Опубликовано 8 Август, 2021 - 16:34

250 руб

Всем салют!

Что-то давно я не писала отзывы на блокноты из Фикс Прайса. А ведь у меня традиция: на протяжении нескольких лет я каждый год покупаю себе блокнотик. Обычно это бывает в декабре, чтобы новый год начать "с чистого листа". Но пандемия внесла свои коррективы и поэтому последние пару лет время покупки стало рандомным. Но сути не меняет.

Пора признать, что для нашего поколения милые блокнотики и прочая канцелярия, как сервиз для наших бабушек

📗 Let's go!

Давно мне так сильно не нравился обычный блокнот. Сказать, что он сразу пришелся мне по душе - вообще ничего не сказать: я полюбила его, еще когда он лежал на полке в магазине.

Был теплый майский полдень, я как обычно бродила по Фикс Прайсу в поисках чего-то эдакого, о чьем существовании и не догадываюсь, но оно мне очень нужно. И конечно пройти мимо раздела с канцелярией не смогла. Черненькие блокноты с разноцветными блоками сразу привлекли мое внимание, но я решила сопротивляться. Только не черное! У меня слишком много черного, так пусть хоть блокнот будет светлым! Но сделав пару кругов по магазину, все же вернулась и, проверив какие там листы (в клеточку или в линию), взяла. Оставлю в офисе на случай важных переговоров, решила я, пусть валяется. На цену тоже не посмотрела.,

📗 Собственно, блокнот

Место покупки: Fix Price

Выбор цветов был большой: черно-красные, черно-желтые, черно-синие и вообще, тысячи их. Я выбрала свое любимое черно-зеленое сочетание.

Размер: 15х20 см

Количество листов: 80 л.

Разметка листов: клетка

Цвет листов: а вот и не угадали - желтоватый

Цена: 250 рублей😳 О ней я узнала на кассе, удивилась (все мои блокноты из Фикса были в пределах 150 рублей). Но отказываться конечно не стала - нравится же, значит беру.

📗In real life

Обложка

Обложка блокнота черная и как будто резиновая.

Она очень эластичная и я понятия не имею, что это за материал. Но на ощупь он матовый и мягкий, этот блокнот очень приятно держать в руках. Сначала я думала, что обложка сразу же будет вся в царапинах (я знаю свои привычки в эксплуатации), но уже около трех месяцев она в хорошем состоянии. Если провести ногтем - останется царапина, но затем она затирается.

Пыль со стола блокнот конечно собирает на себя мастерски. Но эту проблему решает влажная салфетка или тряпочка, кстати она же почему-то убирает и царапины. С обложкой ничего не случается.

Развороты блокнота из мягкого картона в цвет основного блока.

А на последнем развороте еще и наклеечка с адресом тех, кто это чудо произвел

Листы

Мне безумно нравится этот ярко-зеленый блок листов. Но он такой, только по краям.

На самом же деле листы светлые, желтоватые, что для меня еще один плюс. Я заметила, что от кипенно-белых листов мои глаза устают сильнее. Желтый как-будто расслабляет взгляд.

Клетка четкая, а сами листочки лощеные и плотные(в отличие, от второго блокнота с фото, который кстати тоже из Фикс Прайс. Но он и стоил, по-моему 99 р)⬇⬇⬇

А еще есть атласная закладочка-разделитель страниц.

Самое главное: листы не просвечивают и не продавливаются от ручки. На фото лист на просвете солнца. Даже так, написанное с другой стороны, едва просматривается. +10 за плотность⬇⬇⬇

Блок прошит, не разваливается. Обложка приклеена на совесть. Испытание рюкзаками и сумками блокнот прошел "на ура!" (да, я не стала оставлять его в офисе).

---------

Я не знаю что еще можно написать о блокноте. О том, как он мне нравится я уже говорила, о том, какой он качественный и классный тоже...

Мне остается только сказать, что я всеми руками-ногами рекомендую этот блокнот к покупке и пожелать всем добра и здоровья в это нелегкое эпидемиологическое время

Благодарю за внимание!

DeltaXрекомендует