Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 06:59

Доброго времени суток, хочу рассказать о моём опыте приёма Акнекутана, который является аналогом нашумевшего РОАКУТАНА. Скажу сразу, ПРИНИМАТЬ ДАННЫЙ ПРЕПАРАТ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА, КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДОВАНО!!!!!! Это далеко не витаминчики, и без наблюдения профессионала можно серьёзно себе навредить.

Начать, наверное следует с того, что этот препарат не так легко найти в свободной продаже, а в некоторых аптеках на него ещё и рецепт спрашивают. Но мне повезло, и данные таблеточки мне выдавали в больнице бесплатно, по назначению врача дерматолога.

Мне была назначена доза по 32 мг в сутки, которую для меня рассчитала врач, исходя из моего веса, и особенностей протекания угревой болезни. К слову вес мой составляет 52 кг.

Акнекутан выпускается в следующих дозировках :16 мг и 8 мг. То есть мне нужно было принимать по 2 капсулы в день по 16 мг. Как мне сказала моя врач, не очень то и важно выпью я 2 капсулы сразу или разделю их на 2 приёма. Но обязательно принимать их нужно во время еды, при чём Акнекутан это ни что иное, как модифицированный витамин А, а он, как известно. является жирорастворимым. То есть капсула лучше раствориться в желудке вместе с жирами. А значит нужно скушать с акнекутанчиком хотя бы хлеб с маслом.

Сами капсулы выглядят следующим образом

Скажу честно, принимать их опасалась. и долго не могла решиться на этот шаг. Но долгие годы борьбы с угрями давали лишь временный результат. Поговорив с врачом все сомнения отпали. Ибо перепробовала уже ВСЁ, и выкинула кучу денег на ветер. И вот я решилась ведь ходить с 3 степенью тяжести акне по улице не самое приятное занятие. Перед приёмом этих таблеток, я прошла некоторые обследования, и только убедившись, что моя печень, почки и кровь в полном порядке, начала курс Акнекутана. Курс длительный и индивидуальный, у кого то он идёт 4 месяца а у кого то год. какой курс будет у меня пока ещё не известно, будем смотреть по результатам.

Ну и что я хочу сказать, пропила я эти ретиноиды уже неделю и результат на лицо. Выставляю фото до....слабонервным не смотреть

И вот что я получила всего после недели приёма

Да не идеально, но результат явно есть.

Из побочек у меня проявились такие как:

1 Сухость губ. очень сильная сухость губ, ПРЯМ ДО БОЛИ. запаслась бальзамами)))

2 Боль в мышцах. но она сопровождала меня только первые пару дней.

3 ДЕПРЕССИВНОЕ СОСТОЯНИЕ, совсем ничего не хочется

4 Быстрая утомляемость. Весь день могу ничего не делать, а к вечеру состояние как будто вагоны разгружала. ооочень сильно хочется спать.

В общем то никто и не говорил что будет легко.

Что касается минусов так есть ещё один очень существенный для меня. ЭТО ЦЕНА. Для меня чудо капсулы практически не доступны в финансовом плане. в моём городе цена за упаковку в 30 таблеток по 16 мг равна 3800 рублям, то есть в месяц мне нужно будет тратить 7600. Сумма не маленькая, поэтому приобретать самостоятельно я их не смогу, и врач посоветовала мне индийский аналог под названием СОТРЕТ, который в 2 раза дешевле, на него и перейду, и в скором времени оставлю о нём отзыв. Всем большое спасибо, за то что прочли мой отзыв. И да, если у вас пару прыщиков на лице, это средство не для вас!!!! Его назначают только при тяжёлых формах акне, когда уже абсолютно ничего не помогает. Кто сталкивался с этим тот меня поймёт

Достоинства
  • Дискомфорта не вызывает
  • Помогает
Недостатки
  • Дорого
Марина1919рекомендует
20.10.2015
Эффект и правда потрясающий! Лицо стало намного чище. Надеюсь, что аналог окажется таким-же эффективным! Желаю Вам удачного лечения!
20.10.2015
Спасибо, я тоже на это надеюсь
успехов вам в лечении!!!

сама уже несколько лет хожу с больной кожей, сил уже нет на себя смотерть в зеркало, столько событий пропускаю в жизни, потому что не могу на людях с таким лицом((.. Tired

а так у вас выявили причину болезни? если не секрет!
а то, что после обследования и только по назначению врача надо такое принимать - это вы правильно сразу написали! а то мало лич кто прочтет, пойдет да купить просто так, с таким уж точно не шутят(
20.10.2015
Удачи в лечении. Разница заметна!
26.11.2015
Марина, а на гормоны Вас проверяли?
06.12.2015
да проверяли. Всё в норме.
12.06.2016
Как вы сейчас себя чувствуете?(
06.04.2018
Марина, как у вас дела сейчас?)
04.06.2018
сейчас тьфу тьфу высыпания совсем не большие
21.02.2019
Тоже лечилась от акне долгое время. Сначала были гормоны, антибиотики и пилинги. Потом уже дошла до акнекутана. Лечение последним оказалось самым эффективным. Но у меня была уже одна из последних стадий акне, поэтому только подобное средство могло помочь. Так врач сказал.
11.01.2024
Здраствуйте. как ваше лицо за 4 года? надеюсь болезнь не вернулась? через пару недель сын начнет принимать акнекутан, тоже поставили тяжелая степень(((
05.06.2019
Марина, вы ещё здесь? Как ваши дела сейчас?