Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 17:15

Всем привет! Пишу о последнем имеющемся у меня в арсенале сухом шампуне Batiste, на сей раз это шампунь "для блондинок" Light & Blonde - о том, который попробовать мне, наверное, было интересней всего.

Итак, здесь я уже рассказывала об ароматном вишнёвом шампуне, а здесь об оригинальной версии Батиста. Я одинаково была приятно удивлена и тем, и другим. Вообще у меня складывается ощущение, что все они на самом деле одинаково хороши - разница лишь в запахе или цвете. Да-да, и в цвете тоже. Smile

Мой шампунь Light & Blonde предназначен для светловолосых барышень, также есть и варианты для русоволосых и брюнеток. Принцип работы сухого шампуня в данном случае остается тем же, но ко всему прочему добавляется цветокоррекция - например, чтобы "осветлить" отросшую часть волос у блондинок, или, чтобы белая пыльца сухого шампуня не так была видна на русых/тёмных волосах.

Batiste LIGHT – сухой шампунь, который был разработан для обладательниц светлых или окрашенных в оттенки блонд волос. Его также, как и Batiste Original удобно использовать в дни между основным мытьем головы, помимо этого шампунь содержит небольшое количество желтого пигмента, который способен подстроиться под оттенок волос и замаскировать неокрашенные корни.

Шампуни из этой линейки стоят больше остальных - почти 600 руб. Они выпускаются только в больших, обычных версиях по 200 мл. Вообще эта марка британская, потому и стоимость не слишком низкая.

Как и остальные сухие шампуни Batiste он очень походит на обычный лак для волос, разве что с изумительным дизайном - я, как человек, который любит глазами, не устаю любоваться на этот флакошик с золотистыми переливами. Smile

Распылитель хороший, делает мелкую "пыльцу" (кстати, засохший шампунь немного остается на дозаторе после распыления, но не забивает его, остатки можно без труда убрать).

Аромат у него очень лёгкий, но приятный, он не остается на волосах (или он такой легкий, что я его не чувствую).

Способ применения до невозможности прост:

Использовать его просто – распылить с расстояния 30 см на корни, далее подождать три минуты, затем помассировать голову у и тщательно расчесать волосы. Если же вы просто хотите освежить укладку, которую нельзя расчесывать, то после использования можно сдуть остатки шампуня феном в режиме холодного ветерка

Да, и это всё. Smile Правда.

Вообще хочу заметить, что этот шампунь работает не хуже своих собратьев "по цеху": он так же прекрасно абсорбирует кожный жир на волосах, визуально освежает прическу и придает волосам видимый объем. Но всё же он понравился мне чуть меньше остальных.

• Работать с ним нужно аккуратно: сильная струя, направленная в одно место, сделает вам жёлтое пятно. Его можно будет вычесать, а можно будет не заметить, как это было однажды со мной. Торопилась, распылила шампунь и пошла по делам. Когда увидела себя при дневном свете, я очень удивилась Laughing out loud Пробор у меня был жёлтым! В общем, теперь я тщательно смотрю, чтобы шампунь равномерно распределился по волосам и не остался там, где не нужно.
  • Я - лучший пример для того, чтобы проверить красящее действие этого шампуня, так как у меня на данный момент мелированные волосы, а вот корни уже отросли - неплохо бы их затонировать. На самом деле сильной разницы не вижу, да, есть распылять сильно, то эффект будет, но и расход существенно увеличится, так как в этом плане мне показалось, что не обязательно брать такой шампунь - можно и оригинальный или какой-нибудь с вкусным ароматом. Хотя, надо признать, если всё же более обильно наносить шампунь на волосы, то корни посветлеют, но ещё есть такой момент, что оттенок шампуня может понравиться не всем - он именно золотистый, для холодного блонда, имхо, не подойдет.

Имейте в виду, что флакон не вечный, расход совсем не как у того же лака для волос - 200 мл сухого шампуня хватит примерно на 10-12 использований в зависимости от вашего способа применения. Я обрабатываю шампунем не только верхние пряди, а волосы по всей голове. И повторюсь, сухой шампунь не заменяет обычное мытье волос, он просто абсорбирует жир на них, но по сути грязь никуда не исчезает, любой сухой шампунь всего лишь дает хороший косметический эффект. Также можно его использовать и просто для придания объема волосам.

А теперь к фотографиям результатов использования, это, пожалуй, самое интересное:

К помощи сухого шампуня я прибегаю на второй день после мытья волос, т.к. голова уже совершенно несвежая, даже если убрать волосы в хвост.

отросшие корни во всей красе
Сухой шампунь работает незамедлительно: сразу после распыления вид волос становится гораздо лучше. Эффекта хватает до вечера.

...................................................................................................................................................................

Оценку шампуню за некоторые нюансы я снижать не буду, так как он отлично справляется со своими главными обязанностями, это самая что ни на есть палочка-выручалочка для меня.

Мои отзывы на другие шампуни Batiste:

Всем красоты и хорошего настроения, спасибо за внимание к отзыву!

