Опубликовано 4 Май, 2018 - 21:32

Я уже не вспомню сейчас как он у меня повился, наверное в магазине не оказалось тогдашнего моего фаворита. Но теперь именно это средство мой мастхэв, потому что любой толщины и любого возраста жир он удаляет легко, сохраняя мне силы и время для более приятного времяпровождения, чем выдраивание плиты. С нагаром, правда, я вместе с ним не воевала - повода не было, а вот застывшие жирные брызги и пригоревшее что-нибудь на плите счищает на раз. В общем Мистер Пропер нервно курит, когда Мастер Клинер берется за работу)

Очень экономный, я бутылочкой пользуюсь уже полгода точно, если не больше.

Но! И это важно! Никто не идеален, и у этого моего помощника есть недостатки. Поэтому при всей моей к нему любви, предупреждаю, что работать с ним нужно в средствах защиты. Причем защищать не только ручки, но и дыхательные пути. В составе на флаконе это не указано, но я, как химик в прошлом, знаю как пахнут пары щелочи, и точно так же пахнет (если так можно выразиться) Мастер клинер. Запах резкий, спирающий дыхание. Поэтому настоятельно рекомендую работать в хорошо проветриваемом помещении, желательно с респиратором, или на худой конец с включенной вытяжкой, если таковая у вас наличествует.

Я же приспособилась так: разбрызгиваю на задержке дыхания по поверхности, убегаю из кухни на пять минут, так и средство лучше подействует, и пары щелочи улетучатся, а потом возвращаюсь и смываю.

Еще один нюанс, как-то распылила, убежала и отвлеклась на телефонный звонок, в итоге получила разводы на декоративной "под нержавейку" панели на плите. Мастер клинер сожрал покрытие. Поэтому не оставляйте надолго! Пять минут максимум.

Не смотря на страшилки, средство рекомендую. Для такой ленивой хозяйки как я, Мастер Клинер самый эффективный из всех опробованных средств, а их было не мало.

Кстати этой же фирмы у меня есть и средство для ванной, очень я им довольна тоже, но о нем в следующем отзыве)

Достоинства
  • * Разумное сочетание качество/цена
  • *большой объем
  • *Экономично расходуется
  • Низкая стоимость
  • Очень хорошо моет
  • Справляется с любыми загрязнениями
Недостатки
  • *запах
  • Нужно работать в перчатках
  • Оставляет налёт на некоторых изделиях
  • Очень едкий состав
Shaktyрекомендует