Опубликовано 9 Июль, 2019 - 17:34

несколько раз

Привет!

Ваша проблема светлые или редкие брови? Я вас понимаю. У меня тоже от природы неидеальная форма бровей, потому что по всей своей длине они растут неравномерно.
Но сегодня можно выбрать для себя любой способ корректировки бровей. Я против кардинальных мер и не очень уважаю татуаж, хоть порой и бывают исключения.

Я никогда не окрашивала брови в салоне, потому что разницы между тем самостоятельно это делать или в салоне никакой нет. Почему я объясню.

Если у вас на каком-то участке брови растут редко или по всей длине, то никакая краска здесь не поможет. Здесь нужны другие методики. Не знаю, есть ли способ нарастить брови, потому что я не интересовалась этим вопросом.))
Ну, представьте, вы окрасили волосы в салоне или дома, и в первые пару дней все хорошо, а потом краска остается лишь на том месте, где растут волоски густо.

В другом участке они как были редкие, так и есть. Поэтому салон здесь не поможет.

Можете обратить внимание, что до окрашивания и после особой разницы нет. И краска здесь ни при чём.!
Я имею очень большой опыт окрашивания бровей в домашних условиях и уже собрала для себя копилку хитростей.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""“""""""""""

** Например, если вы хотите больше пигмента, то измените пропорции красящего состава и оксиданта.
** Если вам нужно, чтобы краска держалась не очень долго и не слишком ярко выглядела на волосках, то держите краску меньше по времени.

Обычно я покупала краску для бровей Роколор. Она меня устраивает, потому что ее хватает надолго, и цвет получается естественным.
Однако в продаже я ее не нашла и взамен ей решила попробовать краску для бровей и ресниц Fiona.

◽Полное название - крем-краска для бровей и ресниц с маслом какао

От производителя

Формула данной краски для бровей FIONA позволяет быстро и безопасно окрашивать брови и ресницы и ухаживать за ними.

Эта краска дает возможность окрашивать брови и ресницы в домашних условиях, как в салонах красоты.

Гарантирует равномерное окрашивание, стойкое к внешним воздействиям.

Компоненты входящие в состав краски для бровей и ресниц не раздражают нежную кожу.

Краска для бровей Фиона достаточно экономична в использовании, поэтому вы сможете наслаждаться желаемым цветом долгое время.

Для уменьшения риска возникновения аллергической реакции, рекомендуется за 48 часов перед применением, провести тест на чувствительность.

Избегайте попадания краски в глаза, при попадании в глаза, тщательно промойте их водой.

◽Цвет коричневый.
◽Цена - 178 рублей со скидкой
◽Место покупки онлайн ([ссылка])

▪▫ Комплектация ▫▪

, тюбик с крем-краской
, оксидант,
, мисочка для смешивания
, палочка-кисточка.

Вся инструкция есть на упаковке.

Принцип действия простой.
Здесь нет ничего сложного.
Просто нужно развести определенное количество краски, учитывая пропорции.

Я эту процедуру проводила неоднократно, поэтому это проще простого.

◾ Мой способ применения ◾

Пошагово!

Сначала я подготовила все нужные предметы Отмечу, что помимо краски для бровей и всех прилегающих к ней средств вам понадобится хлоргексидин, белый карандаш, ватные палочки и ватные диски, зеркало.

Далее.

1. Я обезжирила волоски на бровях и пространство около бровей хлоргексидином, которым смочила ватный диск.

2. Затем тонко заточенным белым карандашом прорисовала желаемый контур для бровей.

Помните, что опущенные кончики бровей старят лицо и придают возраста, поэтому слегка приподнимите их вверх.

3. Далее я быстро развела краску в соответствии с инструкцией.
Производитель рекомендует разводить средство 1 к 2. В следующий раз объем уменьшу вдвое, потму что почти вся краска у меня осталась.

4. Краску на бровях нужно держать 10 минут. Для меня это большой плюс, потому что я очень занята, и иногда дорога каждая минута. Например, в отличие от других красок, которые требуется держать на бровях 15-20 минут, Фиона окрашивает брови уже за 10 минут. Здорово. Поэтому приступаем к окрашиванию и не ждем.
◽Отмечу, что это крем-краска, и она очень густо ложится на волоски бровей и неравномерно. Приходится быстро подправлять недочеты ватной палочкой.

Краску я нанесла в среднем за минуту. Теперь можно ждать 10 минут. Ждем.

5. Иду смывать краску, потому что время прошло.
Для сравнения прилагаю фото "до" и "после", а также "в процессе".

Дело в том что эта краска проявляет пигмент уже в процессе.
Сначала она белая, что очень удивительно, но мне встречались такие краски, поэтому не пугайтесь.

6. Ну, вот результат.

Как видим, крем-краска действительно не окрашивает кожу, а, надо отметить, что другие краски, которые я раньше использовала этим грешили.

◽Пигмент◽

Сам пигмент на моих бровях оказался не коричневым, а серо-русым. Мне, конечно, хотелось бы, более рыжеватый оттенок, который гармонирует с цветом моих рыжих волос.

,,, Мои брови ,,,

- редкие,
- светлые,
- неравномерно растут.

В принципе, особой разницы "до" окрашивания и после я не заметила. Недостаточное потемнение волосков получилось, но не более.

◼ Стойкость

На моих бровях краска держится очень недолго.
Максимум 10 дней. Затем приходится их снова подкрашивать.
Конечно, можно выбрать другую краску, которая будет дольше держать пигмент на волосках бровей.

❗Но еще раз напомню, что в том месте, где брови растут редко, все равно придется окрашивать карандашом для бровей.

В целом краска мне понравилась. Но если выбирать между Роколор и Фионой, я выберу первую.

?Во-первых, потому, что краска Роколор дольше держит цвет.
?Во-вторых, она более доступна по цене, а хватает ее надолго.

▪ Фиона (краска) мне понравилась, но из-за того, что придется часто к ней прибегать, она быстро закончится.

То есть неэкономичность - минус.

◼ Ощущения ◼

Крем-краска для бровей не вызывает неприятных ощущения в процессе использования.

☑ Она не щиплет кожу.
☑Не возникает раздражения, зуда и покраснения.
☑ Легко смывается водой без моющего средства.
☑ Экспресс-окрашивание. В течение 10 минут. Быстро!

Резюме.

Если вы любите естественный цвет бровей, то уверенно могу рекомендовать эту краску.

Достоинства
  • Для многократного использования
  • Отсутсвует неприятный запах
  • Удобно в использовании
  • Хватает надолго
  • Хорошо прокрашивает
Искристаярекомендует
09.07.2019
Очень круто получилось! Естественно)) эта тема для меня актуальна
Результат самый лучший - естественный)
Всякие татуажи вызывают во мне недоумение Big smile

А у Вас очень красиво получилось)
Я сама бровки подкрашиваю, правда они у меня густые..тут мне повезло) - кончики бровей рыжеют почему-то, поэтому закрашиваю)
10.07.2019
Спасибо?. У кого светлые волосы и тёмные брови считается породистым человеком и, я думаю, Вы подходите под такой типаж. У нас девочка в балете была. У нее были густые красивые темно-серые брови и белые, пепельные волосы от природы, которые только у детей встречаются. Очень необычно. Ведь зачастую все блондинки сос светлыми бровями и ресницами.
Спасибо Smile

Мне очень сильно нравится такое сочетание светлого и темного, главное чтобы человеку шло)
А то бывает нелепо смотрится

Ох, пепельные волосы вообще восхитительные! А еще мне очень сильно нравятся рыжие и с рыжим оттенком Smile
Отличный результат.