Опубликовано 22 Январь, 2024 - 12:26

В большинстве случаев, когда я заболеваю гриппом, ОРВИ и тд, заболевания всегда протекают с температурой (появляется головная боль, ломота в суставах, жар или озноб).

При первых симптомах болезни я принимаю комбинированные препараты, которые снижают температуру тела и избавляют на некоторое время от плохого самочувствия. Когда грипп и ОРВИ сопровождается высокой температурой на помощь приходят жаропонижающие средства.

Что я принимаю при гриппе с температурой: противовирусные препараты, витамины, жаропонижающие (в том случае, если температура выше 38° С).

Что касаемо жаропонижающих средств, то парацетамол:

может быть единственным активным компонентом препарата или сочетаться с другими действующими веществами.

В моей аптечке комбинированные жаропонижающие средства с парацетамолом, которые эффективно снижают температуру и устраняют симптомы ОРЗ, в форме растворимых порошков, проверенные, надежные и тд есть всегда.

Температуру ниже 38° С у большинства людей сбивать не нужно.

Некоторые препараты для купирования болевого синдрома, при головной боли или мигрени, зубной боли, невралгии, лихорадочные состояния на фоне инфекционного заболевания и тд- всегда под рукой. Это SOS помощь - парацетамол.

Парацетамол таблетки 20 штук по 500 мг. купила в аптеке, рецепт не требуется.

Парацетамол – одно из наиболее популярных и доступных жаропонижающих средств

Парацетамол 500мг 20 шт. таблетки

Парацетамол считается препаратом выбора для жаропонижающей терапии у детей и взрослых

Производитель:

Россия, ОАО "ДАЛЬХИМФАРМ", 680001, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул.Ташкентская, д.22, Россия

ПАРАЦЕТАМОЛ, ТБЛ 500МГ №20

В настоящее время парацетамол считают одним из самых безопасных жаропонижающих средств.

В картонной упаковке 20 шт таблеток по 500 мг, которые расфасованы в ячейковые блистеры.

Парацетамол (Paracetamol)

анальгезирующее ненаркотическое средство

Таблетки круглые, плоские, белого цвета, с фаской.

Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Анальгетики-антипиретики — это известные всем Парацетамол

Показания:

Лихорадочный синдром на фоне инфекционных заболеваний; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея

Парацетамол таблетки 200, 500 - Дальхимфарм - инструкция по применению
Инструкция по применению Парацетамол 500мг 20 шт. таблетки

Парацетамол 500 мг принимаю при температуре (обычно, чтобы сбить температуру, в моем случае, одной таблетки достаточно). Лихорадка при гриппе, как правило, длится около пяти дней. Таким образом, принимаю ежедневно, в зависимости от состояния от 1 до трех таблеток парацетамола. Когда температура уже не высокая (важно следить за показателями термометра), симптомы менее выраженные, жаропонижающее отменяю.

Соблюдаю рекомендации:

Если у взрослого человека нет серьезных сопутствующих заболеваний, то температура до 39°С не опасна и сбивать ее не нужно.

Парацетамол 500 мг, в моей ситуации помогает эффективно снизить температуру тела на фоне гриппа, ОРВИ и тд. Эффект наступает достаточно быстро - в течении 30 минут.

Отмечу, что Парацетамол 500 мг оперативно борется с зубной болью, головной и тд.

Я соблюдаю рекомендации по приему парацетамола (нужно быть осторожными с дозировкой: препарат гепатотоксичен), и побочных эффектов (они есть) мне удалось избежать.

Препарат не рекомендуется применять более 3-5 дней из-за повышения вероятности нарушения функции печени и почек

Лекарственный препарат Парацетамол 500 мг в аптечке лишним точно не будет, для таких ситуаций, которые я описала придется кстати.

Если нужно быстро снять температуру (рекомендации врача скорой помощи) - прекрасная литическая смесь: анальгин + парацетамол.

Рекомендую.

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Обезболевающее
  • Снижает температуру
  • Уменьшает головную боль
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Большой список противопоказаний
alisa884рекомендует
22.01.2024
Необходимый препарат в домашней аптечке