Опубликовано 22 Январь, 2017 - 11:23

Всем привет из снежной Италии Smile

Сегодня на повестке дня у нас популярный набор planeta organica bio silk protein. Что же это: аттракцион невиданной щедрости за супер-вещь или удачный маркетинговый ход? Ниже расскажу что же сподвигло меня по приезду в Москву бежать на поиски набора, и почему, я считаю, не стоит тратить на него время и деньги.

Про набор я узнала на любимом Айреке, и пожалела, что не могу прямо сейчас пойти в ближайший магазин и купить его! Пришлось ждать поездку в Москву, где чуть ли не с трапа самолета я отправила на его поиски.

Нашлась Planeta Organica в магазине Элизе, за 420 рублей (кажись подорожало, судя по другим отзывам). Счастью не было предела! Кстати там на выбор были 4 разных набора: с арганой, кокосом, кофе и шелком. Поскольку я мечтаю о прямых блестящих волосах, то, конечно схватила розовенькую коробочку.

Мои волосы: жирные у корней, сухие на кончиках, крашенные и немного вьются и пушатся. Без укладки я - одуванчик Smile

Понравилось, что все средства крайне небольшого размера: удобно перевозить в чемодане и не жалко потом выбросить, если не подойдет.

Размеры коробочки: глубина: 5 см; ширина: 17.5 см; высота: 16.5 см

Средства в коробке кстати никак не закреплены:

На обратной стороне написано подробно про каждое средство + инструкция. Эта же информация продублирована и с обратной стороны на каждой баночке.

Все баночки очень стильно оформлены.

Первым шагом у нас идет мягкий очищающий шампунь: небольшая баночка в 200 мл.

Нужно просто помыть голову, ничего особенного - шампунь как шампунь. Волосы после него смотрятся чистыми ровно два дня - для меня норма. Цвет перламутровый, запах почти не чувствуется, состав на мой взгляд вполне хороший (на первом месте протеины шелка, на втором протеины риса)

Вторым шагом идет крем-активатор волос (40 мл). Его необходимо нанести на влажные волосы и оставить на несколько минут.

Честно, вообще не поняла зачем он. Я ожидала, что это что-то вроде бальзама для волос, но, после смывания ожидаемой гладкости не почувствовала. Если на этом шаге закончить, то волосы даже близко не будут похожи на обещания производителя.

Третий шаг, который мне как раз очень понравился - это маска BIO ламинирование волос(100 мл).

Запах очень приятный, в составе на первых местах опять же всякие полезности вроде протеинов шелка и протеинов риса.

Маску необходимо нанести на 5-10 минут, но я стараюсь держать ее подольше. Наношу на высушенные полотенцем волосы, далее одеваю шапочку для душа и сверху теплую шапочку. Держу минут 40.

Маска имеет кремовую текстуру, в меру густая.

Переходим к заключительному, четвертому шагу - сыворотки для идеальной укладки и блеска волос (30 мл).

Это прозрачная водичка практически без запаха. Я ожидала, что это что-то вроде несмывашки, то есть должно разглаживать и увлажнять кончики волос. Но на деле эффекта от этой жидкости я не заметила вообще.

А теперь результаты...После сушки феном вроде все неплохо, то есть: волосы не выглядят грязными, не висят сосульками и не складываются в клоки. На солнышке выглядит вот так:

А с обычным освещением вот так:

Неплохо? Вполне! Так почему же 4 звезды?

Во-первых, все эти спа-процедуры занимают достаточно много времени. То есть вы думаете быстренько привести волосы в порядок за полчаса до выхода, то нет. Закладывать нужно минимум час. Я совсем не против потратить час на наведение марафета, НО, вот ниже сравнение с обычной маской Pantene, которую можно купить почти в любом супермаркете. Наносила я ее на 3 минуты.

Эффект от Пантина мне, честно говоря, нравится намного больше. Волосы более прямые, увлажненные и напитанные. А времени это занимает на 57 минут меньше))) От облепиховой маски Natura Siberica эффект такой же Smile

Во-вторых, на мой взгляд запросто можно исключить шаг 2 и шаг 4, оставив только шампунь и маску. Получается вот так:

по сравнению с эффектом от всех шагов:

То есть если исключить всякие погрешности в освещении, то выглядит абсолютно также, как и после всех шагов.

Таким образом могу сказать:

в целом грех жаловаться, набор с хорошим составом, волосы после него выглядят вполне неплохо. Не супер вау, но хорошо Smile

Но, второй раз я его точно покупать не буду, и тратить столько времени на эффект, который можно достичь хорошей маской для волос, не вижу смысла. Более того, крем-активатор для волос и сыворотка вообще, кажется, добавлены для массовки Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • - не увлажняет
tatiana_itне рекомендует
Inc аватар
Inc
22.01.2017
Знаешь, а я бы всё равно попробовала. Ну как... бежать за ним специально не буду, но если где встречу... и со скидкой, что не может быть не приятным, то возьму с радостью. Smile Тем более, что волосы у нас совершенно разные.
23.01.2017
Пробовать нужно обязательно ? Судя по отзывам, большинству очень понравилось)))
29.01.2017
Интересно, а маску отдельно от набора продают?
29.01.2017
Неа (((
07.02.2017
Я думаю он все равно намного эффективнее синего набора!Smile