Опубликовано 30 Июль, 2015 - 15:55

Всем привет, мой сегодняшний отзыв будет посвящен тонику для ногтей от фирмы Milv. Вообще, первый раз в жизни держу в руках нечто под названием "тоник для ногтей".

Вообще я большой поклонник товаров от Milv, мне очень нравятся их слайдер-дизайны, поэтому я взяла ради любопытства ремувер для кутикулы, скраб для кутикулы, тоник для ногтей и гель для роста ногтей.

Тоник для ногтей я брала на сайте milv.ru, бутылочка объемом 16 мл обошлась мне в 150 рублей.

Первое, о чем хочется сказать - запах. Уж не знаю, чем он должен пахнуть по мнению производителя, но я очень четко ощущаю запах парикмахерской. Знаете, такая какофония средств для укладки волос, красок для волос и шампуней. В общем, запах очень химический, приятным я бы его не назвала.

Консистенция у тоника для ногтей гелеобразная. Такой не густой гель, что-то типа этого можно найти в недорогих гелях для волос.

В этом самом геле находится взвесь белых шариков, что-то типа крема. Подцепляются они не всегда, но разницы в эффекте с шариками и без я особой не вижу.

Расход экономичным я бы не назвала. То же масло для кутикулы куда экономичнее. Так как тоник все же гуще масла, он подцепляется в куда большем объеме.

Состав у тоника для ногтей, на мой взгляд, полностью соответствует запаху Smile

Ну а теперь самое главное. Эффект. За такой эффект можно простить ему его запах. Гель замечательно и очень быстро впитывается в ногти и кутикулу. Я обычно наношу его после снятия гель-лака, когда ноготки пересушены от жидкости и имеют матовую поверхность. Через пару минут после нанесения этого геля он полностью впитывается, делая сам ноготь более глянцевым(возвращает здоровый глянец), а кутикулу делает более ухоженной, замечательно смягчая ее.

Тоник не обязательно втирать в ноготки, он и без посторонней помощи быстро впитается. Эффект увлажнения остается даже после мытья рук.

Вывод:

Я бы не стала делать его основным средством для ухода за ногтями и кутикулой по одной простой причине: основное средство, на мой взгляд, должно быть максимально натуральным и полезным. Но для использования его в случаях, когда масло для кутикулы и ногтей не вариант(жирные руки не всегда уместны) и для восстановления ноготков после агрессивных средств для снятия лака и гель-лака это средство подойдет идеально.

На кутикулу был нанесен "тоник для ногтей Milv", Маникюр выполнен при помощи гель-лака Kodi 724 серии "Moon light"
Отзывы о другой продукции Milv

Сайт milv.ru

Ремувер для кутикулы Milv

Достоинства
  • Очень быстро впитывается
  • Увлажняет ногти и кутикулы
Olga-ga-gaрекомендует
31.07.2015
Не слышала о таком, интересное средство
01.02.2016
Какое средство замечательное Love
16.06.2016
Какое хорошее средство, я и не знала о таком)))