Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 23:12

1200 грн или 3250 руб

Роза- мой любимый цветок, хотя я люблю все цветы и каждый по-своему хорош. Но если в парфюмах я не всегда приветствую ароматы, к примеру, ландыша или нарцисса, то всё, что связано с розой для меня заходит на ура!

С ароматами BVLGARI я уже знакома, знаю об их сложных пирамидах, прекрасном оформлении и невероятной стойкости. Приобретая "розу", я уже знала, что буду ею довольна на все 100%. Блоттер в бутике звучал дорого, без спиртовых отдушек, розочка приятно благоухала и после того, как я вышла из помещения на улицу.

Серия Goldea славится своими плотными, окутывающими ароматами, которые не подойдут любителям лёгких водичек.

Коробочка сделана из плотного картона,, слегка тисненного каким-то материалом, похожим на люрекс. Дорого, элегантно и приятно держать в руке. Это у всей серии такие коробочки.

Сам флакон выполнен из толстого стекла, увесистый, а крышечка стилизована под перламутр, схожий с розовым кварцем. Необычно, в общем. Крышечку "обрамляет" ожерелье, выполненное в стиле золотой кирпичной кладки. В некоторых "кирпичиках" есть и маленькие сверкающие камешки. Сам флакон тоже защищают своеобразные золотые рамы. Красиво, ничего не скажешь. Такой флакон духов украсит любое трюмо, а также его можно использовать и в постановке тематических натюрмортов.

С оформлением всё, теперь перейду к главному- к самой парфюмерной композиции.

Немного об аромате:

BVLGARI Rose Goldea- это аромат для женщин, выпущенный в 2016 г. Он принадлежит группе цветочные древесно-мускусные. Парфюмер: Alberto Morillas.

Я, не считающая себя парфюмером или экспертом в этой области выбираю парфюм по его аромату. Как правило, я отдаю предпочтение восточным композициям, где нередко присутствует роза. Для меня было удивлением то, что это аромат цветочный древесно-мускусный. Обычно мускусные ароматы очень лёгкие.

А вот и пирамидка:

Верхние ноты- гранат,мускус, роза и бергамот

Средние ноты- Дамасская роза, жасмин, пион и персик

Базовые ноты- мускус, олибанум, сандал и ваниль.

На моё личное обоняние, здесь нота розы самая сильная, доминирующая, так сказать. Но это и не мудрено, исходя из названия парфюма. Тем не менее, сандал и ваниль не делают аромат слащавым ( хотя мне всегда сладости побольше подавай!!). Жасмина я вообще не чувствую. Но на каждой коже аромат раскрывается по-своему. Возможно, для вас он зазвучит как-то иначе.

Флакон такого формата оснащен пульверизатором, сделанным качественно и добротно, выдаёт аромата столько, сколько нужно. Водичка имеет светло-розовый цвет, который неопасно распылять на одежду- пятен она не оставит. Аллергии не вызывает.

На крышечке выгравирован логотип производителя.

Немного информации:

Производитель- Италия

Объём- 50 мл

Классификация- Парфюмированная вода

Теперь о стойкости: Аромат держится где-то часов 6 если на кожу и неделю, если на шарфик или шейный платочек. Я на кожу нанесла ради отзыва, но абсолютно все арматы я ножу на платочки, шарфики или одежду. Очень долго будет держатся на волосах или шерстяных пальто.

Бюджетным аромат не назовёшь, однако он целиком и полностью оправдывает свою стоимость. Производитель постарался на славу и с оформлением и с самим качеством парфюма. Никакого "мыльного запаха" здесь нет. На дне картонной упаковки есть батч-код по которому можно проверить, оригинал ли то, что вам продали или же нет. Состав написан мелко, розовым текстом на самом тиснении, поэтому его очень плохо видно и сложно было сфотографировать.

Вот мой отзыв на классическую Голдею от BVLGARI:

В планах у меня покупка Godea Roman Night Absolute, я уже её затестила, мне она понравилась, как куплю, обязательно оставлю свой отзыв.

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Достоинства
  • Дорогой аромат
  • Доступный
  • Женственный аромат
  • Красиво оформленный флакон, упаковка
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет
Rose Noireрекомендует
19.12.2019
Мой любимый мускус и роза в пирамиде, обязательно попробую!
19.12.2019
Попробуйте, надеюсь, вам понравится!
20.12.2019
шикарный дорогой аромат, очень такие люблю, послушаю его в живую обязательно)
20.12.2019
BVLGARI делает качественные ароматы, послушайте, можете сравнить с CHLOE 2ROSE он тоже классный, но я Булгари выбрала))