Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 10:22

Всем привет.

Тканевые маски у меня всегда есть в запах, предпочитаю разные как для разнообразия так и для эффекта. Тканевую маска обычно использую для быстрого sos-эффекта с заметным результатом сразу после применения.

В этот раз меня привлекла омолаживающая маска для лица Skin Studio Ageless, обещают аж 9 направлений с возрастными изменениями.

Общая информация.

• Тканевая маска для лица Stellary Skin Studio Ageless 9 в 1
  • Объем 28 мл.
  • Рекомендована для зрелой кожи.
  • Страна производитель:Южная Корея.
  • Место покупки: Магнит-Косметик.
  • Цена 139 рублей (я купила за 69 рублей, т.к. был подходящий срок годности).

Упаковка.

Находится маска в обычном мягком пакете-саше и предназначена для разового применения.

Внутри пакет фольгированный для защиты от высыхания продукта. Имеются прорези для отрывания.

Раскрас упаковки выполнен в цвет одноименной линейки Skin Studio для омоложения лица с ретинолом. Цвет белый и по середине под розовое золото глянцевая звезда, чо ассоциируется с золотыми годами зрелой кожи.

С оборотной стороны упаковки имеется вся необходимая информация о маске: описание, способ применения, состав, производитель, сроки годности.

Лекало /материал основы.

Маска внутри аккуратно сложена и равномерно пропитана.

Основа маски тканевая и плотная, настолько плотная, что зажимы не расправляются ни на лице и доже после высыхания. Форма лекала удобная, хорошо подходит под форму лица, плотно прилегает и не норовит сползти вниз.

Сразу после наложения маски
На текстуре маске присутствует узор в виде волн.

Маска не растягивается в руках при ее распределении по лицу, не рвется по прорезям, не имеет огромных нестандартных прорезей для глаз и рта.

Пропитка / аромат.

После извлечения самой тканевой маски в пакете остается пропитка и ее довольно много, я обычно распределяю часть пропитки сверху еще на ткань, а часть пропитки на область декольте, если маска несмываемая, как в данном случае.

Сыворотка жидкая, прозрачная и имеет приятный цветочный аромат. Запах нежный, не надоедлевый, легко носиться и не раздражает во время применения. После снятия маски и полного впитывания аромат не ощущается.

Состав.

AQUA, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Acer Saccharum Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hydrolyzed Collagen Extract, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Betaine, Niacinamide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Sodium Hyaluronate, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Lecithin, Tripeptide-3, Retinol, PARFUM.

Тканевые маски должны быть с концентрированным ударным составом, чтобы получить сразу эффект после первого применения. Состав маски для лица Stellary Skin Studio Ageless 9 в 1 огромный, много полезных компонентов для зрелой кожи.

В числе активных компонентов — ретинол, коллаген и полипептиды, главные ингредиенты косметологии для борьбы с признаками старения, гиалуроновая кислота, отвечающая за глубокое увлажнение кожи, ниацинамид, способствующий клеточному обновлению, и растительные экстракты.

Моя кожа.

Нуждается в лифтинге, подтяжке и укрепление. Возраст 37 лет. Кода склонна к пигментации в виде леопардовых пятен коричневого окраса.

Но кожа комбинированная и не приемлет комедогенных компонентов, иначе сразу закупорятся поры появятся черные точки и красные прыщи.

Применение.

Маска отлично держится на лице все 20 минут. Я обычно держу максимально положенное время.

Ткань плотная обеспечивает хорошее сцепление с кожей, маска плотно фиксируется и не сползает вниз. Мне не понравилось, что не расправляются зажимы, поэтому наложила маску выпуклыми сторонами от зажимов вверх, иначе они бы отпечатались на коже. Но из-за того, что они не расправились область кожи под ними не дополучила питания.

Рекомендации по применению: нанесите маску на очищенную кожу лица на 15-20 минут, затем снимите, остатки продукта распределите легкими массирующими движениями по лицу и шее. После используйте Ageless капсулы или сыворотки и любимый крем для лица.

У меня нет четких временных рамок по применению масок, могу утром, моге днем или вечером. Все зависит от обстоятельств и желаемого эффекта. Данную маску можно применять в любое время, т.к. сыворотка легкая и отлично впитывается, не требует смывания водой.

После 20 минут некоторые места маски подсыхают, но в целом плотная ткань хорошо держит влагу и не дает ей быстро испарится.

Спустя 20 минут
После снятия маски часть сыворотки остается на коже, ее даже распределять дополнительно не приходится. Слой тонкий и равномерный, впитывается она полностью за 10-15 минут.

После впитывания не оставляет липкости, жирности, пленок, в завершении сверху после полного впитывания я наношу еще крем, потому что в носогубном треугольнике чувствуется небольшая стянутость.

Обещания производителя.

Обещания производителя обширны, безусловно они очень привлекают, здесь перечислены все проблемы возрастной кожи в том числе и мои.

Для кого? Для зрелой кожи.

Эффект 9 в 1 - обеспечивает активный лифтинг, разглаживает мелкие морщины, выравнивает рельеф кожи, восстанавливает, увлажняет, питает, придает сияние, улучшает цвет лица и борется с пигментацией, защищает от негативных внешних факторов окружающей среды. Потрясающая разработка экспертов Stellary, которая решает девять задач по уходу за кожей.

Что в итоге.

Активный лифтинг. Не могу сказать, что лифтинг активный, но после маски кожа выглядит более свежей и отдохнувшей. Лифтинга в моей понимание в маске нет, потому что мои провисания, как в носогубном треугольнике как по овалу остались на месте. Но от маски кожа получила заряд энергии и тонус, что очень радует меня, потому что кожа часто имеет усталый вид.

Разглаживание мелких морщин. Мелких морщин у меня нет, но есть ярко выраженные в носогубной области, я не заметила что от маски они уменьшились и произошел эффект выталкивания. Морщины остались на месте.

Выравнивание рельефа кожи. Однозначно выравнивает общий рельеф кожи, поры зрительно становятся меньше, кожа более гладкая и ровная.

Увлажнение/ питает. Маска увлажняет, но питаем я это не назову. Увлажнение поверхностное и поэтому маску идеальна для утреннего или дневного применения, когда кожа перед майком в меру влажная и не перегруженная. Мне после маски требуется еще закрепляющий крем, потому что присутствует эффект как после сывороток, когда кожа вроде увлажненная подготовленная, но требуется еще завершающий крем.

Сияние после маски отличное, при чем это сияние здоровой кожи. Сияние деликатное, не перегруженное, достигается за счет выравнивания рельефа и увлажнения.

Улучшение цвета лица и борьба с пигментацией. Однозначно есть. Кода после маски более светлая, успокоенная, пигментация становится менее яркой.

Негативные последствия. После маски кожа будто дышит, ей очень комфортно. Я не заметила никаких вредных воздействий от использования, поры не забились, не было зуда и раздражения. Всё на отлично. Но не могу сказать что маска сужает поры и чистит их, этого не заметила.

Защищает от негативных внешних факторов окружающей среды. Крепкая, упругая кожа защищена от разрушающего воздействия от внешней среды. От маски для лица Stellary Skin Studio Ageless 9 в 1 кожа лица становится крепкой и упругой и это меня очень радует.

Маской довольна за мгновенный видимый эффект, покупку повторю.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Придает сияние коже
  • Разглаживает
  • Увлажнение
  • Улучшает цвет лица
  • Хороший состав
  • Эффект заметен сразу
Недостатки
  • Топорщится лекало
МИГрекомендует