Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 20:48

Здравствуйте.

Сегодня буду петь оды альгинатной маске. Почему? Да просто потому что это постоянный элемент ухода за лицом. У меня еще ни разу не было на них аллергии и еще ни разу я не замечала, чтобы от них не было эффекта. Знаете, перед применением советую подготовится и физически, и морально. Потому что нужно еще суметь "замесить" маску.

• Производитель: ООО "Лаборатория ГС групп" (Россия)
  • Вес: 30 грамм.

Состав у маски такой, что не подкапаешся. Только натуральные "морские" компоненты.

Состав диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, хитозан.

Главный герой маски - это Хитозан.

Производный продукт хитина. Содержится в панцирях морских крабов, креветок, криля, клеточных стенках грибов. Для получения хитозана хитин обрабатывают раствором щелочи. Хитин имеет много полезных свойств, в том числе – эффективное увлажнение, лечение акне, омоложение кожи.

Порошок находится в очень надежном пакетике. На лицевой части есть вся необходимая информация.

В пакетике всего 30 грамм зеленого порошка. Но как всего? Этого Вам должно хватить на одно применение. Не знаю, как можно умудриться наложить это на лицо, но приходится это делать, потому что оставлять порошок на следующие применения не рекомендую. Потом действие маски уже будет совсем другое. Полезные свойства теряются.

Где-то за 3 минуты вы должны замесить и нанести маску. Такие маски явно не для медлительных людей. В общем, на 8 минуту она полностью застынет. Когда наложите маску лучше лежите. Да, с ней можно ходить и делать дела, потому что она не капает, а полностью застывает, но все-таки действие будет не то, когда вы ходите. Единственная проблема - это размешать маску без комочков холодной водой.

• СОВЕТ:

Перед нанесением очистить лицо и нанесите увлажняющий крем или сыворотку. Альгинат улучшает их действие и они лучше проникают в кожу. Не бойтесь наносить на ресницы. Когда слой маски толстый, то все пройдет без боли.

Накладываем толстым слоем, потому что если на краях слой небольшой, то их придется отскребывать как глину. Когда слой большой, то маска снимется одним пластом снизу-вверх. Не рекомендуется выбрасывать остатки в раковину, когда поете посуду.

• ЭФФЕКТ:

При частом использовании альгинатных масок кожа приобретает матовый оттенок, цвет становится равномерным, никакой синюшности. После использования маски ощущается увлажнение.

Попробуйте сравнить кожу на которой была маска и на которой не была. Разные вещи. Кожа выглядит отдохнувшей и менее дряблой.

Все это будет только если делать маску хотя бы 1 раз в неделю по 30 минут.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ:) С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Достоинства
  • Крутой эффект
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Хорошо снимается
Недостатки
  • Комкуется при перемешивании
Ms.Morganaрекомендует