Опубликовано 15 Июль, 2018 - 13:42

Я уже и не помню, по каким параметрам я выбрала именно эти часы, но в тот день я явно была не в адеквате. Или это только мне так не повезло...ДВАЖДЫ...

Обо всем по порядку. На семилетие дочки мы сделали ей подарок - герой отзыва Elari KidPhone 2. В соотношении функций и цены они были идеальны.

Мы искали часы с функцией звонка, подслушки и определения местоположения. Отправка смс не была ключевой, так как мое, уже 7ми летнее чадо умудряется в одном слове сделать две ошибки, и это будет не переписка, а тотальная работа над ошибками для нее, и аритмия для меня. Поэтому сим-карту я приобретала без смс входящих в пакет. Но часы не только не отправляют смс (ТАМ НЕТ ТАКОЙ ФУНКЦИИ), но и не получают их, что не очень удобно. Но там есть голосовая альтернатива...

В общем все по порядку.

Купили мы это чудо в черном цвете.

Подарили, все прекрасно, посмотрели, зарядили. На следующий день проверяем - мы ребенка слышим, а он нас нет. При звонке нет мелодии и вибрации. "Церемония вручения" проходила в шумном заведении, для детских игр, так что распознать сразу эту мелочь не удалось. Мы сначала гуглим, ставим громкость на МАКСИМУМ, но не удалось. Собрали документы-коробки-квитанции, и в магазин. Там в течении минут 15 что-то смотрят, в итоге подтверждают заводской брак, оформляют возврат средств и ... за эти же деньги, в этом же магазине, мы покупаем ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЧАСЫ, но в розовом цвете.

СРАЗУ проверяем работу динамиков, все ок, но вот только язык английский. "Ну что же мы язык не поменяем?", подумала я.

СПОЙЛЕР: ребенок учит английский благодаря часам, разве это не чудесно?)

НЕТ, блин. До сих пор ищу, как его поменять. И это при том, что в меню есть необходимая кнопка!

Но это просто ползунок. Вкл/выкл. УСё!

P. S. за счет того, что часы смс не получают настроить их с помощью смс-команд невозможно.

***

Итак, если вам удалось пройти квест с покупкой часов, то появляется вопрос, что же делать дальше?

Загружаем себе на телефон приложение Elari Safe Family (выглядит так),

и сканируем код с часиков.

Получаем доступ к функционалу.

Мама или папа регистрируют свою почту, подтверждают ее, и становятся администратором.

Телефонные номера вносятся так же, через программу. У админа есть преимущество, они могут предоставлять и не предоставлять номерам из телефонной книги права на отслеживание местоположения и прослушивание.

Главное меню выглядит так.

Тут все интуитивно понятно: Карта-местоположение ребенка, трубочка - звонок на часы, ухо - обратный звонок с выключенным микрофоном прослушка, ноги - шагомер.

На часиках так же - время, дата, день недели, шагомер (там где 0, сбрасывает значение после перезагрузки),заряд батареи.

Прорезиненный корпус и ремешок, отверстия для карты (micro-sim) и зарядного устройства.

Средняя кнопка самая функциональная. Это и блокировка/разблокировка, ОК, дальше, а ести быстро нажать ее 3 раза - высветится ИМЕЙ код.

Благодаря этой кнопкe (или смахиванием) попадаем в меню, где первый пункт :

• ТЕЛЕФОННАЯ КНИГА

У каждого контакта может быть свой ЭМОДЗИ-портрет)

Зависит от фантазии администратора)

• ГОЛОСОВОЙ ЧАТ

Это некая альтернатива смс. Только не писать, а говорить. Удерживаем пальчиком трубочку (причем как на часах, так и в приложении на телефоне) и говорим. Если длительность вашего сообщения менее 2 сек, то матюкается, как на последней фотографии в коллаже.

Скажу честно, ЗАДОЛБАЛИ! Если ребенок во дворе, а я в ЭТОМ же дворе, и у ребенка есть часы, то вместо активных игр, они с ее друзьями записывают голосовые уведомления для меня. Надеюсь, что это пройдет и она привыкнет. Как отключить звук у этой пока что дряни я не нашла.

• ИГРЫ

НЕОЖИДАЛЬ? Да, тут есть игры! Да не какая-то змейка, а математические примеры!

