Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 17:20

несколько раз
    $3.99

Некоторое время назад я рассказывала вам о знакомстве с маркой St. Ives, которые произошло у меня после покупки скраба-маски для лица. Сегодня же я хочу поделиться впечатлениями о лосьоне для тела под названием Hydrating Vitamin E and Avocado, который я не так давно добавила в свой уход за кожей.

• Где купить и сколько стоит?

Продукция от St. Ives довольно популярна в Америке, поэтому их продукцию найти в различных магазинах не так сложно. Я покупаю средства данного производителя в Target в косметическом отделе. На официальном сайте марки можно найти еще несколько ссылок на интернет-магазины, откуда вы также можете оформить заказ. Есть продукция данного производителя и в российских интернет-магазинах, которые занимаются перепродажей косметики из Америки. Но я не очень им доверяю, да и наценка у них впечатляет.

Стоимость конкретно этого лосьона везде несколько разная - например, в Target она составляет $3.99 без учета налога (примерно 260 рублей), в Walmart - $3.93 с учетом скидки (примерно столько же в рублях), без скидки - $4.87 (где-то 315 рублей). В российском интернет-магазине такой лосьон стоит 2100 рублей.

Да-да, вот такая разница!

• Упаковка.

Продается флакон с продуктом без какой-либо дополнительной упаковки. Сам же выпускается в пластиковом флаконе, на котором расположена довольно красочная этикетка. Она во многом привлекла мое внимание.

На обратной стороне продукта расположена немаленькая наклейка, где вы найдете более подробные данные о содержимом. Там есть не только рекомендации по использованию, но и состав.

У данного флакона есть одна особенность - его дозатор. Он представлен в формате носика, что лично мне показалось идеальным решением. В закрытом состоянии он выглядит как на фотографии выше, а при повороте в определенную сторону дозатор активируется, выдвигается и вы можете начать использование. В готовом виде он представлен на следующей фотографии.

Носик работает отлично, не заедает, "не выплевывает" содержимое, а, напротив, позволяет вам контролировать количество выдаваемого средства.

Сама упаковка не самая маленькая, с собой такую, конечно же, особо не повозишь, но для домашнего хранения она идеальна. И смотрится симпатично, и использовать ее удобно. Пару нажатий на дозатор и все - никаких хлопот.

• О продукте.

Объем: 621 мл

В линейке лосьонов St. Ives представлено большое количество таких средств. Есть лосьон обновляющий, есть смягчающий, есть увлажняющий и так далее. Это здорово, ведь производитель дает нам возможность выбора. Каждый найдет тот продукт, который необходим ему, исходя из потребностей кожи в тот или иной момент.

Мой выбор пал на увлажняющий продукт, который носит название Hydrating Vitamin E and Avocado. Конечно, меня привлекла и яркая упаковка, как я писала ранее, но увлажнение - это именно то, что нужно моей коже в первую очередь.

Сам лосьон имеет в меру густую консистенцию и нежную кремовую текстуру. Сам продукт белого цвета и визуально мало чем отличается от большинства подобных средств для ухода за кожей.

Распределяется по коже такая текстура без труда, ложась равномерным слоем. Об этом расскажу подробнее далее.

Аромат Hydrating Vitamin E and Avocado мне понравился тем, что он достаточно нейтральный, косметический, чем-то похож на запах крема для рук. Он ощущается во время распределения лосьона по коже и в течение довольно продолжительного времени после. В любом случае, аромат не раздражает, а, напротив, мне показался очень приятным. На что похож конкретно - сказать сложно. Но запах очень знаком.

Расход довольно скромный, такого флакона должно хватить на несколько месяцев. Думаю, минимум месяца на 3, если использовать средство более-менее регулярно.

Состав этого Body Lotion я проверила на онлайн-сервисе, который занимается анализом ингредиентов косметических средств. Вот результат этой проверки:

Далее я прилагаю состав в текстовом формате для вашего удобства - вдруг вы захотите проверить его самостоятельно.

