Опубликовано 19 Август, 2019 - 18:32

Здравствуйте, уважаемые читатели,

не скрою - я очень люблю делать уборку в своем доме. У меня довольно много разных средств для уборки и чистки разных поверхностей. Есть уже и свои фавориты, любимчики, которые лучше всех справляются с поставленными задачами.

Так, по уходу за мебелью я обычно использую либо жидкие полироли в виде геля (но они не очень удобны), либо спреи-дезодоранты (у которых тоже есть свои недостатки). Но я всегда люблю пробовать что-то новое. И поэтому я воспользовалась случаем и попробовала уникальное эффективное средство 3 в 1 для мебели от Unicum. Расскажу ниже о своих впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Уникальное эффективное средство 3 в 1 для мебели Unicum

? Место покупки: в розничных магазинах Castorama, Домовой, Максидом или в ИМ ЗДЕСЬ

? Цена: 340 рублей

? Объем: 500 мл

? Изготовлено: Россия

? Срок годности: 3 года

? Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Средство в белом пластиковом флаконе - из пластика, пригодного для вторичной переработки (HDPE).

С двух сторон наклеены стикеры с информацией о составе, о том, как использоваться, какого эффекта можно добиться, используя данную полироль.

Наверху стандартный распылитель с рычагом. Покрутив зеленый наконечник, можно заблокировать флакон, установив на делении STOP, либо начать использовать, установив на рисунке с душем.

К слову, мне очень понравилось то, как распыляется средство. Оно распыляешь на большую, чем обычно площадь поверхности, примерно на 15-20 см, что позволяет наносить средство на большую площадь и экономить количество расходуемого средства.

О СРЕДСТВЕ.

Я люблю запахи не только с косметических средствах, но и в бытовой химии (для меня они важны). Так, запах данной полироли мне понравился. Пахнет чем-то кремово-пудровым, но точно не воском. Удивлена таким ароматом средства для мебели. Но могу добавить, что аромат довольно летучий и не долго сохраняется на поверхности мебели. Но какое-то непродолжительное время все же улавливается.

Средство жидкое и распыляется как спрей.

Цвет белый.

При этом оно довольно легкое, потому что в составе представлен не сам карнаубский воск, а микроэмульсия.

Несмотря на то, что в составе есть вода, средство можно безбоязненно использовать для всех пород дерева даже очень ценных, разводов, пятен, следов средство точно не оставляет. Я пробовала как на шпоне, так и на полированной поверхности, и на обычном ДСП - одинаково эффективно работает на всех поверхностях.

Очищенная вода - более 30%

микроэмульсия карнаубского воска - 5-15%

НПАВ - менее 5%

растворитель - менее 5%

функциональные добавки - менее 5%

отдушка - менее 5%

консервант - менее 5%

В целом довольно прозрачный состав, но не ясно какие добавки, какой консервант использован.

Довольно хорошо удаляет пыль и что важно - пыли стало оседать меньше.

Так как у нашего дома находятся железная дорога, то пыль увы летит постоянно (даже при закрытых окнах). А ввиду того, что мой сын-аллергик, и аллергия у него на пыль, то влажную уборку делаю я ежедневно и пыль убираю также. Поэтому столь хороший результат меня радует, потому что теперь я убираю пыль не каждый день, а через день или даже через 2 дня. Это ли не здорово.

Как пользоваться:

я распыляю спрей на расстоянии 20-25 см и растираю средство.

С мебели хорошо удаляются пятна от рук или иные загрязнения. Правда особого блеска на мебели я не заметила. Но лично для меня это не столь важно.

Понравилось мне и то, что средство довольно экономично в использовании. Несмотря на то, что пользуюсь я им довольно часто и уже более месяца, я не израсходовала и одной пятой флакона. Его хватит мне надолго.

Вот так выглядит поверхности до использования полироли -

пятна на столе
Наносим спрей на поверхность -

При этом даже нанесете немного больше, не страшно, поверхность не испортите.

И вот такая поверхность после нанесения средства -

Результат меня радует раз от раза.

В целом мне понравилось это средство - им легко пользоваться, оно хорошо очищает мебель от пыли и препятствует ее быстрому оседанию на поверхность мебели (особенно глянцевую), оно очень приятно пахнет и у него хороший состав. Рекомендую!

Достоинства
  • ! аромат
  • Большой объем
  • Простота в использовании
  • Эффективность
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!:)
vera_efraрекомендует