Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 13:24

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра одного из любимых фильмов, который несет в себе море полезной информации и заставляет задуматься о вечных вопросах.

~ОБЩИЕ ДАННЫЕ~

Страна: США, Германия

Год: 2008

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Время: 129 минут

От сценаристов "Секса в большом городе" по мотивам одноименной книги Лиз Туччилло и Грега Берендта.

~СЮЖЕТ~

Фильм представляет собой истории девяти главных героев, каждого из которых играет известная голливудская звезда. Все они разные, но объединяет их общая цель - найти свою любовь и быть счастливыми.

• Начнем с Джиджи (Дженнифер Гудвин).

Одинокая милая девушка, мечтающая встретить, наконец, своего идеального мужчину. Она зациклена на этой цели и в каждом видит того самого.

Немного необычная, добрая и отчаянная. Ждет по вечерам звонка от очередного ухажера и верит в многочисленные знаки. Не будем скрывать, все мы немного Джиджи. Или, по крайней мере, были такими.

• Бет (Дженнифер Энистон) и Нил (Бен Аффлек).

Молодая пара, живущая месте 7 лет, но так и не оформившая отношения официально. Нил очень любит свою жену, но совершенно не верит в брак, тогда как Бет всем сердцем ждет этого предложения. Очень частая история, не правда ли?

• Жанин (Дженнифер Коннелли) и Бен (Брэдли Купер).

Семейная пара, которая вместе уже очень много лет. И все у них на первый взгляд замечательно в отношениях. Недавно приобрели дом, где делают ремонт. Да только по ходу сюжета появляются проблемы и раскрываются реальные чувства друг к другу.

• Алекс (Джастин Лонг).

Знаток человеческих душ, немного с циничным отношением к романтике. Именно через него мы и узнаем полезные фишки в отношениях между мужчинами и женщинами. Он как бы становится своего рода проводником информации.

• Мери (Дрю Бэрримор).

Еще одна одинокая женщина, которая пытается найти свою любовь с помощью интернета, сталкиваясь тем самым с разного рода комичными и не очень ситуациями. Но все без толку. Казалось бы, фильм снят 16 лет назад, а актуальность проблемы сайтов знакомств не падает.

• Анна (Скарлетт Йоханссон).

Безумно красивая, талантливая девушка, которой не повезло влюбиться в женатого мужчину. А тот вроде бы и не против, но не все так просто.

• Конор (Кевин Коннолли).

Безответно влюбленный мужчина в женщину, которой совершенно не нужен. Тем самым упускает все возможные шансы избавится от своего одиночества.

Как видите, в фильме представлены разные вариации проблем в романтической сфере. И нет ничего более вечного и вызывающего интерес, чем любовь. Поэтому данная картина захватывает внимание с первых минут просмотра.

~ФИШКИ~

Переплетение сюжетных линий

Все герои так или иначе знакомы друг с другом, и это добавляет теплоты в повествование.

Они делятся переживаниями, дают советы и поддерживают своих друзей.

Таким образом, разрозненные на первый взгляд истории становятся как бы одним целым.

Эмоции

Есть в фильме место и радости, и горю. Зритель вынужден сопереживать персонажам, буквально пропуская через себя каждую историю.

Я постоянно смеюсь и плачу при просмотре, хоть и знаю все диалоги наизусть.

~ЗАКЛЮЧЕНИЕ~

Считаю этот фильм очень терапевтическим с психологической точки зрения. Ведь все мы с вами были в отношениях или состоим в них сейчас. Все хотим любить и быть любимыми. Поэтому какие-то истории героев нам очень близки. Мы можем сравнивать свои ситуации с экранными, анализировать и делать выводы. Отвечать на вопросы, на которые раньше не находили ответа. Лично мне очень отозвалась линия Джиджи, поскольку в прошлом сама была такой.

Считаю, фильм дает много ценных советов и развеивает иллюзии. Действительно, если вы нравитесь парню, то он не пройдет мимо и сделает все, чтобы быть рядом. Вот, пожалуй, главный посыл. Очень жаль, что таких азов не преподают в школе.

Советую к просмотру тем, кто еще не видел. Я же пересматривала фильм уже несчетное количество раз.

На этом все. Благодарю за внимание и желаю приятного просмотра!

Достоинства
  • Известные актеры
  • Со смыслом
  • Эмоциональный
Надежда Полезнаярекомендует