Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 09:08

Пришли мы с сыном к стоматологу, чтобы разобраться с замеченным мною темным пятном на зубе. Ребенку еще и двух лет не было, а уже появился начальный кариес. Причина - запивание ночных пробуждений соками, когда сын просыпался по три-четыре раза за ночь.

Конечно, нереально по нескольку раз за ночь устраивать карапузу чистки зубов со щеткой и пастой, так что никакого выхода я не видела, отлучение от грудного вскармливания проходило не очень гладко.Это тыла наша с мужем ошибка, что мы не пресекли это увлечение кисло-сладким питьём.

Влажные салфетки Асепта Baby для чистки зубов и ротовой полости у детей с 0 до 3 лет.

Когда врач выдала нам заключение, что у ребенка кариес, я была в отчаянии - сама мучаюсь с зубами всю жизнь, а теперь еще и малыш туда же. Хорошо, что доктор подсказала выход для более спокойной гигиены полости рта - салфетки Асепта Baby. Очень быстро я научилась надевать их на палец в темноте и протирать ими зубки, дёсны и щёчки сыну, пока он пребывал в полусонном состоянии, хотя пару раз всё-таки прикусывал меня, но не сильно.

Теперь мы уже перешли на щетки, влажные салфетки Асепта Baby для чистки зубов и "ночной дожор" остались для нас в прошлом, но достаточно долго они нас выручали. Нового кариеса пока не обнаружилось (тьфу-тьфу-тьфу).

Достоинства
  • Гигиеничны
  • Даже ночью чистим
  • Простота в использовании
Недостатки
  • * дорого
  • Между зубками не очень вычищает
Oceanfestрекомендует