Опубликовано 25 Январь, 2022 - 11:30

И снова речь о растительных йогуртах, на этот раз пробую десерт Hi на соевой основе с грейпфрутом.

Пару недель назад увидела отзыв на данный продукт в интернете и вот через несколько дней, увидев знакомую упаковку на полке экомаркета, купила без раздумий несколько стаканчиков. В магазине были доступны два вкуса - с грейпфрутом и черникой. Остановлюсь подробнее на первом, так как он показался мне более оригинальным.

Итак, что представляет собой растительный йогурт Hi? Производитель заявляет, что это

еда будущего для тех, кто бережно относится не только к своему здоровью, но и к окружающей экосреде. Растительное сырье, чистота состава, польза витаминов, экологичное производство, осознанное потребление - это новый взгляд на мир, который предлагает «Hi!».

Звучит красиво, но обо всем по порядку.

Упаковка. Пластиковый стаканчик на 125 г с оригинальным неброским дизайном плюс вся необходимая информация - состав, производитель, срок годности, пищевая ценность, польза, сайт фирмы. На мой взгляд немного перестарались с английским, все-таки живём в России, но ,видимо, это часть концепции "innovation")))

Содержимое и вкус. Внутри однородная масса с небольшим вкраплением фруктовых частиц. И по виду и по вкусу напоминает нежирную сметану с лёгким грейпфрутовым оттенком. Вкусно, но мне не хватает немного йогуртовой и фруктовой кислинки, субъективно люблю более насыщенный вкус. Думаю неплохо можно использовать в качестве основы для добавления сухофруктов, мюсли и т.д.

Состав.

Меня смутил натуральный ароматизатор на достаточно высокой позиции, так как я аллергик и заложенность носа вызывают ароматные составляющие продуктов, в том числе и натуральные. Например, не могу пить чай с мятой. Но очень ярко выраженного аромата я здесь не заметила и реакции особой не было. Думаю, что 90 и более процентов из состава - это соя, все остальное по чуть-чуть и не существенно.

Производитель. ЭФКО - впервые пробую продукты данной фирмы. В крупных супермаркетах Уфы таких не встречала, надеюсь со временем их будет больше и выбор разнообразнее.

Цена. 51 рубль в Экофуд г. Уфа

Итог. Красиво упакованный недорогой растительный йогурт. Правда в соответствии с ценой не так много йогуртовой и фруктовой составляющей, как хотелось бы. Тем не менее он вкусный и действительно ассоциируется с едой будущего. Буду покупать для разнообразия и советую попробовать

Ольга 2244рекомендует
Интересный дизайн, не видела таких ещё у нас, буду высматривать теперь чтоб попробовать))
28.01.2022
Да, появляются. В Ашане теперь есть)