Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 18:18

Всем Большой привет! Сколько уже раз была в Хельсинки , и столько же раз масса положительных эмоций. Последний раз мы с мужем были там в октябре. Была золотая осень, красиво и романтично.

Приезжаем гуляем, ходим по торговым центрам, закупаемся разными покупками. Продуктами, вещи часто покупаем, особенно малышу. Очень люблю Финские сыры , чай, кофе, шоколад , конфеты ,рыбу, икра обалденная.

Как мне показалось в Хельсинки всё происходит медленно ,размеренно, знаете всё так уютно .Люди какие -то другие, они такое ощущение,что вообще никуда не спешат..Жизнь такая спокойная.

После Питерской суеты, После беготни на работу - дом.. Съездить в Хельсинки - это просто как лекарство и заряд новой энергии!

Ехать в Финляндию на мой взгляд лучше когда тепло ,с весны по осень. Зимой мне показалось там прям очень холодно. Но зимой тоже свои плюсы, очень красиво и много снега.

Есть конечно люди, для которых достаточно одного раза побывать и больше не хочется. Мы с мужем наоборот все рады когда у нас есть время съездить в Финляндию и отдохнуть душой.

Кстати если вы первый раз в Хельсинки советую сесть на трамвайчик , и объехать на нём вокруг всего исторического центра , это будет как обзорная экскурсия по городу! Покупать билеты можно у водителя , а можно заранее в автомате. Билет единый, тоесть на нём можно проехаться в трамвае а потом пойти в метро.

Но есть и минусы в том, что в кушать Финляндии дорого. Просто позавтракать кофе с булочкой на двоих у нас вышло 15 евро. Тоесть это чуть больше тысячи руб. За булочку с кофе это всё таки дороговато. А за ужин выходит более приличная сумма.

Рекомендую ли я съездить в Финляндию ? Конечно да, а может эта страна вас так затянет , что захочется возвращаться туда вновь и вновь!! Спасибо большое за внимание!

valeria_loveрекомендует
23.12.2015
да, у меня подружка тоже влюбилась в эту страну... а я сама никогда не была)
23.12.2015
Теперь хочу в Финляндию..
13.02.2016
эхх...мечты....тоже захотелось туда)
19.02.2016
Очень хочу съездить в Финляндию,хоть и живу рядом, но ни разу не бывала.
03.03.2016
Да уж, это Вам не Солнечный берег, покультурнее будет)) НО 15 евро это сильно). Может, для них и нормально...
15.03.2016
Эх, и я мечтаю там побывать! Smile Не люблю тёплые страны)) Но вот смотрела "Орёл и решку" и там тоже говорили, что еда дороговата... и вообще, у меня сложилось впечатление, что уровень жизни у финов повыше нашего! Shock
Величие, спокойствие и красота!
02.07.2016
наводка насчет трамвайчика пригодится тем, кто попадает в город Wink
я люблю климат потеплее, но давно хочу попасть в Финляндию, и именно большие города