Опубликовано 2 Апрель, 2010 - 07:42

Всё по законам жанра: очень правильный негр-полицейский; злой, неадекватный и очень хитрый белый преступник; беспомощные и верующие негры во власти и прочие стереотипные помои американского кино. Снято и поставлено, безусловно не плохо. Но сюжет настолько сомнительный, настолько наивный и нелогичный, что просто смешно становится. Главный герой, он же главный злодей, обиженный на весь свет по причинам, несовместимым с гениальностью. А именно гением его пытались показать создатели: хладнокровным, расчётливым, но, почему-то эмоциональным. Всё продумал, всё рассчитал.. А в результате какая-то нестыковочка получается.. Ничему хорошему этот фильм не учит, только воспитывает американско-демократические стереотипы.
Очередное рекламирующее американскую демократию кино.
Достоинства
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Невпечатляющий финал
  • Слишком предсказуемо
Леране рекомендует
Вы уж простите мою назойливость, но мне стало до жути интересно, какие ещё комменты Вы оставляете. Я была в шоке. Судя по текстам отзывов, Вы - очень образованный человек (вот, не поверите, хоть мы и по разные стороны баррикад, Вы мне симпатичны!!! Далеко не каждый в наше время умеет чётко и грамотно изложить свои мысли, "играя" терминами!)
Но...Вы посмотрите, какие отзывы Вы оставляете! "Полная безвкусица, очередной голливудский выкидыш, отстой"... Вам хоть что-нибудь нравится в нашем мире?! Хоть о чём-то Вы можете сказать хорошие слова?
Не поддаётся разгадке, откуда в Вас столько негатива и пессимизма? Неужели нельзя посмотреть тупой американский фильм и просто расслабиться под него, отдохнуть, поржать (по-простому говоря), а не судорожно искать в процессе, чем этот фильм нехорош?!
28.04.2010
Мы не по разные стороны баррикад, мы на одной планете и в одной стране. Просто у нас разные мнения, это нормально, так и должно быть.
Мне много чего нравится в (вашем - зачёркнуто) нашем мире. Я могу сказать хорошие слова и, даже, обосновать их. Во мне ровно столько негатива, сколько на меня вываливают из недоосмысленных блокбастеров, несмешных комедий, неинформативной популярной документалистики и пр. Видимо мой организм устроен так, что не позволяет расслабляться, когда его "кормят" чем-то, по мнению организма, несъедобным. Промахи, неудачные моменты, некачественные идеи и пр. настолько очевидны, что не надо судорожно их искать, они сами себя показывают. Это вопрос вкуса, останется у тебя плохое ощущение после некачественного фильма или нет. Это вопрос восприятия, насколько та или иная вещь кажется качественной. Это вопрос развитости, видеть только обёртку, или ещё и то, что завёрнуто в неё.
А ещё, мне кажется, что устраивать дискуссии на отвлечённые темы в комментариях - это неуважение по отношению к читателям. Для личного общения есть личные сообщения.
19.08.2011
извините,что вмешиваюсь,но вы по-моему фильм совершенно не смотрели.Или смотрели с перебежками на кухню.Или с паузами.О каком негре-полицейском вы говорите?) Его там просто-напросто нет) Сюжет фильма крутится вокруг главного героя и его адвоката.Откуда вы выдумали полицейского?) Откуда вы выдумали типаж "очень умного белого преступника"?) Простите ради Бога,но такой глупости об этом фильме я еще не слышала) Фильм совершенно о другом,нежели о "воспитании американско-демократических стереотипов".
"Главный герой, он же главный злодей, обиженный на весь свет по причинам, несовместимым с гениальностью"-это я так понимаю вы говорите о смерти маленькой дочки и изнасиловании и опять же смерти твоей жены на твоих глазах,когда ты,мужчина, валяешься на полу и не можешь защитить свою семью,а потом и в суде тебе говорят,что этот подонок,который все это сделал в принципе не виноват.Ну да,причины-ерунда
Американская демократия опять же-это смерть главной судьи,подкуп того же адвоката.Ну да в принципе,очень занятно видеть как америкосы "рекламируют" свою демократию,прекрасно в фильме показав что она давно прогнила.
Вообщем,я к тому что отзыв можно написать когда ты хорошо знаешь о чем говоришь.Когда ты посмотрел и вник в фильм.Когда ты увидел и понял сюжет.В конце концов,когда ты хорошо знаешь о чем говоришь.А писать отзыв по рассказам подружки,или по своему невнимательному беглому просмотру по-моему,неправильно. Если все что вы помните из фильма-это негр полицейский,которого там в помине нет-не вводите людей в заблуждение,и не пишите громких отзывов о том,чего не поняли или не знаете.
22.07.2012
отзыв похож на филологический фонтан "пирогами, и блинами, и сушёными грибами". Да, концовка унылая -а как могло ещё быть? Герой свою миссию выполнил. Ну а сказать: "Да ну на фиг, такого в реальной жизни не могло быть, всё прям так заморочено" - да пожалуйста, это не монологи Радзинского, уважаемая гурмЕ-девушка. И ПЫС - в личке или не в личке - это решает каждый сам, окай?)) Вообще фильм советую, неплохой
20.11.2012
фильм просто супер)
04.01.2013
Стал писать комментарий, чтобы влепить минус за неправильное изложение к фильму. Потому как по вашему изложению - это какой-то другой фильм.
Ну да бог с ним с минусом (передумал), вы просто в следующий раз смотрите "серьёзные" (не пародии и комедии) фильмы внимательнее.
Остальное написанное стёр. Не вижу смысла пытаться "взбудоражить" мозг, чтобы задуматься о действиях по фильму (на мой взгляд, достаточно доходчиво в фильме это преподаётся. Я на своём корявом, так объяснить не смогу.)

-----
Рекомендую к просмотру.