Опубликовано 9 Август, 2018 - 10:45

полгода или более
    51 руб

Добрый день всем! Хочу поделиться своими впечатлениями об использовании бюджетного средства для чистки сантехники. Знакомьтесь: Mister DEZ!

Стоимость такого флакона составляет всего 51 рубль.

Производителем средства является Россия, а именно ООО "ЕвроТек", г. Санкт-Петербург.

Как видите по фото, объем флакона составляет 500 мл. С учетом имеющегося пульверизатора это хороший объем для экономного расхода средства)

Производитель позиционирует свой продукт как самый чистый в плане использования химических реагентов. И на самом деле, состав средства впечатляет:

Более 30% вода; менее 5% АПАВ; лимонная кислота, цитрат натрия, ЭДТА, отдушка консервант.

Вся значимая информация располагается на лицевой стороне флакона. На обороте находятся только дата производства и срок годности средства:

Само чистящее средство представляет собой жидкость полупрозрачного белого цвета с некоторым химическим запахом, который практически не ощущается и не вызывает дискомфорт. Это огромный плюс)

Смотрим инструкцию:

Распылить средство на загрязненную поверхность, оставить на 5-10 минут, затем протереть губкой и смыть водой.

Конечно, меня порадовал описанный временной интервал; есть чистящие средства, эффект от которых приходится ожидать по 45 минут и дольше, а здесь всего 10 минут...

Порадовало ли это средство меня результатом?

Естественно, порадовало! Да еще каким результатом)

Вот, к примеру, фото раковины ДО использования чистящего средства: на поверхности желтые пятна от жесткой воды...

Спустя 5 минут получаю такой результат:

При этом я даже не прилагала никаких усилий к оттиранию пятен!

С поверхности унитаза желтая полоса от слива воды также исчезла:

В общем, меня это средство приятно удивило своей эффективностью и дешевизной. Рекомендую этот элемент бытовой химии к применению!

Достоинства
  • Великолепно чистит
  • Запах не едкий
  • Легко смывать/наносить
  • Очень низкая цена
Недостатки
  • Пока не наблюдаю
ElenaRuрекомендует