Опубликовано 21 Март, 2023 - 17:52

Доброго времени суток 🦉.

Мне достаточно сложно подобрать шампунь для волос. Мои волосы жирные у корней, сухие по длине, сечение, кожа склонна к перхоти при применении неподходящих шампуней.

Это средство я выбрала, поскольку в магазине не было подходящей альтернативы. Привлекло оформление банки.

Итак, шампунь Ecolatier ORGANIC ARGANA глубокое восстановление.

Объем 250 мл.

Стоимость около 300 рублей.

Производство: РФ.

Шампунь Ecolatier ORGANIC ARGANA глубокое восстановление

Я не буду слишком много распыляться о дизайне банки, приправляя сотней одинаковых фото.

Оформление бутылочки мне показалось достаточно привлекательным - коричневые, кофейные, ореховые тона, фактурная бумага.

Производитель пишет:

Шампунь Ecolatier ORGANIC ARGANA глубокое восстановление

Здесь достаточно щедро описывается подход производителя в изготовлении продукции, максимально ответственном отношении к "Человеку и Природе", соответствие британскому Vegan Society.

Продукт содержит 98,7 % ингредиентов натурального происхождения.

Здесь описывается действие масел. Читаем для понимания, что мы по идее должны получить:

Органическое масло арганы получено методом холодного отжима плодов арганового дерева. Благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот, витамина E, интенсивно восстанавливает ослабленные, пересушенные волосы. Помогает вернуть им естественную силу, уменьшить ломкость и придать блеск. Прекрасно увлажняет кожу, препятствует старению. Благодаря содержанию стеринов, имеет противовоспалительные свойства, устраняет сухость и раздражение. Улучшает состояние кожи головы.

Активные ингредиенты: Экстракт миндаля глубоко насыщает кожу головы и волосы полезными веществами, витаминами и живительной влагой, запускает процесс регенерации клеток.

Ну прям то что надо - четко в цель.

Шампунь Ecolatier ORGANIC ARGANA глубокое восстановление

Сразу после воды силиконы. Масла ближе к середине списка.

Ну я не особо фанат полностью натуральных шампуней, к силиконам отношусь нормально.

Аромат шампуня прям сильный, насыщенный, масляно-мыльный. Мне не нравится абсолютно, благо, на волосах его не сильно слышно, но слышно.

Консистенция шампуня густая, расход средний.

Минусом также отмечу крышку - открывать не слишком удобно.

Чего я жду от шампуня: мне нужно, чтобы шампунь хорошо промывал волосы, чтобы волосы не жирнились быстрее, чем обычно, не путались, не пересушивались. Какого-то волшебного преображения волос я не жду.

Применение

Моя голова зачастую становится грязной уже на следующи день после мытья волос. Если шампунь удачный, состояние волос держится на нормальном уровне чистоты несколько дней. Я мою голову 2 раза. Сразу отмечу, что мыла волосы как сульфатными, так и безсульфатными шампунями в определенные периоды. К последним из претензий было то, что волосы быстрее жирнятся, нет объема.

При первом промывании волос шампунь мылится не слишком хорошо. При втором уже нормально. В первый раз после применения шампунь мне показался нормальным, но волосы уже на следующий день стали грязными. Но это я не думала относить к большому минусу. Затем я оставила этот шампунь на всякий случай. Мое средство закончилось и я решила начать полноценно пользоваться этим шампунем.

После нескольких раз мытья головы я обратила внимание, что волосы выглядят несвежими уже через полдня. И к вечеру начинается зуд на коже. На следующий день голову просто хочется раздирать, кожа болит, но перестать чесаться невозможно. Как только затронешь волосы, чувствуешь, какая кожа чувствительная.

И это не все. Волосы просто нереально расчесать. Даже с применением бальзама, который обычно помогал сделать волосы более рассыпчатыми и полушными.

Волосы я стараюсь расчесывать после их высыхания, феном не пользуюсь. Они такие запутанные, что ощущение, что их вообще не расчесать. Если же выйти на улицу в ветер, волосы потом останутся на расческе в огромнейшем количестве, приходится их вырывать, иначе невозможно привести их в порядок. На голове получается сухая безжизненная метла.

Где же те эффекты, о которых говорил производитель? А кто знает. Особенно хорошо в сочетании с результатом на моих волосах звучит это:

Волосы после мытья головы этим шампунем и расчесывания:

Шампунь Ecolatier ORGANIC ARGANA глубокое восстановление

Запутанность волос не сильно видно, но она есть.

Преимущества шампуня:

• дизайн.

Недостатки шампуня Ecolatier ORGANIC ARGANA глубокое восстановление:

• полное отсутствие заявленного действия;
  • волосы спутываются, расчесать их невозможно, бальзам не помогает;
  • кожа головы чешется, зудит до болезненности;
  • волосы выглядят безжизненными, сухими;
  • аромат шампуня.

Такого эффекта нет после применения Чистой линии за 100 рублей.

Рекоменовать этот шампунь я не могу. Возможно, это индивидуальная аллергия. Но и состояние волос не радует, при заявленном эффекте результат противоположен таковому.

Спасибо за прочтение 🦉.

Nimeria___не рекомендует