Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 06:14

Привет!!!

Пряник уже давно съеден, а отзыва все нет. Это потому что мне реально сложно собраться с мыслями. Я два года как заказываю эти пряники и только сейчас, когда решилась таки сделать фото и написать отзыв - мое мнение кардинально изменилось. На более худшее.

Для начала расскажу как я купила такой пряник.

Заказываю продукцию покровской фирмы на совместных закупках. Да, мой город такой современный, что тут эта тема до сих пор актуальна. И я в принципе не знаю где еще эти пряники можно купить, мне проще на СЗ заказать, оплатить и получить.

Вариант пряника Эконом это как бы немного неликвид. Точнее сейчас стал. Ранее это были чисто пласты с хорошим таким пряником, сытной начинкой. Гостям не стыдно подать ко столу.

О составе

: Мука пшеничная в/с, варёное сгущённое молоко, орехи грецкие, сахар, пряности - корица, какао - порошок, натуральное вкусоароматическое вещество - ванилин, регулятор кислотности - лимонная кислота, масло подсолнечное рафинированное, соль пищевая, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия (сода пищевая), вода питьевая.

Обычно раньше я брала кг, то есть фасовка была по 0.5 кг, выходило две штуки. На данный момент цена за 1 шт( фасовка, помните, по 0.5 кг) составила 121 рубль. И вот что я получила.

Пряник Покровский пряник Эконом

Немного такой шок. Где мои полоски? Это что такое вообще? Теперь видимо так. Фирма начинает делать деньги.

Внутри

Пряник Покровский пряник Эконом

Это реально обрезь. И если раньше это был дешевый пряник к чаю, то сейчас это остатки производства. Которые вообще как бы не стоит продавать. Какой уважающий клиентов производитель будет продавать это?

Пряник Покровский пряник Эконом

Напомню, ранее мы получали что-то как на фото с аватарки. Это было вкусно, сытно, недорого и помогало как-то разнообразить привычный рацион.

Но в этот раз у меня была наклейка. И там название не такое. Я вообще не понимаю зачем эта наклейка, ведь в закупе пряник Эконом. И это не первый год.

Пряник Покровский пряник Эконом

Ведь дело в том, что у фирмы имеется еще развесной пряник с такой же начинкой. И тут наклейка больше подходит для него. Но уж точно не для того, что я получила.

Вкус

Раньше был сытный, вкусный. Сложно было остановиться на одном кусочке. Хотелось съесть все. И если переел - было тяжеловато. Как же мне он нравился, я покупала почти каждый раз. Именно такой дешевый вариант, не видела смысла платить больше.

А сейчас я и более дорогой не хочу брать. Потому что у меня болел живот от этого пряника. Не совсем приятно. И он был почти полностью горелый. Это чисто обрезки горелого, как кондитеры с торта срезают, так и тут срез где сгорел хороший пряник. Мерзко.

Пряник Покровский пряник Эконом

Раньше было много начинки, я ее чувствовала - сейчас почти ее нет, кое-где попадается сгущенка и немного орехов. Но он уже совсем пустой и лишь горелый для красоты. Как же они опустились, я последний раз брала чуть более полгода назад и такие перемены.

а еще он был чуть толще и не такой прям плотный. Я понимаю, что он не должен быть похожим на бисквит, но и есть подошву со сладким вкусом желания нет. Больше не закажу, полно хороших производителей с качественной продукцией. За ту же сумму, лучше куплю чак-чак. Пока и его не испортили.

Недостатки
  • Горелый
  • Мало начинки
  • Не вкусный
Унесенная временемне рекомендует
03.02.2022
Никогда такие не видела, но в Питере и не приходится париться на счёт выбора.
Хотя с каждым годом хочется научится делать свои какие то продукты, а не покупать готовое. Качество падает...