Опубликовано 22 Январь, 2020 - 04:14

Здравствуйте!

Так как очищение - один из важных столпов ежедневного ухода, я часто пробуют новые средства этого направления. Скрабы почти всегда есть в моём арсенале, но о крем-скрабах я узнала совсем недавно. И хочу рассказать о скрабовом продукте с самым сильным ароматом.

Крем-скраб нежно очищает кожу лица от загрязнений, омертвевших клеток и излишков кожного жира, омолаживает ее, дарит энергию обновления, ровный, здоровый цвет и шелковистость, выравнивает микрорельеф.

Крем-скраб Царство ароматов Energetic для нормальной и жирной кожи с янтарной кислотой и экстрактом малины

Бренд: Царство ароматов.

Страна производства: Россия.

Описание упаковки

Крем-скраб находится в пластиковом тюбике классической формы. Он мягкий и приятный на ощупь, глянцевый и яркий.

На лицевой стороне название, логотип бренда и назначение. А в качестве украшательства - ягоды малины и кусочки природного янтаря на розовом градиенте. Оформление очень симпатичное, мне нравится.

Объём: 100 граммов.

Срок годности выбит на шве тюбика только с одной стороны. Даже я со своим куриным зрением могу рассмотреть эти циферки.

Противопоказания: травмированный кожный покров, проблемная кожа в период обострения, индивидуальная непереносимость компонентов.

На обратной стороне аннотация:

• Описание и состав
  • Способ применения
  • Данные о производителе
  • Штрих-код и прочее

Тюбик был защищён от вскрытия. На крышечке была термоусадочная пленочка с перфорацией, помеченной серыми стрелочками. Чтобы снять плёнку, нужно просто потянуть за краешек, где начинаются стрелки. А носик тюбика был без мембраны.

Крышка и дозирование

Крышка выполнена из полупрозрачного матового пластика. Тип крышки: флип-топ. Есть выступ для удобного захвата, отрывается и закрывается крышечка легко.

Не заедает, не скрипит, шлейф прочный, закрывается плотно, продукт не вытекает. Хранить тюбик можно и вертикально, поставив его на крышку.

Выходное отверстие узенькое, но этого достаточно для того, чтобы выдавливать необходимое количество.

Чтобы извлечь крем-скраб, нужно просто слегка надавить на стенки тюбика.

Консистенция и расход

Консистенция продукта кремовая, но немного прозрачная. А за счёт цвета может показаться, что основа ещё и перламутровая, но при детальном рассмотрении это ощущение исчезает.

Если присмотреться, даже на фото можно увидеть скрабирующие частицы. Они чуть белее, чем кремовая основа. Мелкие, круглые, размером как самые маленькие бульонки.

За один раз уходит вот столько же, сколько показано на фото (около 2 сантиметров продукта).

Цвет крем-скраба

Цвет в целом кажется желтоватым, хотя я ожидала что-то более розовое. Желтоватый, кремовый, ванильный оттенок - нежный, но почти нейтральный.

При распределении на коже его становится практически не видно, так как он становится чуть водянистым.

Аромат решает

О, вот это прям тема. Очень нежный и приятный, но сладкий и яркий аромат; узнаваемый, тёплый, но не приторный и не душащий. Я ждала тут подвоха, думала, что будет оставаться неприятное "послевкусие", но ничего такого не заметила.

На коже, правда, аромат держится не долго. Я проводила процедуру и соло, и в общем режиме ухода, и вот мои выводы:

1. Если после скраба ничего не наносить, то аромат сохраняется чуть после часа после смывания.
  2. Если после процедуры нанести на кожу хотя бы душистый тонер, то ягодный аромат притупится, а потом смешается с другими запахами и перестанет ощущаться.

От рук этой вкусной штук ой пахнет потом ещё около получаса. Я бы и не против, чтоб от меня так пахло целый день Laughing out loud

Крем-скраб в действии

Ягодно-янтарный продукт от Царства ароматов - это почти классический скраб, только его действие не просто скрабирование, а ещё и очищение с помощью специальных веществ в основе крема, но по сути, применяется он так же. У меня кожа нормального типа, не обезвоженная, но с множеством несовершенств в виде расширенных пор на щеках, нервного тона, точечных воспалений и прочего.

От крем-скраба жду бережного очищения без усугубления проблем.

Наносила на кожу немного, сколько показывала на одном из фото. Распределяю пальцами по всему лицу, кроме области вокруг глаз и губ. Массирую около 5 минут, но не сильно, моё лицо - не сковорода, так зачем его терпеть как не в себя, достаточно немного повозюкать, наслаждаясь классным ароматом, а не гримасничая от боли.

Как я уже писала, крем-скраб на коже становится прозрачным и немного жидким, слой получается тонким, но из-за влажного блеска он видим и ощутим. Скрабирующие частички почти невидимы, но тоже ощутимы.

