще и застежка на бюстгалтере впивалась в спину как гвоздь, приходилось приподнимать тело) Удовольствия не испытала. Для тех, кто выше 140 см.
    Ниагара, правее Твистер (две зеленые трубы) и Камикадзе (черная труба)

Помимо прочего, для детишек работает анимация, проводятся пенные дискотеки. На территории работает несколько баров, кафе, ларек с плавательными кругами, есть туалеты, зоны для курения, душевые колонки. Шезлонгов очень много, под навесами и без. Всем хватит.

Кафе у Бассейна Озеро
Кафе у Ниагары
​​​​​​

❗На пенных дискотеках (и вообще везде) очень скользко там, где мокрый пол переходит в сухой. Иногда аниматоры просят детей побегать влево-вправо, и можно хорошо упасть. Будьте повнимательнее в этом месте 🙏 Там, где всё полито пеной, там просто сыро и не скользко.

В кафе на обед мы заказали борщ, три вторых блюда (картофель фри, макароны, котлеты, кетчуп) два компота и газированный сок в бутылочке. Заплатили около 1.5 тыс руб. Очереди в кафе собираются только в час пик, но движутся быстро.

Аквапарк Тики-Так работает с 10.00 до 20.00. Но можно купить билеты с 16.00 до 20.00 - будет подешевле. Можно оплатить по терминалу.

И хотя вечерняя электричка в Керчь отправлялась около 8 вечера, уже в 5 часов мы поняли, что утухли и пора домой). Вероятно сказывался и очень ранний подъём. Собрались и пешком двинулись к вокзалу. До квартиры добрались только к 11 вечера...

Устали, но остались довольны! 😊

Достоинства
  • Анимация
  • Есть кафе, ларьки, туалеты, зоны для курения
  • Есть рядом душевые колонки, чтобы смыть пену
  • Много разных аттракционов и бассейнов
  • Много шезлонгов
  • Можно всё оплачивать картой,включая входные билеты
  • Нет проблем с поиском кругов
  • Тёплая вода, включая детские бассейны
Недостатки
  • Навесы над шезлонгами просвечивают, обгораешь
  • Огромные очереди на ватрушечные спуски
  • Очень скользкий пол на границе сухого и мокрого
Северная ягодарекомендует
08.08.2021
В жару актуально
Схожу, когдаесли буду в Анапе
08.08.2021
Хороший аквапарк. Мы были там в 2020. И вода была просто ледяная. Мне понравилось в бассейне для малышей - там вода прогревается Big smile
Да, мне тоже в прошлом году показалось, что везде вода была бодрящая, а в детском комплексе "Сезон Дождей" просто ледяная. В самом мелком бассейне мы не лежали, хотя, наверное, надо было там погреться))
В этом году вода была ооочень тёплая👍везде.
27.10.2021
Классный аквапарк! Представляю сколько удовольствия поплескаться в теплой воде, поплавать на круге)
Это удовольствие для детей и взрослых. Здесь каждый найдёт себе бассейн или аттракцион по душе. Лепота....)