Опубликовано 4 Март, 2019 - 09:26

Неистребимая и неискоренимая привычка - чай с чем-нибудь сладеньким. Утренний чай, послеобеденный чай и самое приятное - чай вечерний, когда шоколад особенно вкусен и особенно вреден.

А что если купить чай, который просто исключает желание добавить в него сахар и делает все сладости, употребляемые с ним, приторными и невкусными. Curtis "French Truffle" вполне пригоден на эту роль, он имеет выраженный аромат и своеобразный оттенок вкуса. Интересный, но на большого любителя.

✽✽✽

Чай в пирамидках Curtis "French Truffle"

Красиво оформленная коробочка содержит 20 пирамидок с ароматным содержимым.

Общий вес продукта - 36 грамм.

Цены очень разные, чаще всего его можно встретить на прилавках по цене около 80 рублей.

✽✽✽

Оформление стильное. Чай "Curtis" способен привлечь внимание покупателей и настойчиво попроситься в продуктовую корзину. Ну, а трюфельный чайничек и вовсе вызывает желание откусить от него кусочек:

Чай Кертис "Французский трюфель" в пирамидках

Оцените изысканный вкус черного чая Curtis "Truffle Tea". Терпкий вкус чая Кёртис и неповторимый аромат "трюфель" не оставят Вас равнодушным. В каждой чашке для Вас и Ваших близких будет раскрываться его шоколадный бархатный вкус и тонкая сливочная нотка.

Чай, которому придали яркий аромат сладкого десерта, а в состав добавили кокосовую стружку и дробленые какао бобы, интерес вызывает безусловно. Хотя одновременно рождает и сомнения: водица с ароматом конфет - тот еще гастрономический изыск. Надежда остается , что подслащенная водица не будет вызывать то самое гаденькое чувство, которое возникает, когда употребляешь что-то недосладкое.

Чай Curtis с ароматом французского трюфеля

Черный листовой чай, ароматизатор французский трюфель, дробленые какао-бобы, кусочки кокоса.

Без ароматизатора не обошлось, оно и понятно, как иначе добавить в чай конфеты, если не ешь их вприкуску.

Само содержимое пакетиков - хорошо различимые некрупные кусочки чайных листьев. Не чайная пыль, которую обычно запихивают в пакеты. Можно различить мелкие кусочки кокоса.

Содержимое пирамидки: чай, какао, кокос

Аромат.

Очень интенсивный и насыщенный. Сладкий. Десертный.

Ярко звучит как от сухого чая в коробочке, так и при приготовлении напитка.

Понравится точно не всем. Если приторновато-сладенькие ароматы положительных эмоций не вызывают, наверное, лучше не экспериментировать и обойти трюфельный чай стороной.

Когда дело касается чая, то я консервативна и признаю только крепкий черный с выраженным ароматом самого чая. Поэтому аромат конфет, доносящийся из чашки с горячим напитком, воспринимаю неоднозначно. Чашку-другую выпить могу, но дальше становится скорее противно.

Чай Кёртис с ароматом трюфеля и кусочками кокоса

Вкус.

Чай заваривается не сразу. Поначалу он оранжево-золотистый, а на вкус очень мягок.

После положенных пяти минут заваривания становится более насыщенным как в плане оттенка, так и в плане вкуса.

Все же хочется его назвать именно мягким, даже если передержать, характерная горчинка не станет слишком выраженной и будет ненавязчиво заявлять о себе только в послевкусии. Чувствуется сливочная нотка.

Готовый напиток Чай Кертис "Французский трюфель"

Мягкий вкус дополняется сладким ароматом, абстрагироваться от которого невозможно. Пьешь вроде несладкий напиток, но в то же время сладость аромата пытается навязать ощущение, что употребляешь что-то едва сладковатое, а значит, сахарка в этот напиток добавить уже не захочется, как и закусить чем-то сладким.

Странно - и сладко, и несладко; и вкусно, и невкусно.

Напиток - противоречие.

Готовый напиток Чай Curtis "Французский трюфель"

Право на существование имеет.

Но повторно никогда не куплю. Даже одну пачку не смогу выпить, вернусь к чистому черному чаю - простому и родному.

✽✽✽

Достоинства
  • Для разнообразия
  • Интересный
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Вкус на любителя
  • Пресыщаешься сладким ароматом
KoshkaPuma09рекомендует
04.03.2019
Мне кажется, что я его пила, только где-то в гостях. Ну такое Puzzled
Покупать точно не буду Big smile
04.03.2019
Хорошо ходить в гости)) "Кто ходит в гости по утрам..." ...тот избегает ненужных покупок Big smile
04.03.2019
Даже не представляю вкус) Такой иногда беру с лимоном, он гораздо лучше)
04.03.2019
Не помню пила его или нет, но по-моему мне не сильно понравился)
04.03.2019
Пробовала его, действительно, чудной чай!
05.03.2019
Вот именно "чудной", лучше и не скажешь))
04.03.2019
Тоже покупала, любимым чаем не стал
04.03.2019
Я такой абсолютно точно пила, в гостях. Совсем не зашел, споила мужу - он любит ерунду всякую Big smile
04.03.2019
Я люблю фруктовый чай, но именно фруктовый! Добавление таких ароматизаторов как конфеты, считаю каким-то извращением. Но опять таки - все на любителя.
ЧЯ лучше по старинке, с конфетами вприкуску Big smile
04.03.2019
мне тоже не понравился, и вкус никакой как мне показалось(
приятный чай, нужно попробовать
04.03.2019
давно его покупала, но без сахара не понравился(
04.03.2019
Я мимо. Мне он кажется химозным
Я пила такой. Единственный раз покупала. Повторять покупку уже не стала Sexy
04.03.2019
Фараоны наверняка тоже любили чай в пирамидках Smile
05.03.2019
Big smile Они там, в "пирамидках" немного другой жидкостью любили баловаться))
05.03.2019
Я именно такой не пробовала, мне не очень нравится чай этой марки.
Этот чаек не пробовала. Нравится "Чай в пакетиках Curtis Creamy Praline" Smile
05.03.2019
Не пробовала такой чай, хотя зеленый этой марки неплохой - давно уже покупала.
Очень красивые нежные фото Love
05.03.2019
Мне нравится чай со сливочными нотами, а вот муж предпочитает классический без примесей
05.03.2019
Брала) мне не понравился аромат(
05.03.2019
не знакома с этим чаем Wink
06.03.2019
Часто пью этот чай
07.03.2019
Да уж,никогда не понимала чай со вкусом какой-то еды?
мне понравился чай, но не для постоянного чаепития он
09.03.2019
Пробовали такой на работе) я не в восторге!
11.03.2019
Перемудрил производитель. Его так и назвать нужно было "Противоречие" Tongue
18.03.2019
И правда, противоречивый чай Smile Я больше люблю обычный черный с настоящим лимоном. А если очень захочется сладкого, можно и дольку шоколада съесть Shy
26.03.2019
Я обожаю этот чай, часто беру
01.04.2019
Я вот купила. Мне нравится, а мужу нет Laughing out loud
15.11.2021
Желаю успехов в борьбе против сладенького вечерком!