Опубликовано 22 Май, 2019 - 17:45

С 20 мая на ТНТ премьера сериала "Толя робот" с Александром Палем в главной роли.

Толя робот отзывы о сериале

Это история про парня из Подмосковья, который остался без рук, без ног, но с протезами по квоте.

Александр Паль в роли Толи Воробьёва

Всё по классике. Он любит Машу, а его любит Даша Люда.

Маргарита Аброськина в роли Маши
Маша мечтает стать певицей и о Толе вообще не думает.
Толя робот отзывы о сериале

Толя не считает себя инвалидом, но и полноценным мужчиной тоже - он должен сделать поступок, чтобы доказать Маше свою значимость.

Азамат Мусагалиев в роли Эльдара

Главный злодей сериала - Эльдар, директор ТСЖ. Он очень корыстный и почему-то переживает, что у него нет души и поэтому люди (в частности женщины) к нему не тянутся. Может дело не в душе, а в усах?

Евгений Кулик в роли Вани

Толе повезло с другом Ваней. Ваня хоть и артачится, но всегда помогает Толе. Без Вани Толя - ноль без рук и без ног.

Ну а теперь по существу. Сериал "Толя робот" нереально скучный. Я с трудом посмотрел первую серию. Потом думаю - надо написать отзыв, что-то давно ничего не писал. Через силу отсмотрел вторую и третью - опять не зацепило. А всего серий восемь, и дальше я мучиться не намерен. Сорри.

В последнее время на ТНТ совершенно разучились снимать сериалы. Какой-то кризис идей. Все сериалы с одними и теми же лицами и об одном и том же. Вот если взять даже самые плохие новые зарубежные сериалы - там везде есть какая-то изюминка, интрига, идея. Что-то оригинальное. В "Толе роботе" из оригинального только протезы у главного героя. Всё остальное уже настолько заезжено, что кроме тоски ничего не вызывает. Да, я смотрю на этот полуразрушенный дом в Элетроуглях, на эти рожи - и мне тоскливо. А я не хочу смотреть сериал и зевать-тосковать, мне должно быть интересно. Меня должна зацепить история. Или мне должно быть жалко инвалида и я как Люда обязан из жалости смотреть все восемь серий? Как бы не так. В том же "Острове" от ТНТ герой Калинина в коляске был в тысячу раз интереснее и харизматичнее Паля с искусственными конечностями.

Также огромный вопрос к операторской работе. Кто вообще придумал, чтобы камера постоянно моталась туда-сюда? Мне казалось, российский кинематограф уже прошёл этот этап и все давно купили себе стабилизаторы. И каждый диалог сопровождается совершенно ненужными повисшими паузами. Почти все герои вызывают неприязнь и отторжение, не знаю почему. Никого не жалко, ни к кому сочувствия и даже капли симпатии я не испытал. И мне абсолютно неинтересно, как Толя потерял руки-ноги - а ведь это типа главная интрига сериала.

Короче, "Толя робот" - отстойный сериал, я его не рекомендую к просмотру. И не говорите, мол, это ж про инвалидов, социальная значимость и кококо. Ну так пускай дали бы сыграть реальному инвалиду без рук и без ног - вот это был бы поворот. Скажете такого не бывает? Ну, камон. Недавно на Нетфликсе вышел сериал "Особенный" (Special) про гея с ДЦП. И знаете? Главную роль в нём сыграл гей с ДЦП. Хороший сериал, кстати. Вот его я рекомендую, а недоделанного робота Толю - нет.

PS: FEDUK появляется в третьей серии. Актёр из него не оч.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
самый прикол, как Эльдар жаловаться прискакал на инвалида без рук и ног. Директор?
22.05.2019
а я пропустила первую серию,почему ему конечностиоторвало????
22.05.2019
это скажут, наверное, в последней серии
24.05.2019
Хорошее кино снимать у нас не принято. Мотивации нет
24.05.2019
Посмотрела побольше серий и сериал очень скучный и даже не похоже на тнт
26.05.2019
А мне нравится сериал. Добрый, позитивный, герои прикольные
Вот реально - скукота Exclamation Mark
Вы правильно подметили - надо было сыграть реальному инвалиду Laughing out loud
30.05.2019
'Никого не жалко, ни к кому сочувствия и даже капли симпатии я не испытал. И мне абсолютно неинтересно, как Толя потерял руки-ноги - а ведь это типа главная интрига сериала.' -такую чушь написали (это можно и в целом к всему отзыву отнести), откуда такая ненависть к главному герою??? Я считаю, задумка отличная, так как наше общество лишний раз подумает о тяжелой участи инвалидов. Да, сняли как могли, но если вам не нравится, то для всех критиков (это касается вообще всех сфер жизни) есть замечательная фраза 'Возьмите и сделайте лучше'. А то раскритиковал все, диванный критик, просто смешно...
30.05.2019
меня совершенно не волнует, что ТЫ считаешь. это МОЙ отзыв
01.03.2020
Один раз посмотреть можно.