Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 13:54

Гидрогелевые патчи для глаз я приобрела на известном многим сайте iherb, ценник был на тот момент около 800 с копейками рублей за 60 штук (соответственно, 30 применений) патчей в коробочке. Не сказать, что сильно дёшево, но так как часто по утрам нужно привести свои заспанные глаза в порядок, да и мелкие морщинки уже начинают проявляться, решилась взять сей продукт на пробу.

На коробочке изображены способы использования патчей, можно использовать под глаза, на носогубные складки и между бровей. Я все эти варианты испробовала и больше понравился эффект от использования непосредственно по глазами, но тут уж как кому пойдёт.

Состав на коробочке указан, там много разных ингредиентов, в том числе и алое, и розовая вода, и касторовое масло, и экстракт огурца, но честно говоря, на первом месте вода и глицерин, поэтому количество всего остального явно сводится к минимальному.

Банка довольно таки объёмная, есть лопаточка для извлечения патчей (я почему-то не пользовалась ей), под крышкой ещё и пластиковой мембраной всё надёжно закрыто. Так что если вдруг уроните баночку или вверх ногами перевернёте - ничего не вытечет. Внутри баночки патчи в специальном растворе, пахнут не сильно, примерно как обычный увлажняющий крем, меня лично запах не раздражал. Патчи, кстати, удобной формы, нигде ничего не мешало и не выпирало при использовании. В коробочке они светло-голубого цвета, но на коже выглядят почти прозрачными и практически незаметными.
Носить их рекомендуется 20-30 минут, но я иногда забывала снять и носила дольше, дискомфорта это не вызвало. После использования кожа напитанная, подтянутая, необходимости мазать ещё и крем даже не возникало. Ни ощущения липкости, ни раздражения не было. Так что могу сказать - эти патчи действительно работают! Ценник на них конечно мог быть и поменьше, но эффект есть, так что буду ждать скидок, акций и брать эту чудо-баночку ещё, меня она очень выручила.

Достоинства
  • ! реально работает
  • * освежает кожу вокруг глаз
  • *подтягивает морщинки
Недостатки
  • ! высокая цена без скидки
Lynx174рекомендует