Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 16:23

Познакомилась с данным продуктом около года назад, и с тех пор он является стандартным атрибутом в моей морозильной камере :)Изначально я очень люблю овощи, но большинство замороженных смесей мягко говоря, недолюбливаю. В этой же смеси мне понравилось то, что овощи не нарезаны мелкими кубиками ; то, что в ней присутствуют не зерна кукурузы, а именно кусочки цельной мини-кукурузки, а так же обожаемая мной цельная мини-морковь. Вообще, сочетание,я считаю, очень удачное: брокколи+помидоры черри+кукуруза+зелёный горошек+болгарский перчик .Это весь состав.Так же радует отсутствие соли, приправ, усилителей вкуса-я сама могу добавлять специи, которые мне угодно. У Vitamin есть другие серии смесей, в который присутствует спрессованный соус, так вот : это не есть хорошо, по крайней мере, для меня.

Итак, вот так выглядит наш пакетик с овощами :

На упаковке заявлено, что овощи проходят шоковую заморозку, т.е. сохраняют свои полезные свойства. Это тоже плюс.

Извлекая содержимое пакета, вот что мы имеем :

Очень приятно, что смесь полностью соответствует фотографии на упаковке. Всё честно.

Данные овощи я в течении нескольких минут(6-7) тушу на сковороде, без добавления масла. Времени требуется совсем немного, да и не нужно подвергать овощи чрезмерной обработке, ведь нам надо, чтобы сохранились витамины. Ошибочно будет дожидаться момента, пока овощи размякнут. Брокколи и морковь должны сохранить упругость и естественный легкий хруст.

Иногда я готовлю эту смесь так, как предлагает нам производитель, а именно с небольшим добавлением меда, сока лимона, соли и перца.Сегодня как раз был такой случай :

В качестве гарнира выбираю либо макароны, либо раccыпчатый рис. К слову, именно рис кажется мне наиболее гармоничным сочетанием к овощной смеси. Естественно, эти овощи будут так же прекрасны и без всякого дополнения . Ну а сегодня у меня всё-таки рис .Готовое блюдо я подаю с кефирным соусом(кефир+чеснок+зелень+чуть-чуть специй ; а иной раз вместо кефира беру натуральный йогурт):

Можно сверху присыпать тертым пармезаном, мм.. очень даже аппетитно будет ):

Поливаем всё это дело соусом :

Ах, да, чуть не забыла про ещё одну "изюминку".Это для любителей оливок ) Лично я их обожаю, поэтому тоже добавляю .

Вот и всё, можно лакомиться ) Очень простой, быстрый и довольно полезный способ насыщения , не вызывающий тяжесть в желудке, что немаловажно!Вообще, овощи-они же универсальны. Это и основное блюдо, и идеальное дополнение к любому гарниру, к мясу. Уверена, что эту смесь с успехом можно применять в приготовлении легкого супчика, в качестве начинки для овощного пирога или овощной лазаньи, для салата.

Вкусовые качества овощей , на мой взгляд, безупречные. Вкус свежих, сочных , натуральных овощей.В упаковке 400 грамм.У меня это две-три порции.

Я покупаю эту смесь по цене 112 рублей. И, в принципе, считаю ее доступной и оправданной.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественные овощи
  • Полезное питание
Недостатки
  • Нет
Янина Лесничинарекомендует
19.02.2016
очень аппетитно выглядит!
Спасибо, рада, что понравилось )
19.02.2016
люблю эти овощи, спасибо за ваш вариант подачи))
Спасибо! На здоровье! )
20.02.2016
Как же аппетитно! Теперь я знаю, что сегодня приготовлю Big smile
Здорово) Приятного аппетита Smile
22.02.2016
Тоже люблю брать смеси,кукурузу не очень употребляю,но в целом виде она привлекает! Красивое у вас оформление
Спасибо Smile Мне тоже кукуруза в зернах как-то не особо, как-то вообще никак ) А вот эти мини початки я обожаю, они мегавкусные Love Аж за ушами трещит Big smile
Шикарно))) Соус беру "в закладки" Love действительно - маслины здесь будут супер-изюминкой)
Спасибо) Приятно, что оценили Smile Соус этот частенько использую, он такой простенький, но в то же время практически любое блюдо делает вкуснее Wink