Murrchettaрекомендует
22.10.2015
Мне такой надо...) Но смущает, что недешвые эти шампуни, в отличии от сьес и дав.
22.10.2015
Sea-s, это сейчас будет не про вас, а в принципе тут как раз актуальна поговорка "скупой платит дважды" - учитывая огромное количество отрицательных отзывов на сухие шампуни Сьосс, то лучше либо не покупать никакой, либо хороший Smile
22.10.2015
Вот по отзывам мне больше всего и приглянулся оригинальный, если бы и начала знакомство, то точно с него )) А эти для брюнеток, блондинок, конечно, интересный вариант, но по сути тоже самое ))) Только еще и с некоторыми особенностями при использовании.
Что нравится так это смотреть эффект "до-после", каждый раз удивляюсь Laughing out loud
22.10.2015
Какие у тебя фото Love Ну впрочем как всегда Laughing out loud Сплошное эстетическое удовольствие!
Мне для блондинок не подойдет, а вот для брюнеток бы попробовала Smile
Я как раз в поисках хорошего сухого шампуня. Хотя я не блондинка, но может у этой марки и для меня что-то найдется. Спасибо за отзыв Smile
22.10.2015
Fleur2010, Рита, да, мне тоже никогда не надоесть смотреть на это волшебное превращение Laughing out loud Я для себя решила, что да, для меня всё же лучше без цвета)
BonJovi, Лиза, спасииибо Shy Innocent Попробуй, если есть желание!)
Айнулиндале, да, у этой марки много различных шампуней) Добавила ссылки в конце отзыва на другие виды шампуней, о которых я уже писала, и они мне понравились)
Люблю Батист, тоже есть несколько подобных шампуней! Wink
olika87, единомышленница! Cool
22.10.2015
он в списке самых сильных косметических желаний)
22.10.2015
Ну все понятно, подкрашенные шампуни у них все только условно подкрашенные Smile. Удивило, что этот с желтым пигментом, вот уж точно не всем блондинкам такое понравится. Я тоже теперь за ароматизированные версии, хотя из спец вариантов еще для супер-объема хочу попробовать.
22.10.2015
Прикооольно! Big smile Жаль, что мне не актуально для блондинок. А что, реально корни подкрашивать можно таким образом Smile
22.10.2015
Замечательный результат! Такого шампуня я ещё не видела, интересно было бы попробовать Wink
23.10.2015
Mosha, когда-то и у меня он там был)
Only white, Лена, у меня не самый холодный оттенок волос ("не самый" - это я так себя утешаю), вот на мне не заметен. Может, и на суперблондинках не будет после вычёсывания заметен, но этого я точно не знаю.. Но предполагаю, что всё ж будет) Для суперобъема мне тоже интересен)) Но почему-то рейтинг у него не самый лучший на Айреке.
Nostalgia, Ника, так там же не только для блондинок есть, но и для темненьких) Только тебе зачем? Smile Кстати, как тебе вишнёвый?
Stess, спасибо) Попробуйте при возможности)
23.10.2015
Ого, разница так хорошо заметна Glasses ! Мне кажется, твоему цвету (хах, если так можно сказать) этот оттенок хорошо подошел Innocent! А я посматривала на шампунь для брюнеток, мне было бы актуально, если бы хоть чуть-чуть придавал темный оттенок Smile
23.10.2015
Очень классный результат! Я как всегда в танке и ещё ни разу не пробовала сухие шапмпуни((
23.10.2015
Мне тоже этот флакон очень понравился - оформление стильное Laughing out loud Ну и эффект конечно от этих шампуней поражает)
24.10.2015
Мне чот он как обычный. То есть, я особо не ощущаю вишневого аромата, скорее такая приятненькая химозинка Smile Ползуюсь сейчас вишневым как раз.
25.10.2015
обожаю сухие шампуни)
25.10.2015
Девчат, извиняюсь за поздний ответ, но я уже говорила - мне было лень включать комп последние 3 дня Big smile
Катер, Катюш, да-да, мне-то он вообще хорошо подошёл, не заметен) Если решишься попробовать, буду ждать отзывов))
Summerly, Лена, я уверена - это ненадолго! И ты попробуешь Smile
_Paradise, Ася, да)) Мы с тобой "правильные девочки" - любим глазами Laughing out loud
Nostalgia, Ника, ну да, в общем-то химозинка вишнёвая, так и есть) Но мне всё равно понравился)
Orange beauty, хорошие сухие шампуни теперь и я люблю!)
26.10.2015
разница заметна, в прочем, как и от предыдущих шампуней.
27.10.2015
Bubble_gum, да, хорошо, что эффект заметен наглядно) Спасибо за внимание к отзыву!
27.10.2015
Я после полнейшего провала с Дав вообще боюсь теперь покупать сухие шампуни((((
27.10.2015
Tanyuwa, рискните попробовать ещё раз Батист - возможно, всё же ваше мнение изменится)
27.10.2015
Настраиваюсь))) вообще много хороших отзывов о Батисте
Надюша, а я по твой наводке нашла у нас в городе шампунь (он был один) и достался мне! Я довольна, как слон! Спасибо тебе Love
29.10.2015
Юленька, я рада, что он наконец у тебя! Smile Ждал тебя)) Пиши потом отзыв, радуй меня))