Aqua, Glycerin, Stearic Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycol Stearate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Triethanolamine, Cetyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Parfum, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, BHT, Stearamide AMP, Tocopheryl Acetate, Persea Gratissima (Avocado) Oil.

Ключевые ингредиенты здесь - масло авокадо, соевое масло. Есть тут и витамин Е - секрет anti-age. В составе нет сульфатов, нет парабенов, нет аллергенов, нет спирта.

• Эффект.

Я достаточно часто использую этот лосьон, так что могу с уверенностью сказать, что эффект от его применения есть. У меня нормальная кожа, в данный период она не склонна к сухости (иногда такое бывает, в зависимости от сезона года), поэтому ее потребности сейчас базовые - увлажнение. С этим данный лосьон справляется отлично. Что еще мне понравилось?

Во-первых, он легко распределяется по коже, ложась ровным слоем. Текстура очень приятная.

Во-вторых, средство довольно быстро впитывается, что здорово, когда вы куда-то торопитесь. Да и не только - я не люблю ощущать продукт на теле долго.

В-третьих, на коже не появляется никакой пленки, вы никак не ощущаете лосьон, кроме того, что вы чувствуете, что кожа увлажнена. Не знаю, как описать это, но это прям ощущается.

После применения продукта кожа всегда ощущает себя комфортно, она увлажнена, очень мягкая и нежная на ощупь, к ней приятно прикасаться. Приятен и нежный аромат, который ложится некой вуалью.

Никаких недостатков для себя я не выявила и лично я полностью довольно приобретенным продуктом. Я не могу сказать, что это что-то очень питательное и спасет любую кожу - нет, но для сухой и очень сухой кожи у марки есть другой лосьон, а этот направлен на увлажнение, с чем, как я отметила выше, прекрасно справляется.

• Подводя итог.

Если вы искали какой-нибудь новой увлажняющий уход для тела, то есть смысл обратить на марку St. Ives. Правда, если у вас есть возможность купить ее за границей, так как переплачивать такие деньги, как предлагают на одном из сайтов, я считаю глупостью.

Это отличный увлажняющий уход, который необходимой любой коже.

От себя оставляю рекомендацию, так как покупка, на мой взгляд, успешная. С удовольствием пользуюсь данным лосьоном.

Достоинства
  • Активные компоненты
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Дозатор
  • Объем
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
julia_tzрекомендует
интересное средство
01.10.2019
Да, лосьон и правда достоин внимания!))
Хороший продукт❤️
И мне так показалось ?
Отличный отзыв ??
Спасибо большое ?
30.09.2019
наценки в России - отдельный вид искусства.
если даже в пределах одной сети они есть! привезли вот недавно youth to the people в российскую сефору, дай думаю цены сравню, где мне выгоднее брать.. и что бы вы думали, во французской сефоре весь ассортимент марки дешевле на минимум 500 руб. и это я еще курс завысила для подсчета. в пределах одной сети наценка! это как вообще.. про несчастную бекку, которую на культе я брала за 1300, а у нас они теперь 2900 и вспоминать страшно..
01.10.2019
Ой, это точно - про самую первую фразу ?
Дааа... про бекку знаю не понаслышке, сама ее покупала, живя в России еще; каждый раз возмущалась, покупая в "Золотом яблоке" (когда она там была представлена) за 2700, хотя стоила она и правда 1300 где-то ?
01.10.2019
Не встречался мне такой ) по описанию очень понравился)
01.10.2019
Уверена, что и в жизни он понравится))
Жаль, что немного проблематично кумить, а так бы попробовала)
01.10.2019
Да, это точно(( Но, если где попадется, рекомендую попробовать)
09.10.2019
интересный лосьон. жаль, у нас таких не встречала
10.10.2019
Вообще, он есть, но найти сложно, да и переплачивать придется(( Но, если где-то найдете по приятной цене, рекомендую попробовать ☺️