Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 10:43

Шоколад Алёнка с начинкой печенье и карамель был куплен в одном из супермаркетов за 89,99 руб. Цена не самая выгодная, лучше поискать по акции.

В последнее время все чаще можно встретить непривычную Алёнку и мне было интересно попробовать новинки. Оформление яркое и привлекательное.

масса нетто 87 грамм

Плитки становятся всё меньше и меньше...

Есть ещё и другие вкусы у Алёнки: Клубника со сливками, С веселинками, Целый фундук и карамель. Я ещё не всё успела попробовать.

В составе молочного шоколада растительные жиры не заявлены, но они есть в начинке.

Наша плитка сломалась внутри упаковки.

С лицевой стороны вот такие большие и объемные дольки (как на картинке). Всего их 10 штук.

Каждая такая долька весит примерно 9 грамм. Мне на один раз вполне хватает одной дольки.

Плитка легко ломается на дольки, причем строго по рискам.

На сломе не видно карамельную начинку, она находится внутри дольки. Так сделали, чтобы карамель не вытекала.

Начинка здесь двухслойная: верхняя из мягкой карамели, а нижняя молочная. В нижней должны быть крошки печенья.

Ожидание и реальность не совсем совпали. Кусочков печенья-криспи я не обнаружила, нет хрустящих шариков или крошек. Начинка по вкусу получилась просто молочно-карамельной и довольно сладкой.

Сам молочный шоколад неплохой, меня устраивает, хотя мне хотелось бы меньше сахара.

Шоколад Алёнка с начинкой печенье и карамель, в целом, неплохой, но любимым для меня не стал (печенье явно пожалели). Если и буду брать повторно, то только во время выгодных акций, а не за полную стоимость.

Алёнка "Тройной десерт" мне показалась интереснее.

Позже нашла этот вкус в Фикс Прайсе за 62 руб.

Достоинства
  • Вкусная мягкая карамель
  • Давно известная марка
  • Двухслойная начинка
  • Интересная яркая упаковка
  • Крупные большие дольки
  • Легко ломается на дольки
  • Приятный молочный шоколад
  • Сделано в России
  • Шоколад без растительных жиров
Недостатки
  • Вес 87гр
  • Ожидание и реальность не совсем совпадают
  • Печенье не чувствуется
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
14.02.2023
Надо обязательно попробовать!
14.02.2023
Новинки меня привлекают и только из любопытства могу взять.
15.02.2023
Вкуснятина)