Опубликовано 31 Август, 2022 - 22:22

180 рублей.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я стараюсь экспериментировать во всём. Не смогла бы пользоваться одним гелем для душа целый год. Под конец использования даже самый любимый гель мне надоедает. Но бывает, что я не нахожу подходящего экземпляра. В таких случаях всегда возвращаюсь к Dove. Потому что у них довольно разнообразная палитра запахов и + я никогда не сталкивалась с аллергической реакцией при использовании их гелей. В период жаркого лета хотелось благоухать кокосом. В целом я люблю сладкие ароматы. Главное, чтобы не слишком приторно звучало.

На главной стороне красуется маленькое обозначение - inspired by rituals of indian woman. В переводе означает - вдохновлен ритуалами индийской женщины. Уж не знаю причем тут Индия, возможно хотели сказать, что они используют в очищении тела кокос и миндаль, но как по мне, тогда бы уж лучше подошло сравнение с гавайскими девушками.

На обратной этикетке помимо состава красуется много обозначений. Вид пластика, упоминание о не тестировании на животных и отсутствие сульфатов. Но меня привлекло больше всего то, что продукция Дав разрешена только с 14 лет. Об этом нам сообщает подзаголовок "Dove особенный". И если читать эту расшифровку в нём пишется:

Продукция Dove предназначена для лиц 14+, в портфеле Unilever.

Для меня это было слегка странным. Продукцией Дав я начала пользоваться, когда мне было уже лет 10. И вспоминая о тех временах, с кожей у меня все было отлично при использовании. Возможно есть действительно некие ограничения при которых пользоваться можно только с 14+. Но я о таких не ведаю.

Общая информация:

Объём: 250 мл.

Производитель: Unilever

Страна производства: Великобритания.

Описание производителя с сайта:

• Супер увлажнение кожи сразу после душа

• Ароматерапия.

• Кремовая текстура

• Уникальная формула геля для душа

• Нежное очищение кожи

Крем-гель для душа Dove СЕКРЕТЫ УВЛАЖНЕНИЯ "Восстанавливающий" интенсивно смягчает Вашу кожу прямо в душе благодаря питающей силе Dove, усиленной природным блендом кокосового масла и миндального молочка. Результат – восхитительно гладкая кожа. Обладает успокаивающим нежным ароматом.

После недели использования могу согласиться с каждым пунктом.

Aqua, Sodium Lauroyl Glycinate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Isethionate, Sodium Chloride, Lauric Acid, Glycerin, Parfum, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Nonfat Dry Milk, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Benzoic Acid, BHT, Capric Acid, Caprylic Acid, Carbomer, Citric Acid, Coco-Glucoside, Iodopropynyl Butylcarbamate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-4, PEG-4 Dilaurate, PEG-4 Laurate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Isethionate, Stearic Acid, Styrene/Acrylates Copolymer, Tetrasodium EDTA, Trideceth-9, Zinc Oxide, Coumarin, Cl 17200, Cl 19140.

Состав далеко не эко. Экоголик его не одобрил. Если честно, то на составы я особо не обращала внимания, но увидев сколько сомнительных ингредиентов присутствуют в гелях DOVE, была слегка удивлена. Этот бренд казался мне более экологичным.

Мои впечатления при использовании.

Запах: Сладкая палитра. Хорошо ощущаются нотки миндаля и кокоса. Примерно 50/50. Один запах не преобладает над другим. Когда находишься в душной ванне, проблема сладких гелей вскрывается. Они становятся будто удушающими. У этого геля я такого не заметила. Т.е как я и хотела, аромат не приторный. Во время мытья аромат очень хорошо ощущается. А вот на коже после использования не задерживается. Но для этого есть специальные парфюмированные гели. Однако хотелось бы хотя бы чуть-чуть ощущать его на коже. А вот аромат в ванне... Остаётся очень долго. Я не пользовалась гелем 2 дня, но запах в ванне всё равно сохранялся.

Цвет: Пытались передать миндаль? Оттенок кремово-коричневый. Выглядит немного не очень. Лучше бы сделали белым, как бы намекая на кокос.

Консистенция: Не жидкая. Для крем-геля оптимальная.

Очищение: Хорошее. Кожа после использования не скрипит. Но я и не фанат такого. Тем более это далеко не признак чистоты. Однако после использования я отчетливо понимаю, что тело не просто ополоснуто водичкой, а хорошо очищено мочалкой с гелем для душа.

Ощущение после использования: Кожа бархатистая. Приятная на ощупь. Не возникает острой необходимости воспользоваться увлажняющим лосьоном. Но всё-таки, чтобы восстановить ph кожи, я бы рекомендовала всегда наносить какие-либо средства. Однако я часто ленюсь, забываю и тороплюсь Smile Вот тогда, когда я совсем забиваю на это, каким бы увлажняющим гелем я не пользовалась, кожа будет пересушена.

Клапан: Обычный. У большинства гелей Dove именно он. В целом удобный, но ничего такого. Я лично больше предпочитаю с помпой. Потому что при другом раскладе всё становится заляпанным, если забывать протирать. Не знаю как у вас, но меня это раздражает.

Упаковка: Я всегда недолюбливала такой формат, где нельзя различить сколько средства остаётся. Этот стал не исключением. При взятие в мокрые руки соскальзывает.

Пенообразование: Среднее. Если у вас мочалка сетка (розочка), то пены будет много, тк она её увеличивает. У меня не такая, поэтому чтобы получить побольше пены, я вспениваю большее количество геля.

Расход: Зависит опять же от того, какая у вас мочалка. Мне хватает такого объёма в среднем на 2 месяца.

В заключении скажу, что рекомендую попробовать любителям запаха кокоса и миндаля, которые не рассчитывают, что запах задержится на коже. Это просто хороший рядовой гель для душа. Покупку врядли повторю, потому что есть другие варианты, с которыми аромат держится. Этот кстати стал скорее исключением. Потому что при использовании их других гелей, у меня аромат сохранялся после водных процедур.

Достоинства
  • Ванна пахнет долго кокосом
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошая цена
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Не остается аромат на коже
Лимонный пирогрекомендует
31.08.2022
Я тоже удивилась, что аромат не держится на коже.