Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 18:19

Пришло время поменять мою старую чугунно-конфорочную плиту на новую, выбор пал на серебряную красавицу от российской марки Darina со стеклокерамической варочной панелью.

Место покупки сайт МВидео

Описание плиты с сайта

Электрическая плита Darina 1D 1606 S позволяет готовить еду на четырех конфорках типа Hi-Light. Также предусмотрен духовой шкаф объемом 50 л. Тип управления — механический, на фронтальной панели находятся переключатели.
Максимальная температура нагрева — 250°C. В корпус встроен откидной ящик для посуды. Варочная панель изготовлена из стеклокерамики. Духовка прикрыта дверцей с двухслойным стеклом, в ней есть металлические направляющие и освещение — лампа накаливания.
Внутренние стенки покрыты эмалью. Класс энергоэффективности — A.

Цена 30 900 руб. (была небольшая скидка)

Плюс доставка 1000 руб.

Размеры плиты 85 х 60 х 60 см.

☝Обратите внимание, к плите прилагается кабель для подключения и вилка, что встречается сейчас довольно редко. Обязательно уточняйте это при покупке.

В комплект входят металлическая решетка и противень.

Инструкция прилагается.

Надо отметить, что плиты серебристого цвета стоят в принципе дороже белых, даже той же модели. Например белая модель Darina 1D 1606 W (White) дороже моей S (Silver) в том же МВидео на 6000 руб., придется выложить дополнительные денежки за эстетику😉.

Но зато в моей кухне эта модель прижилась как влитая, оттенок оказался точь в точь как остальная моя техника, я довольна👍)

Тем более, если сравнивать цены на аналоги, можно сказать, моя красотка мне досталась недорого - плиты от Beko и прочих заморских производителей стоят по 40-50 тысяч.

Варочная панель имеет 4 конфорки, 2 больших и 2 поменьше.

На панели есть индикатор остаточного тепла, который горит красным, если плита еще горячая.

Переключатель мощности конфорок обычный, все понятно.

Нагревательный элемент.

Духовка.

Духовкой я, нерадивая хозяйка, еще не пользовалась, пока только любуюсь ее сверкающим содержимым😆)

Для духовки предусмотрены два переключателя, правый это выбор режима, левый это выбор температуры.

Духовка с подсветкой, четыре режима: гриль, обычный (выпечка), нижний нагрев и размораживание.

В нижнем отделении плиты есть вместительный шкаф для посуды.

Как ухаживать за стеклокерамикой?

Очень нежно😉

Щадящими средствами, никаких крупноабразивных порошков и рекомендую купить специальный скребочек для стеклокерамики.

Резюме

Я всем довольна! И функционалом и эстетикой🌺)

Конфорки нагреваются отлично, вода закипает очень быстро, терморежимы все испробованы, все работает как заявлено, готовить одно удовольствие!

kendelрекомендует
25.09.2022
Хорошо смотрится
12.10.2022
Ого, нужно будет тоже в мвидео посмотреть плиты, сколько в своих магазинах в городе не смотрела, не могла найти ничего красивее советских плит, а тут прямо эстетика)