Игра по сути одна, но там 3 уровня сложности. на этом месте смайл *большой палец поднятый вверх*

• НАЙТИ ДРУЗЕЙ
  • СЧИТАТЬ КОДДва самых бесполезных пункта. Друзья выбираются ТОЛЬКО с такой же моделью часов. QR код есть на упаковке.

ИТОГО 5 ПУНКТОВ.

***

Теперь о скрытых возможностях.

Если зажать и держать ВЕРХНЮЮ кнопку, то ребенок отправит вам сигнал СОС.

На дисплее телефона появится вот такое уведомление, с местоположением затерто

И звук раздастся такой оглушительный, словно воет пожарная сирена.

Кстати, о безопасности!

В меню настроек можно выбрать "ЗАПРЕТ НЕЗНАКОМЫХ НОМЕРОВ" и...

Никто, кроме "жителей" телефонной книги ребенка не побеспокоит.

Если все же вас что-то смущает,то у администратора есть возможность посмотреть "ИСТОРИЮ",

"ГОДИННИК" - это часы в переводе с украинского. ДЗВОНИВ - звонил. ЗВІТ ПРО МІСЦЕЗНАХОДЖЕННЯ" - отчет о местонахождении.

Явки, пароли, кто звонил. КСТАТИ. Подслушать разговор нельзя. Как и в случае, если происходит обратный звонок, ребенок позвонить или записать голосовое сообщение не сможет.

Если ребенок уже эмм... понимающий, то он догадается, что ЭТО на дисплее всплыло, при попытке воспользоваться функцией звонков.

Так что,будьте внимательны, уважаемые родители, чтоб потом ваши же дети не полоскали вам мозг тирадами о личном пространстве.

КСТАТИ! Динамик - шикарный! Часы на руке, рука где-то в... болтается в общем, а слышно так, словно человек рядом стоит. С них даже приятно звонить. Ничего не репит, не кряхтит, не обрывается, не фонит. Если часы где-то в радиусе 10-15-20 см от телефона с которым идет общение, то возникает какой-то неприятный звук-фон. Как у системного блока компьютера, на котором лежит телефон, за несколько секунд до звонка на него. И так, пока не отодвинешь.

ТЕПЕРЬ О САМОМ ГЛАВНОМ.

Определение местоположения.

Итак, часы используют два типа поиска.

Это GSM и LBS.

Отличаются они тем, что LBS ищет сеть ближайшей базовой станции сотового оператора, за счет чего и определяет местоположение абонента, а GSM ищет через спутник.

Под «поиском» в сотовой LBS подразумевается не определение местоположения собственно мобильного телефона, а привязка его местоположения к ориентирам, нанесённым на электронную карту LBS-системы оператором сотовой сети или поставщиком услуги и предоставляемая в простой и доступной для человека форме.

By Wikipedia.

Я огорчилась. Вот пример, где показывает местоположение программа, а красный квадратик - это то место где мы на самом деле.

Согласно Гугл карте, погрешность 600 метров!

В условиях города, это много. Ребенок будет в младшей школе, а на карте будет показано, что он через дорогу в старшей.

По отзывам, для китайских часов полукилометровая погрешность это норм, если не отличный результат и показатель. Это печаль, было решено, что так и быть, зато сможем связаться с ребенком. И послушать.

И тут я задумалась, ведь если используется GSM, то тогда должно работать точно, как гугл-карта, которая идеально определяет местоположение. А почему нет-то?

Ответ я нашла. Когда часы в помещении, тогда используется LBS, которая является не такой точной. А на улице GSM.

Определение местоположения по средствам LBS означает, что геолокация будет определяться по ближайшей GSM вышке мобильного оператора. То есть, когда ребенок находится в помещении с бетонными стенами, куда не может проникнуть GPS сигнал, местоположение на карте определится по ближайшей сотовой вышке, которая находится в вашем районе. Следование определение местоположения через LBS будет не точным.

Мне бы с языком разобраться.

Собственно подтверждаю, на улице показывает точно. Вплоть до подъезда у которого мы находимся и лавочки на детской площадке, на которой сидим.

В теории, если бы мы пошли менять их еще раз, то экземпляр должен был бы быть полностью исправен, в моем понимании. Но мы этого не сделали, и делать не будем. Пунктов немного, запомнит их визуально, или научится читать на английском.

В плане рекомендации, если объективно и без всей этой возни с их заменой, моих объяснений, как черные часы стали розовыми, дергающегося глаза из-за оставляемых мне голосовых сообщений, через каждые 2 минуты, то часы хорошие.

пы.сы.

