Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 19:43

Диета Дюкана

Мой опыт весьма велик, испробовала множество диет, которыми попортила весь свой желудок . Ну и, конечно же, не пропустила многим известную Диету Дюкана.

Всего существует четыре этапа, через которые ты должен пройти. Я, чтобы вы понимали, прошла два этапа, всего меня хватило на месяц с небольшим.

Итак про каждый этап поподробнее.

Первый этап –это атака. Она продолжается от 3 до 10 дней, все зависит от веса, который Вам нужно сбросить. Если Ваш вес до 10 кг , то атака будет длиться 3 дня, если 10-20 лишних килограмм то от 3 до 5 дней. Ну а если же лишний вес перевалил за 30 кг, то от 5 до 10 дней.

Что по еде? Кушаем в основном белковые продукты, а именно: мясо птицы, говядина, нежирная свинина, рыба, морепродукты, яйца, творог, некоторая молочка. Нужно кушать отруби 1,5 столовые ложки в день, пить не меньше 1,5 литра минеральной или обычной воды на протяжении всей диеты.

Я соблюдала все правила, в результате за три дня я скинула порядка 2 кг, но какая была цена? У меня не было сил, абсолютно. И только сейчас, пройдя через многое, я понимаю, что медленные углеводы (греча, бурый рис и другие крупы) абсолютно отсутствовали, и как следствие я была унылой какашкой. Но это была еще не вся беда, у меня была просто жуткая сухость во рту, и вода не спасала. А какой был запах изо рта, ооооу… как будто внутри менябыла мусорка с самыми ужасными и вонючими отходами. Сейчас, я уже понимаю, что белка было настолько много, что мои почки пришли в шок, да и желудок тоже. И если говоря простым языком, происходило гниение белка. Я стойко выдержала три белковых дня и продолжила дальше.

Второй этап-чередование. Смысл в том, что к белковым дням добавляются дни , когда можно покушать овощей. Вернее эти дни чередуются, последовательность чередования ты выбираешь сам: 1:1; 2:2; или 3:3. Если же лишнего веса много, то рекомендуется 5:5 (рекомендации к диете). Люди, которые придерживаются последовательности 5 через 5 – для меня герои, как интересно их здоровье выдерживает. Данный этап длится до того момента, пока вы не достигнете желаемого результата.

Третий этап- консолидация. Так сказать закрепление результата. Каждый потерянный килограмм -10 дней третьего этапа. То есть если вы потеряли 10 кг, то сидеть Вам на данном этапе 100 дней. И тут к белкам и овощам добавляется два раза в неделю одно калорийное блюдо, фрукты ежедневно. И да, еще два раза в неделю медленные углеводы.

Четвертый этап-стабилизация веса. Ограничений в еде уже нет, но раз в неделю нужно устраивать белковый день. Сколько длится эта стадия не регламентируется.

Сразу же скажу, это мой опыт и мое мнение, возможно, кому-то подходит данная диета. Ни в коем случае не хочу обидеть чьи-то чувства. Из-за полного отсутствия медленных углеводов, мне просто на просто было тяжело жить, ни энергии, ни сил, ни радости. И как следствие проблемы с желудком. Да, за всю диету я скинула 6 кг и была самой счастливой, так как для меня это большая цифра. Начинала я с 70 кг, стала 62кг. Результат на лицо. И все бы хорошо, но я не выдержала и сорвалась. И срыв был неизбежен, так как, опять же повторюсь, недостаток углеводов, а вернее их полное отсутствие. И я начала кушать все в обычном режиме, и через месяц я уже весила 71кг. Та дааа, и плюс здоровье у меня пошатнулось. Как-то вот так, если вдруг вы решил и попробовать, то сначала задумайтесь о том, как это скажется на вашем здоровье

Достоинства
  • Вес уходит
  • Действительно худеешь
Недостатки
  • Возможна раздражительность
  • Возможны запоры
  • Дифицит витаминов
  • Как и все диеты - требует усилия воли.
  • Неприятный запах от тела и рта
  • Опасна для здоровья
  • Подходит не всем
  • Сухость во рту