Опубликовано 27 Август, 2020 - 05:30

1049 руб

Приветствую всех! Совсем скоро лето, к сожалению, закончится, но пока ещё стоят тёплые деньки и пляжи полны людей. Разумеется, что в этот период рационально задуматься над покупкой солнцезащитного средства, если это ещё не было сделано ранее. В прошлом году я совершенно спонтанно приобрела по акции солнцезащитный спрей-молочко Clarins SPF 50 и нисколько не пожалела о своей покупке.

Где купить

Насколько я знаю, эта серия была перевыпущена, но думаю, что где-то ещё можно найти остатки по хорошей скидке в сетевых магазинах, на сайте Clarins в наличии уже нет. Лично я покупала молочко в Л'Этуаль за 1049 рублей (акция -50%), притом как выяснилось, что продавцы даже сами не были в курсе о снижении цены. При мне консультант даже взяла себе экземпляр.

Упаковка

Упакован крем в картонную коробку. Дизайн у неё точно такой же, как и у флакона. Объём молочка составляет 150 мл и защищает оно, согласно указанным данным, от UVB и UVA излучения.

солнцезащитный спрей-молочко clarins spf 50 отзывы

Информации на русском языке практически нет, но присутствует русскоязычный стикер с кратким описанием и сроком годности.

солнцезащитный спрей-молочко clarins spf 50 отзывы

На обороте присутствует состав. Я не буду судить об его "правильности" (а об экологичности и подавно), поскольку не сильна в этом. Из самых распространённых фильтров увидела в компонентах октокрилен в середине.

солнцезащитный спрей-молочко clarins spf 50 отзывы

На дне коробки выбит батчкод. К слову, заметила, что у Кларанса они всегда как-то странно пробиваются и зачастую информация через калькуляторы не соответствует действительности. Впрочем, я уже неоднократно читала о том, что батчкоды созданы для поставщиков и простому покупателя нет смысла их расшифровывать.

На обороте флакона нет никакой развёрнутой информации о средстве на русском языке. Только наименование продукта.

солнцезащитный спрей-молочко clarins spf 50 отзывы

Дозатор хороший, он не забивается, но из его недостатков выделю то, что он отдаёт слишком мало средства. Приходится нажимать по несколько раз, чтобы получить достаточное количество. Крышка закрывается плотно, ничего не подтекает.

Свойства и описание

Запах у солнцезащитного молочка Clarins нерезкий, я бы даже сказала, что он типичный для подобного рода средств. Ненавязчивый и не вызывает неприятных ассоциаций. Что касается текстуры, то она напоминает что-то среднее между кремом и чем-то жидким. Ну одним словом - молочко Smile Вот столько средства выдаётся за одно нажатие.

солнцезащитный спрей-молочко clarins spf 50 отзывы

По коже распределяется достаточно легко. Да, оставляет после себя ощущение жирности и блеск, но при этом без белых разводов и липкости. Не могу сказать про его впитываемость, поскольку я считаю, что санскрин не должен мгновенно впитываться, ведь пока он остаётся на коже, он защищает её от агрессивного воздействия солнечных лучей.

солнцезащитный спрей-молочко clarins spf 50 отзывы

На лице негативной реакции молочко не вызвало, хотя она у меня неадекватно реагирует на плотные текстуры, отвечая забитыми порами и воспалениями. Часто использую это средство летом для защиты от солнца, когда не наношу вообще никакой декоративной косметики - на загар даже и намёка нет, хотя я живу в городе у Чёрного моря.

солнцезащитный спрей-молочко clarins spf 50 отзывы

Расход сравнительно небольшой. Я пользуюсь молочком чуть больше года и думаю, что при частом использовании у меня израсходовалось, наверное, чуть больше, чем половина. То есть, приобретение достаточно выгодное Smile Во время купания через некоторое время всё таки смывается, так что лучше брать флакон с собой на пляж, дабы периодически обновлять защитный экран.

Резюме

Рекомендую этот санскрин, поскольку он действительно себя отлично проявил в защите от солнца. За всё время использования я не увидела даже и намёка на появление пигментации или загара. Если учитывать то, что молочко мне досталось с хорошей скидкой, то тем более можно поставить ему твёрдую пятёрку.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Выдерживает купание
  • Защищает от ультрафиолета
  • Надежная защита
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Не оставляет следов на одежде
  • Экономично расходуется
Аронофскирекомендует
28.08.2020
Виктория, спасибо! Обязательно попробуем с женой!)
10.06.2022
Если что, то у открытого санскрина срок годности — один год. И это даже на упаковку указано (открытая баночка с цифрой 12. Дальше фильтры неэффективны. Поэтому что пользуйся, что нет. Рекомендую приобрести новый и наносить не только на лицо, но и на тело. Тогда за год все израсходуете:)