В пути -практически бесполезны.

Для отображения местоположения ребенка нужно нажать на обновление, на это уходит +/- 2 минуты, ну а если ребенок в движении, то пока часы определят где он, место уже будет другом. Сама программа не обновляет его.

2020

Благодаря комментарию автора radionov2605 я поменяла язык на часах!

Цитирую инструкцию:

В меню приложения SafeFamily: Пункт-настройки. Пункт-настройки трекера. Пункт-выбор языка (перевести ползунок вправо).
Смена языка в часах:
выключите часы.
Вытащите сим-карту.
Включите часы.
Когда на экране отобразится батарея и шкала мобильной связи- нажмите быстро три раза на кнопку включения.
Попадете в меню часов, если Вы видите не пронумерованное меню, а информацию с данными часов то "тапните"(нажмите) по надписи "Elari" на часах и вы попадете во внутреннее меню настроек часов.
Боковыми клавишами перемещаетесь по меню. При задержки более 1сек выбор происходит автоматически. Постарайтесь перемещаться по меню выбирая пункты на самом экране, а не использовать клавиши.
Выберите пункт "Язык"
Выберите вариант смены языка:
Автоматический"- в часах смена языка произойдет автоматически и язык определится настройками самой SIM-карты (обычно англоязычные настройки)
"Ручной"- выбираете из представленного списка вручную. Рекомендованный способ смены языка.

Сработало!

Выбираем manual- ручной.

Язык изменен!

Год спустя часы все так же актуальны для родителей. Для ребенка уже как-то не сильно, видео из "I like" и Tik-tok на них не посмотришь. Но часы остались ЖИВЫ и почти невредимы (хотя неоднократно мылись руки вместе с ними, прямо под струи воды).

Так же появились жалобы на натирание ремешка в жаркое время года. А если ремешок ослабить, то часы могут слететь.

Тем ни менее часы по-прежнему горячо любимы и используются.

Достоинства
  • Возможность подслушать
  • Ограничение дозвона с неизвестных номеров
  • Сенсорный дисплей
  • Хороший динамик
Недостатки
  • LBS в помещении
  • Высокая вероятность столкновения с завод. браком
  • Остутствие функции приема смс
Екатерина Булахрекомендует
Фигня
Прошу аргументировать. Почему?
Не считаю это сколько нибудь полезным
Ок, а что в таком случае будет полезно? На Ваш взгляд.
Напомню, часы приобрела ребенку, которому 7 лет.
Не представляю, правда, какой инструмент связи может быть лучше/удобне?
Не знаю. Но мы просто не покупаем такое
22.09.2018
Действительно,зачем покупать когда нет детей или ты совсем о них не беспокоишься)Не пишите глупости
У сына подруги такие же, своему тоже хотим купить часы. Ходят в 1й класс, до школы и обратно сами, поэтому часы это лучший выбор. 2 телефона уже разбил...а связь то нужна
Кстати, отзыв очень полезный и информативный! ?
16.07.2019
А нам понравилось)) ребёнку 4 года, няня постоянно водит на разные мероприятия и тренировки. Очень хороший выход, быть всегда на связи! Но много не доработок конечно! Нууу может я конечно много хочу от этих часов за цену 2500?!! Но все же с чем столкнулась я))) Минусы: 1) запомните как вставляется сим карта! Это важно!! 2) Быстро разряжается батарея! Думала, что выключу и потом включу когда нужны будут. Ерунда!!! Стоит блок на запрет пока сим карта внутри! А вытаскивать ее не хочется, тк намучилась с нею ранее:))) 3) местоположение чуть врет на пару метров, но это не критично. Может нам и повезло, а не так как у автора выше 600м(( караул . Хотелось бы ещё на всякий случай противоударное стекло.ну пожалуй и все! Из плюсов: динамик шикарный! Прослушка тоже the best! P.S. Ничего не выдаёт, что вы слушаете. Часы не загораются на обратный звонок. Запрет звонков не желательных! Важная кнопка SOS! Очень спасает когда ребёнок чувствует опасность, может маякнуть. И ребёнок в восторге, а это главное!!! Я рекомендую)
07.02.2020
KidPhone2.

Смена языка в часах:
выключите часы.
Вытащите сим-карту.
Включите часы.
Выберите пункт "Язык"
Выберите вариант смены языка:
Огромное Вас спасибо! Все работает! С Вашего позволения, добавлю инструкцию в отзыв, уверена она будет полезна покупателям.