Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 10:07

150 руб

Доброго времени суток 🦉.

Мне достаточно сложно подобрать подходящий крем для лица, чтобы не вызывал подкожников, не забивал поры. Потому зачастую ищу простые, неплотные, легкие крема, но с неплохим увлажнением. Этот крем заинтересовал в первую очередь тем, что уже покупала средства этой фирмы, были вполне неплохими.

Итак, экспресс-сыворотка Compliment MEZODERM ночная для лица.

Объем 50 мл.

Стоимость около 150 рублей.

Экспресс-сыворотка Compliment MEZODERM ночная для лица

Упаковка выполнена в ярком цвете, вся блестит-сверкает.

Производитель обещает:

• Локализация и блокирование морщин;
  • Ремоделирующий эффект;
  • Расслабление мышц лица;
  • Биоревитализация кожи.

Экспресс-сыворотка Compliment MEZODERM ночная для лица

Достаточно неплохие обещания как для крема за 150 рублей максимум.

Однако я не ждала особого восстанавливающего результата, тем более влияния на морщинки. Для меня главным было увлажнение кожи в ночное время.

Здесь производитель описывает продукцию линейки Complex COVA B TROX:

Экспресс-сыворотка Compliment MEZODERM ночная для лица

Не знаю, но как по мне, обещания прям слишком сказочные как для крема за 150 рублей. Альтернатива мезотерапии? Вот уж не знаю.

Здесь о сыворотке и способе применения:

Инновационная Экспресс-Сыворотка специально разработана для усиленного питания и омоложения кожи лица в ночное время суток, когда клетки дермы находится в спокойном расслабленном состоянии во время сна. Средство содержит комплекс COVA B TROX из активного морского магния, экстракта водорослей, полисахаридов, корня цикория и мальтозы. Компоненты воздействуют непосредственно на клетки эпидермиса, усиливая их рост, восстановление и регенерацию.

Действия COVA B TROX: расслабляет мышечные волокна; обеспечивает длительное увлажнение; восстанавливает кожу; способствует стойкому эффекту разглаживания мимических морщин; является альтернативой мезотерапии; выравнивает тон кожи и смягчает ее, обеспечивает защитную пленку.

Бетаин натуральный (экстракт сахарной свеклы) в составе средства глубоко увлажняет кожу, успокаивает, предотвращает ее пересыхание, шелушение, устраняет чувство стянутости, а также очищает и защищает кожу от негативного внешнего воздействия. Пептид Argirelin, содержащийся в Экспресс-Сыворотке, заметно уменьшает глубину мимических и возрастных морщин (причем делает это мгновенно) и поддерживает эффект Ботокса.

Экспресс-сыворотка Compliment MEZODERM ночная для лица

Средство предусматривает не совсем натуральный состав. Но и полезные компоненты не в конце списка. Проверять экоголиком не стала, потому что и так видно, что не одобрит он состав.

Экспресс-сыворотка Compliment MEZODERM ночная для лица

Аромат крема кремовый, как ни странно. Достаточно насыщенный, но не противный. На коже остается в течение какого-то времени, потому для тех, кто не любит ароматизированных кремов, не подойдет.

Консистенция крема мягкая, полукремовая, полугелевая. Не сыворотка, какой мы ее привыкли видеть.

Применение

Крем я применяла по инструкции, после умывания на ночь. Кожа у меня сухая, склонная к шелушению, купероз. Если средства не подходят, образуются подкожники.

Для меня важно, чтобы крем не забивал поры, не создавал жирной пленки, увлажнял кожу.

Экспресс-сыворотка Compliment MEZODERM ночная для лица

Крем в принципе вполне неплохой. Неплохо увлажняет, пленку не создает, утром кожа не жирная. Питает кожу достаточно хорошо. Сказать больше о креме нечего. Он вполне нормально увлажняет сухую кожу, распределяется мягко, впитывается быстро. Хороший дешевый крем, от которого не стоит ждать мезотерапии. На мелкие морщинки не влияет, но кожу увлажняет, потому можно говорить об улучшении ее качества, отсутствии пересушенности, шелушений и других неприятных моментов.

Я бы не сказала, что это сыворотка, это все-таки крем. Впитывается она как крем, да и работает больше как крем.

Преимущества крема:

• увлажняет;
  • питает;
  • не вызывает подкожников;
  • не создает пленку на коже.

Недостатки крема:

• не влияет на морщины.

Накопительного эффекта я не заметила, но и не использовала всю линейку средств. Недостатком отметила отсутствие влияния на морщинки, потому что по этой теме производитель очень знатно расписал.

В целом крем я рекомендую как неплохое бюджетное увлажняющее средство.

Спасибо за прочтение 🦉.

Крем Compliment Mezoderm ревитализирующий - та же линейка, но дневной крем с неплохим эффектом.

Гель-филлер для контура глаз Compliment HYDRALIFT HYALURON против усталости и темных кругов - средство неплохое, но эффекта особого я не заметила.

Сыворотка-реаниматор Compliment EXPERT+ANTI-AGE - уже реально сыворотка, но вызвала много подкожников.

Достоинства
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Низкая цена
  • Приятная консистенция
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Медленное накопление эффекта
  • Низкая концентрация активов
Nimeria___рекомендует