Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 12:44

В 2016 году Dance Legend обновили (или перевыпустили) коллекцию лаков для педикюра, в которую вошли 12 новых оттенков – от обычных эмалевых разной степени яркости и насыщенности, до блестящих шиммеров и даже одного термолака. Сами же лаки получили имена греческих богинь.

Примерно в то же время мне довелось попробовать парочку из них: неоновый розовый и шиммерный золотой. И вот, спустя три года, я вдруг раскопала эти не слишком свежие фотографии и решила поделиться мнением о лаках.

Красила я их, правда, на руки, но какая разница.

Начала я с розового.

Dance Legend Pedicure 05 Eos – розовый неон с холодным подтоном. Назван он в честь богини утренней зари.

Текстура лака – желе. Покрытие в два слоя меня не удовлетворило, пришлось сделать третий. Не сказала бы, что нанесение безупречное, в то же время не сильно проблемное. Такое. Средненькое. На четверочку.

Финиш очень слабо, но глянцевый. Не матовый, как это бывает у неонов. Покрытие в итоге выглядит… ну, тоже на четверку. Если приглядеться, можно рассмотреть редкие неровности, но яркость неона обычно перебивает все недостатки, цвет перетягивает внимание на себя.

Сохнет лак нормально с учетом того, что было сделано три слоя, которые я наносила один за другим, не выжидая стопроцентного высыхания. В конце покрыла сушкой.

Стойкость оказалась невысокой – маникюр продержался день, потом начал потихоньку скалываться. Но тут следует сделать две оговорки. Во-первых, неоны часто держатся на мне не очень хорошо, а если держатся – то это скорее исключение. Во-вторых, серия-то педикюрная, а вот на педикюре у меня все сидит, словно прибитое намертво, в том числе и неоны.

В тот раз мне зачем-то захотелось наклеить на неоновый лак голографический слайдер, да еще и перья, да еще и павлиньи. Видимо, чтобы получить максимальное лухари. Получилось, наверное, так себе. А может, и нет.

Вторым пошел золотой лак.

Dance Legend Pedicure 12 Hera – это прозрачная база, наполненная золотыми хлопьями (или крупным шиммером) двух оттенков.

На этих двух фотографиях лак показан без топа.

Несмотря на прозрачность базы, мне не понравилось, как выглядит этот лак в качестве топа – хлопьев слишком много, они перебивают подложку. В качестве самостоятельного покрытия лак смотрится намного лучше. Требуется три слоя.

Наносится очень легко, но с толщиной слоев лучше не перебарщивать, иначе могут появиться маленькие противные пузырьки. Сохнет нормально, держится хорошо (три-четыре дня – точно, дальше ни разу не пробовала). Стирается с небольшим усилием, но оно и понятно.

Геру я тоже украсила слайдером. И на этот раз более удачно.

Подводя итог, хочу сказать, что выбрала, пожалуй, не самые лучше лаки в коллекции. Неон может чуть вредничать и отваливаться от ногтей раньше, чем мне бы того хотелось. Золотой может выплюнуть пузырь, хотя моя сушка без труда его устранит. Мелкие, но не самые приятные недочеты, которые чуть портят впечатление от знакомства с коллекцией. На четверочку все. На четверочку.

MaLina_Mрекомендует
Оч красиво ??