Крем не вызвал у меня ни аллергии, ни зуда, ни жжения, ни чего бы то ни было ещё неприятного. Ощущение прохлады и ягодного сока на лице, это очень приятно)

Производитель предупреждал, что нормой считается небольшое покраснение (оно и понятно, всё-таки механическая чистка, как никак), но у меня ничего такого не было. Сквозь слой этого скраба хорошо виден цвет кожи, и красноту я бы точно заметила. И ощутила бы, но ничего такого не было. Возможно, у меня слишком не чувствительная кожа.

После первого применения я заметила небольшую стянутость, но ниже я приведу состав, и там будет понятно, что некоторые кислоты могут дать такой эффект; суть не в этом. Даже после одной процедуры уже можно было бы сделать некоторые выводы относительно действенности скраба:

• Очищает кожу, в том числе поры
  • Не влияет на цвет лица
  • Матирует и хорошо справляется с себумом
  • Улучшает микроциркуляцию (это даже тактильно ощущается)
  • Неприятных ощущений не вызывает
  • Легко смывается тёплой водой без средств для умывания

И сюда же добавлю насчёт плёнки после смывания. Я считаю, что она должна быть, так как здесь, кроме механического очищения, есть ещё и какой-никакой пилинг, а плёнка может защитить кожу после экзекуции, хоть здесь это все и происходит деликатно. Но плёночка (жирноватая, как от лёгкого крема) ощущается только при смывании, она ненавязчивая, не раздражает, а после высыхания кожи её как и не было.

После умывания без нанесения тонера:

Даже на фото видно небольшое стягивание. Поэтому в последующие разы я сразу после процедуры наносила тонер, сыворотку и крем (в зависимости от времени суток).

В последние 2 недели я меняла и дневной, и ночной уход (пытаюсь подобрать что-то комплексное, чтобы средства можно было заменять и сочетать), поэтому в разныеидни скрабированиетдавало разный визуальный эффект, но сути это не меняет.

В целом, состояние кожи меня сейчас устраивает. Пусть сокращение пор - явление и не долговременное, но они не забитые и чистые даже по пилинга и скрабирования.

Пока я у эту процедуру 2-3 раза в неделю, но думаю, что можно и чаще, потому что по моей коже видно, что она не испугалась Laughing out loud

Состав продукта

Есть на сайте производителя и сзади тюбика:

• вода подготовленная,
  • глицерин,
  • мочевина,
  • каприлик каприк триглицериды,
  • микрогранулы полиэтилена,
  • аргинин,
  • диоксид кремния,
  • аммониум акрилоилдиметилтаурат,
  • глицерилолеат цитрат/каприлик каприк триглицериды,
  • янтарная кислота,
  • экстракт малины,
  • таурин,
  • Д-пантенол,
  • экстракты гибискуса и брусники,
  • натрий кокоилглутамат,
  • глюконолактон+бензоат натрия+глюконат кальция,
  • калия сорбат,
  • масло эфирное грейпфрута,
  • отдушка (Лимонен).

Когда состав на русском языке, с пониманием значений никаких проблем не возникает. Но я хочу сказать о частичках скраба. Когда-то мой косметолог сказал, что синтетические частички - самые безопасные.

Потому что их делают гладкими, безопасными, но ощутимыми для кожи. А, например, крупинки абрикосовых косточек - это перемолотые крошки с острыми гранями и краями, которые могут ранить, ссадить и вообще, всячески навредить.

И приведу сводку об основных компонентах, на которые и сделана ставка:

Экстракт малины освежает и выравнивает цвет лица, борется с пигментными пятнами, сужает поры, продлевает молодость кожи. Оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие.

Янтарная кислота активирует в коже обменные процессы, очищает ее на клеточном уровне, предупреждает преждевременное старение. Способствует рассасыванию шрамов и рубцов, укрепляет капилляры, устраняет отечность.

Таурин сокращает потерю влаги, борется с сухостью кожи, улучшает ее внешний вид, защищает от негативного воздействия окружающих факторов.

Гранулы воска подсолнечника и микрочастицы диоксида кремния бережно отшелушивают, полируют кожный покров, стимулируют микроциркуляцию, глубоко очищают поры.

Цена: 200 рублей за тюбик. Но в некоторых магазинах может быть и чуть дороже.

Купить янтарно-малиновый крем-скраб можно во всех магазинах, где есть продукция бренда. Самый надежным мне кажется интернет-магазин бренда. Прямая ссылка на этот продукт здесь.

Выводы о продукте

Коротко о моих впечатлениях: очень ароматно, очень красивое оформление, удобная консистенция и очень комфортные нежные малюююсенькие шарики, которые не вредят моей и без того многострадальной коже)

Про то, что крем-скраб невероятно пахнет, я уже писала? Мне нравится, рекомендую девушкам с жирной кожей, или нормальной кожей, но с широкими порами, сухому типу он может не подойти. Спасибо, что дочитали! Я всё)

Достоинства
  • * Красивое оформление
  • Адекватная цена
  • Грамотное очищение
  • Матирование
  • Невероятный аромат
  • Удобное пользование
Недостатки
  • Стягивает без тонера
anksunamoon2рекомендует
22.01.2020
Янтарная кислота в составе это очень хорошо Wink
22.01.2020
Мало о ней читала, но согласна с вами Big smile