Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 12:59

Всем здравствуйте! Решила оставить свой отзыв от плите Hansa FCMY68109 в помощь тем, кто мучается выбором комбинированной плиты. Промаявщись несколько лет с газовой духовкой (плита осталась от предыдущих владельцев квартиры), я всё-таки решила приобрести плиту с духовкой, которая нормально печёт. Мой предыдущий газовый Гефест печь не хотел совсем, 1 корж для торта я выпекала больше часа, курицу запекала часа два, все готовилось неравномерно: снизу зажаривалось, сверху- почти ничего не происходило.

Рекомендации по режимам приготовления разных продуктов

почитав отзывы в интернете и послушав консультантов в магазинах, поняла что в моем ценовом сегменте два достойных производителя комбинированных плит: Hansa и Gorenje. Но Hansa все же подешевле. Ещё два критерия были: наличие конвекции (это такой вентилятор, который убирает излишки влаги при приготовлении) и бежевый цвет. В итоге выбор пал именно на эту модель.

Панель управления (в центре три регулятора духовки: температура, время и режим)

Первый очевидный плюс это европейское производство ( делают в Польше), качество чувствуется во всем.

Удобный ящик для посуды

Второй очевидный плюс - очень презентабельный внешний вид. Плита сделана под ретро, красивый бежевый цвет и фурнитура под бронзу.

Духовка

Но самое важное, конечно, это работа духовки. Когда я испекла шарлотку за 20 минут, я была на 7 небе от счастья. Все пропеклось равномерно, сверху зарумянилось, снизу - не подгорело. С запекаетесь мясных блюд тоже все хорошо: за час можно приготовить любое мясное блюдо, рыба готова за 30 минут.

Варочная панель

Важно! Не пренебрегайте инструкцией: прежде чем готовить в духовке, она должна поработать при высокой температуре определенное время (там выжигается покрытие), запах будет стоять ужасный, необходимо будет проветрить помещение.

Что касается варочной панели, то тут ничего особенного быть не может: чугунные решетки, две средних конфорки на дальнем ряду, большая и малая конфорки на ближнем. Мне было бы удобнее иметь поближе средний размер конфорок, но это если придираться.

Очень довольна плитой: и выглядит красиво и готовит на 5!

Достоинства
  • Быстро и равномерно пропекает
  • Вместительный ящик для хранения посуды
  • Европейское качество
  • Конвекция
  • Красивый внешний вид
  • Рекомендации по режимам приготовления на дверце
Недостатки
  • Неудобное расположение конфорок
Ekaterina_biyushkinaрекомендует
05.12.2018
Добрый день. Благодарим за выбор нашей продукции и желаем приятного использования!
Просто шикарная плита, дизайн офигенный, что соглашусь, духовка отличная, готовить в ней одно удовольствие
25.02.2022
Мы тоже такую купили.