Опубликовано 8 Январь, 2018 - 01:18

Всем Большой Привет!

Практически всем девушкам хочется иметь красивую прическу. А еще главное, что бы она сохраняла свой вид как можно дольше (хотя бы парочку дней). На вид мечта, на самом деле - реальность!

Я уже давно для себя открыла БИГУДИ. Будучи обычной школьницей для меня не было значения в прическе: собрала хвост или косу и готово (думаю многие поймут, удобно))). В один момент я задумалась "ну сколько можно ходить с такой прической, хочется мне чего-то другого". Эксперимент со стрижкой (рваная челка так сказать) не принес особого удовлетворения. Однажды парикмахер мне посоветовал подкручивать концы (мастер сделал лесенку). Я послушалась его советы. Плойка конечно сделала мои волосы божественными, но я понимала, что чем дольше буду крутить, тем хуже они будут. И я нашла выход - мамины железные бигуди. Взяла на пробу штук 6 и накрутила, как мне казалось, правильно. В общем, результат меня порадовал. И это был мой выход из ситуации. А ситуация заключалась в том, что волосы мои были всегда пористыми, пушистыми. Просто быть прямыми не их конек. Зато в дождик объем на моих волосах увеличивался, что не могло меня не радовать.

Если у вас пористые, пушистые или немного непослушные волосы, то БИГУДИ - БУМЕРАНГИ ваш спасательный круг! (меня выручают уже много лет)

ПОЧЕМУ?!

1) Бигуди - бумеранги - самые щадящие бигуди - не ломают, не раздваивают, не пушат волосы.

2) С бигуди легко спится ночью, так как они мягкие (и сон ваш будет спокойным).

3) Они прекрасно держатся на голове, даже если вы поспите или пройдетесь под ветром (ну не ураган!)

4) Кудряшки получаются ровными, гладкими, аккуратными (самое главное).

5) Бигуди не портят волосы, а помогают вам создать красивую и надежную прическу!

Вот мое фото обычных пористых волос (кажется как будто секущиеся кончики: все это пушистость))

А вот эффект после бигуди! Разница есть! И мне она нравится, еще бы!))

Есть миф, будто бигуди портят волосы и они от этого секутся. Все неправда: сечься могут от разных причин скажем, выйти на улицу с влажными волосами в ветер или часто их выпрямлять.

На личном опыте могу сказать, что пористые волосы очень хорошо взаимодействуют с разными бигуди. А самое интересное в том, что кудряшки могут продержаться до 2-3 дней, если не попадете под дождь или на улице не будет сильной влажности.

ЛАЙФХАКИ

Бигуди легко закрутить на голове. Сначала берется прядь от затылка, затем по вискам, затем другие пряди на затылке и так далее. У меня на весь процесс уходит 10-13 минут ( в зависимости от густоты волос и желаемого объема).

Примерно в таком раскладе могут быть бигуди.

Чтобы быстро придать волосам густоту, объем и кудрявость накрутите на слегка влажные волосы пару штук бигуди. Подержите минут 30-40. Можно подсушить феном для быстрого эффекта. И легкие кудри готовы!

Вот так это выглядело. Легкий объем сохраняется (продлить его на пару дней может гофре)

Хотите большего объема для кудрей - сбрызните сухой шампунь на корни волос. Результат порадует.

Вот пару образов с кудрями

Прогулка может стать необычной, а фотографии яркими.

Выпускной вечер (кудри оправдали себя и продержались до следующего дня)

Экспериментируйте и радуйте себя новыми прическами!

Удачи Амигос!)))

Достоинства
  • Естественные локоны
  • Задорно смотряться на голове
  • Можно спать в них
  • Мягкие
  • Не ломают волосы
  • Подходят почти на любую длину волос
  • Супер прическа
  • Хороший эффект
Graginaрекомендует
Ой, а у меня с этими бигуди не пошли дела... Sad
Все кудряшки разные без симметрии получаются, я уж лучше по-старинке с плойкой- с ней можно голливудские локоны сделать.
Но если руки из правильного места растут, и хочется волосы поберечь то бумеранги отличное решение. Smile
05.02.2018
На вкус и цвет фломастеры разные)может еще на нашли свои бигуди. Не боитесь, что волосы посекутся от плойки?
Big smile :bigsmile:
Конечно посекутся.
Но у меня хорошая термозащита есть (действительно хорошая, верна ей уже долгое время), мне кажется что с ней не так иссушаются кончики, и дольше выглядят здоровыми.
Сечение и иссушение кончиков это нормально (в разумных пределах конечно).
А чтобы волосы выглядели здоровее я подравниваю кончики регулярно, так волосы имеют всегда ухоженный вид.
А если боитесь что срезать будете быстрее чем отращивать, то в помощь эм Бэй.
С ним можно ооочень быстро отрастить длину. Smile
05.02.2018
Кончики - больная тема. Волосы растут у меня достаточно быстро (за пол года года переходят из разряда "средние в длинные"). Хм...не слышала...но спасибо за совет Smile
Wink
А для проблемных кончиков- масло арганы, воски натуральные. А мой спаситель кончиков масло брокколи- это растительный силикон, запаевает, делает гладкими.
Но никакие масла нельзя использовать с горячими приборами, а то прокипятите.
05.02.2018
У меня есть масло арганы - в принципе довольна. Но все же буду в поиске новых средств).
10.03.2018
Тоже захотелось купить Smile
11.03.2018
Бюджетный вариант и отличный результат!)))