Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 12:59

149 руб.

Приветствую всех заглянувших!

В коллекции "Лето вокруг света" от Lays вышло четыре вкуса, три из которых я успела попробовать. Хотя, честно признаться после пачки Lays с "Уткой по-пекински" я думала, что пробовать оставшиеся вкусы не стану, потому что ту пачку мы в итоге выбросили, так как есть подобные чипсы не очень хотелось, ну абсолютно не вкусно.

С вариантом "Гуакамоле по-мексикански" и "Том Ям по-тайски" всё оказалось не так плохо, но в целом вывод о новой серии у меня скорее негативный, нежели наоборот. Осталось найти четвертый вкус "Дижонская горчица", но надежд не возлагаю.Итак - "Гуакамоле по-мексикански", этот вкус многие хвалили, поэтому решила начать с него (из оставшихся). Что же, этот вариант займет почетное первое место из трёх опробованных вкусов. Это как минимум съедобно и даже вкусно!Место покупки - сеть магазинов "Магнит"

Цена - 149, 99 руб.

Вес - 125г

Состав и пищевая ценность:

Оформление - пачка яркая как и у всей серии "Лето вокруг света", в центре где располагается логотип, круг напоминает мне сомбреро в цветах мексиканского флага, хотя так наверное и есть. Да и вообще весь дизайн выполнен в мексиканском стиле. Также пачку украшают золотистые элементы, как и у всей серии.

Снизу изображена тарелка соуса гуакамоле, долька лайма и сами чипсины.

Что такое гуакамоле и с чем его едят?

Гуакамоле (исп. guacamole) — холодная закуска или соус-дип из пюрированной мякоти авокадо с добавлением помидоров, кинзы, сока лайма и других овощей и приправ.

Имеет консистенцию густого соуса (пасты).

Блюдо мексиканской кухни, имеет предположительно ацтекские корни.

Обычно гуакамоле едят с кукурузными чипсами начос, но некоторые любят сочетать этот соус с различными лепешками, другими снеками и даже хлебом. Я гуакамоле ни разу не ела, вообще соус из авокадо меня не очень привлекает, хотя против самого фрукта я ничего не имею. Просто привыкла есть его в салатах или делать бутерброд с рыбкой и творожным сыром с авокадо.

Начос люблю, но предпочитаю есть их просто, либо с сырным соусом. Но вот чипсы с таким вкусом попробовать интересно.

Снизу в уголке указана калорийность, с обратной стороны имеется состав.

Открывается пачка стандартно. Внутри чипсы слегка зеленоватого цвета, не рефленые, обильно посыпаны специями и травами. В аромате помимо картофеля ощущаю томаты, чили, лайм и травы. Вообще запах очень яркий. Мне чем-то напомнил специи для соуса Болоньезе.Сами чипсины не идеальные, местами с пузырями, есть и горелости. Не знаю, может мне такая пачка попалась, правда на вкусе это никак не отразилось.Вкус - очень необычный, непривычный, по крайней мере для меня, так как соус гуакамоле я не пробовала. Вообще чем-то напоминает еще соус 1000-островов, с такой характерной кислинкой томатов и лайма. Также ощущаю перчик, но он скорее в послевкусии, рот не обжигает, его не слишком много и в целом не особо остро.

Мне чипсы понравились, но как одноразовый вариант, попробовать было интересно, но больше не куплю, так как предпочитаю более классические варианты.

Еще некоторые сравнивают этот вкус с "Чили-Лайм" от Lays, честно, уже не помню какие они на вкус, но они снова появились в продаже, поэтому можно сравнить.

К покупке и пробе вкус "Гуакамоле по-мексикански" от Lays рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Про вкус "Том Ям по-тайски расскажу в последующих отзывах!"

А также читайте остальные мои отзывы на новинки:

Чипсы от Lays со вкусом "Ароматные драники"

Новинка от Lays - Рифленые чипсы со вкусом "Пряная креветка"!

Новинка! Lays со вкусом "Сырное ассорти с мёдом"!

Новинка - "Добрый" со вкусом "Лесные ягоды!"

Лимитированная тропическая новинка от Adrenaline Rush - вкус "Гуанабана-Лайм!"

Новинка от "Додо" - Пицца "Креветки со сладким чили!"

Достоинства
  • Вкус лайма
  • Новые ощущения
  • Яркая красивая упаковка
Недостатки
  • Вкус на любителя
sova2021рекомендует
28.04.2024
просто с солью вне конкуренции Wink
28.04.2024
Интересный вкус, я бы попробовала. Но цены на чипсы вообще не радуют Sad
29.04.2024
Не обращала внимания, появились ли у нас чипсы из этой серии. Интересненько))
Такие и попробую, наверное)
30.04.2024
Не очень люблю острые чипсы, а вот авокадо уважаю Laughing out loud
30.04.2024
Из этой линейки удалось попробовать Том Ям, и в целом, впечатления приятные. Даже детям понравились)) Гуакамоле люблю, но без фанатизма, при случае взяла бы на пробу, тем более что и у тебя опыт с ними вполне положительный получился Smile
30.04.2024
Том Ям неплохие, хотяб не как Утка, но мне меньше чем с гуакамоле понравились. Наверное потому что весьма специфично
01.05.2024
Интересный вкус, почему то раньше я его не видела))