Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 22:39

Всем большой привет!

В осенне-зимний период маски для лица это прям-таки необходимый этап в уходе за кожей, без него совсем никак. Особенно у меня в почете увлажняющие маски, поскольку коже в первую очередь не хватает увлажнения и питания.

Я очень много времени провожу на улице, поэтому погода как нельзя кстати оказывает негативное влияние на кожу, она сохнет, требует влаги, может шелушиться. А после возвращения в теплое помещение моя кожа может быть час или даже больше ярко красного цвета, к холоду и ветру она очень чувствительна.

Давайте посмотрим, как эта экспресс-маска воздействует на мою кожу. Погнали!

Упаковка:

Внутри картонной коробочки находится стеклянная баночка красного цвета. Сделано все красиво и качественно, приятно взять в руки. Из недостатков по упаковке отмечу отсутствие дополнительной защитной мембраны, может кому-то она очень важна. А еще нет в комплекте ложечки, чтобы распределять маску по лицу, поэтому я наношу ее кистью.

Использовать открытую маску можно 12 месяцев.

Цена: 2 920 рублей

Объем: 50 мл

Что в составе:

AQUA / WATER • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • DIMETHICONE • BUTYLENE GLYCOL • SODIUM HYALURONATE • C13-14 ISOPARAFFIN • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • AMMONIUM • POLYACRYLOYDIMETHYLTAURATE • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • CITRIC ACID • LAURETH-7 • PISUM SATIVUM EXTRACT/PEA EXTRACT • FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT • ETHYLHEXYLGLYCERIN • POLYACRYLAMIDE • PHENOXYTHANOL

Высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота натурального происхождения рекордная концентрация [1%].

Экстракт агавы натурального происхождения стимулирует естественное воспроизводство гиалуроновой кислоты, увлажняет кожу.

Как использовать:

Вообще маска эта заявлена, как экспресс средство. Поэтому время использования ее минимизировано. Всего отводится 5 минут. Маску требуется нанести тонким слоем и просто оставить на коже. Спустя указанный промежуток времени нужно удалить излишки маски с кожи влажным ватным диском или салфеткой. И все. Умываться не требуется.

Итак. Я попробовала несколько вариантов развития ситуации. Первый – такой, как указал производитель. Кожа тогда выглядит очень красивой, поры как будто разглажены, кожа выглядит матовой, но очень мягкой, прямо идеальной на ощупь. Но мне как-то некомфортно психологически не смывать маску с лица. К тому же я заметила, что поверх уже ничего нанести на кожу нельзя (крема, сыворотки и тоники скатываются, точнее маска скатывается и все лицо в катышках). Если оставляете маску на лице, то больше никакой дополнительный уход наносить на кожу не нужно.

Второй – влажным ватным диском пройтись по всему лицу несколько раз. Лицо при этом не умывать и не вытирать. Так мне понравилось по ощущениям намного больше, возможно, из-за того, что я снимаю все лишнее (наверное, стоит наносить меньше слой). Кожа не липкая и все такая же безумно приятная на ощупь, поры видны, но значительно меньше, чем до использования маски.

Третий – умыться спустя 5 минут теплой водой и промокнуть лицо полотенцем. Честно, такой вариант мне ближе всего, потому что это дело привычки. Какой эффект я наблюдаю в таком случае? Кожа все равно очень красивая после маски, поры видны, но они не выглядят как множество огромных кратеров, они менее заметны. Кожа не матовая, она скорее сияет после маски и умывания, дополнительного увлажнения в виде крема не требует, при этом, если наносить уход на кожу, то ничего не скатывается. Все ложится, как обычно.

Что обещает производитель, и что мы имеем

УВЛАЖНЕНИЕ 24 ЧАСА

Да, кожа после маски прежде всего увлажненная. Хотя я не могу сказать, что она у меня дико сухая, я стараюсь не допускать такого состояния. Иначе потом сложно будет восстановить. Однако, бывают дни, когда никакой основной уход не спасает. Маска в таком случае помогает, потому что просто так я ее не делаю, а скорее использую в те моменты, когда кожа выглядит хуже, чем обычно: серой, уставшей, нуждающейся во влаге.

СВЕЖИЙ ЦВЕТ И РОВНЫЙ ТОН КОЖИ

Как мне показалось эффект видно даже по фото, мне же на глаз эффект сразу заметен. Тон кожи действительно выравнивается, кожа смотрится более здоровой, как будто на нее нанесли что-то типа бб-крема, потому что ну какой-то идеальный тон у лица получается! Конечно, я учитываю тот факт, что фото до-после сделаны в разных условиях света, но все равно эффект разительный.

МЯГКОСТЬ И ГЛАДКОСТЬ

По общениям кожа похожа на то, как если нанести на нее крем из этой же линейки. Но все-таки после маски эффект будет более выражен, эта мягкость и бархатистость достигает каких-то запредельных значений Laughing out loud Трогать кожу становится очень приятно! Да и визуально она выглядит иначе, сглажены поры и другие неровности. А еще кожа немного сияет, в общем выглядит холеной.

Подведем итоги:

Маска мне понравилась! Она действительно быстро работает, очень эффектно реанимирует кожу, увлажняет и выравнивает тон кожи. помогает снять красноту и выровнять неровности на лице в виде пор или небольших постакне. Расход, как мне показалось, весь невелик, маски должно как раз хватить на всю очень и основные месяцы зимы – январь и февраль при условии использования 1-2 раза в неделю. Во время применения маска никак не щиплет кожу, не раздражает ее, поэтому использование ее можно считать комфортным и приятным. Если вы раздумывали над тем, попробовать или нет этот продукт, то я рекомендую присмотреться!

Ставлю 5 баллов из 5.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует
31.10.2019