Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 22:55

Привет, лучшие люди!

Несколько лет назад, когда я неправильно пользовалась глиняными масками и тщательно умывала лицо щелочными продуктами, я заметила сильное стойкое покраснение кожи лица. Уже позже, сопоставив факты и генетику моих родителей (у отца есть купероз, у мамы - проблемы с сосудами, у обоих светлая кожа), я поняла, что все таки у меня есть склонность к куперозу.

В результате всех неправильных манипуляций у меня выскочила крупная сосудистая сетка, которую удалось убрать лазером, однако небольшой участок появился спустя время. Более рациональный подход к используемой косметике и в целом образу жизни дает сдерживающий результат для моих сосудов, но я всегда балансирую где-то между жирной кожей с воспалениями и откатом к чувствительности.

В надежде укрепляющего воздействия на сосуды я открыла тонер для лица Микролиз Антикупероз.

Флакон из достаточно плотного прозрачного пластика с белой пластиковой откидной крышкой, которую при желании можно открыть и поворотом крышки по резьбе. Мой флакон обтянут прозрачной пленкой, во избежание всрытия. Также на крышке и флаконе имеется наклейка с названием бренда, также выступающая защитой от вскрытия. К сожалению, в моем случае продукт немного пострадал при перевозке, что можно заметить на фотографиях.

Вся информация о продукте заключена на наклеенной на флакон этикетке белого цвета. На лицевой стороне обозначены название бренда, продукта, указан тип кожи, для которого предназначен тонер. Эмблема бренда и его название, а также стилистическое решение в виде фиолетовой разделительной полосы выполнены в фиолетовом оттенке. В целом дизайн флакона считаю "чистым", лишенным чрезмерного информационного шума в виде кичливых надписей.

По оба края этикетки можно увидеть информацию о продукте: с одного края расположены обещания производителя, способ применения, срок годности, условия хранения косметического средства. Здесь же, ниже, производитель расположил адрес производства, официальный сайт бренда, электронную почту, указал объем и срок годности тонера после вскрытия.

На другом краю этикетки напечатаны состав тонера, противопоказания к использованию и штрих код.

На донышке указана дата производства продукта.

Под крышкой - вполне удобное отверстие для подачи тонера, у меня обходится без переливов и прочих неприятностей.

Объем равен 110 мл, срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев. Так как это косметика на основе лизатов бактерий и экстрактов, я бы не стала откладывать тонер в запасы.

Описание продукта производителем:

Купероз - эстетический дефект, при котором мелкие сосуды расширяются и становятся заметными на поверхности кожи. Купероз на лице возникает по причине того, что стенки сосудов становятся слабыми и тонкими. Причин может быть множество: недостаток микроэлементов, курение, алкоголь, резкие перепады температур, избыточное пребывание на солнце и др. Чтобы побороть данный недостаток, стоит укреплять стенки сосудов, в том числе с помощью косметических средств.

В состав тонера входят растительные экстракты, обладающие выраженным сосудо- и капилляроукрепляющими свойствами. Данные ингредиенты являются активными венотониками. Они уменьшают застойные явления, помогают сосудам вернуться к естественному здоровому размеру и состоянию.

Лизаты лакто и бифидобактерий восстанавливают баланс местной микрофлоры и опосредованно активируют выработку эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты, что также благотворно сказывается на эластичности стенок сосудов.

Основная задача тонера - устранить эстетические недостатки и нормализовать местный кровоток.

Продукт подходит для всех типов кожи.

Противопоказания: Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Содержит натуральные компоненты, растительные экстракты - допускается выпадение осадка и помутнение, никак не влияющие на свойства продукта.

Производитель обещает укрепление сосудов, восстановление микрофлоры кожи. Все это важно не только обладателям купероза, но и при проблемах с воспалениями, при склонности к отекам, так как практически все экстракты и активные компоненты от купероза так или иначе являются венотониками, которые так необходимы при отечности.

Мне нравится, что производитель предупреждает о возможной непереносимости компонентов, делайте тест на аллергию прежде чем внедрять продукт в ежедневную рутину. Отдельно хотелось отметить этот момент, так как не все производители отмечают подобное на упаковке, как например в этом отзыве. Как правило, многие растительные экстракты могут вызывать негативную реакцию.

Aqua (дистиллированная вода), Hedera Helix (Ivy) Leaf Extract (экстракт плюща), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract (экстракт гамамелиса), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Hypericum Perforatum Flower Extract (экстракт зверобоя), Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract (экстракт конского каштана), Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract (экстракт винограда), Biosaccharide gum-1 (биосахаридная смола), Glycerin (глицерин растительный), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин), Tocopherol (токоферол), Bifida ferment lysate (лизат бифидобактерий, Lactobacillus ferment lysate (лизат лактобактерий), Cellulose Gum (целлюлозная смола), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Inulin (инулин), Glucose (глюкоза), Fructose (фруктоза), Fragrance (отдушка).

В составе тонера много экстрактов, так или иначе направленных на работу над ломкостью сосудов. Конечно и речи не может быть, что одни лишь экстракты помогут от купероза, но при комплексном подходе, многие растительные компоненты дают хороший эффект. Даже существуют комплексы растительных экстрактов, которые добавляют в косметику против купероза. Хотя в целом, эти же экстракты дают положительную динамику при работе с воспалениями. Меня заинтересовал прежде всего экстракт конского каштана и конечно же лизаты бактерий.

Консервация меня устраивает, производитель добавил отдушку, есть намек на антиоксидантную работу.

Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите тонер на очищенную кожу с помощью ватного диска или непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими массажными движениями. Используйте утром и/или вечером.

Встряхивание необходимо на случай образования естественного осадка, и хоть в моем случае его не было, но это вполне допустимая история при работе с лизатами бактерий.

Консистенция тонера жидкая, текучая, водичковая, желтого оттенка, напоминающего мне слабо заваренный чай, с легкой парфюмированной цветочной отдушкой. Абсолютно безпроблемный тонер, не оставляющий за собой липкости или пленки, негативной реакции у меня не вызвал.

Финиш после нанесения, впитывается быстро:

Я отметила для себя некоторый противоотечный эффект, это особо заметно на нижней трети лица, так же лизаты бактерий хорошо сказались на моей коже после неудачного использования кислот из этого пилинга, усилили барьер, восстановили кожу. Касательно работы с сосудами - конечно же капиллярная сеть никуда не делась, но и покраснений, возникающих от неблагоприятных условий (холода, ветра) стало куда меньше, как и покраснений вокруг носа.

Кому подойдет тонер для лица Микролиз Антикупероз? Думаю, прежде всего коже с куперозом при комплексной работе над проблемой, при воспалениях, возникающих от каких-либо неподходящих косметических продуктов, вызвавших сдвиг в микробиологическом братстве кожи, и при склонности к отекам.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Борьба с отеками
  • Венотоник
  • Восстановление микрофлоры кожи
KISKISKRISрекомендует