Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 20:27

329 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте уважаемые!

В преддверии Нового года очень хочется волшебства и сказки. В этом году, насмотревшись на предновогодние марафоны и адвент-календари то и дело мелькающие в ленте соцсетей, я решила устроить для своей дочки-пятилетки что-то подобное.

Но как порадовать ребенка, если на руках грудничок и времени на организацию чудес не так уж много. В поисках новогодних подарков на Озоне и Лабиринте я наткнулась вот на эту книжку. Ее автор известный блоггер Лиза Арье. Описание и отзывы меня очень вдохновили, поэтому я не задумываясь заказала, тем более цена очень демократичная. Кстати на Озоне книга оказалась дешевле, чем на Лабиринте даже с максимальной скидкой.

Описание тут.

Пока Дед Мороз собирает подарки и готовится к новогоднему путешествию, вы можете стать частью волшебства, поработать вместе с новогодними эльфами и превратить тоскливое ожидание праздника в интересное приключение. Эта книга - ваша мастерская чудес. Вырежьте и склейте домики (не волнуйтесь, это быстро и просто), пока малыш спит, подложите в них небольшой подарок вместе с письмом… А утром удивляйтесь вместе с ребёнком чудесам, произошедшим за ночь, вместе читайте и выполняйте задания. С этим новогодним календарём дни до наступления самой главной ночи в году пролетят быстро, весело и будут наполнены волшебством. Каждое утро вы будете слышать, как ребёнок, просыпаясь и обнаруживая в домике новое послание от новогодних гномов, удивляется и хохочет от счастья! Ведь это и есть детство, это и есть праздник, который вы можете подарить своим детям.

В серии ещё несколько книг подобного же содержания и, как говорят отзывы, с похожими заданиями.

Перейдем к самой книге. Когда я ее получила я была удивлена. Всё же мне казалось она будет меньше и хуже чем я ожидала. Но нет, книга сделано на совесть - формат А4, около ста страниц, хорошая плотная бумага, качественные иллюстрации и подробное описание.

Книга рассчитана на 15 дней, поэтому можно комбинировать как угодно. Можно растянуть на весь месяц, либо делать по несколько заданий в день, либо начать за две недели до Нового года и делать по одному заданию. Можно вообще оставить часть заданий на посленовогоднюю неделю.

Здорово, что в книге прослеживается нить повествования через все задания, но при этом некоторые можно пропустить. История такова: два эльфа помощника Санта Клауса просят у ребенка помощи в подготовке к Новому году. Нужно построить зимний городок вырезав отпечатанные домики и в каждом из домиков будет появляться житель, а у ребёнка будет появляться конвертик с заданием. После выполнения задания можно наградить сюрпризом, оставив его у домика. На каждом домике можно проставить число. Автор предлагает сделать это в обратном порядке, тогда получится настоящий адвент-календарь с обратным отсчетом до Нового года. Я же пронумеровала их по порядку, чтобы не путаться.

Домики

Здорово, что есть два варианта задания, которые можно или совместить или выбрать одно из них. Есть дела на каждый день, которым нужно готовиться заранее, либо, если не успеваешь, можно взять задание из интерактивной части, стоит только вырезать нужный фрагмент. Или же интерактивной частью можно дополнить основное задание.

Дела на каждый день очень разные: здесь есть приготовления какао, поиск ключей, запуск чайных пакетиков в полёт, размораживание снеговика, балет на льду, приготовление новогоднего напитка и новогодних пряников и прочее. Некоторые задания очень простые и для их выполнения достаточно того, что есть в книге, тогда как другие требуют дополнительной подготовки за несколько дней, покупки ингредиентов. В общем не совсем халява и придётся что-то всё-таки сделать. Для совсем ленивых и занятых есть возможность заменить дела на каждый день интерактивными заданиями среди которых простые задания вроде поиска отличий, нахождение пути, раскрашивания и так далее. Примеры интерактивных заданий

В книге всё подробно расписано, как и в каком порядке что должно появляться и что вообще делать. Например, начать вы должны с построения пряничного городка (вырезать домики и расположить их на видном месте) и знакомство с эльфами, а закончить загадыванием желаний. Остальные дела можно выполнять в любом порядке. Покажу одно задание целиком.

И еще несколько страниц

Я довольна, уже два дела мы сделали. Выглядит очень весело. Правда, дочка сразу засомневалась, не моих ли это рук дело, но я всячески отрицаю свою причастность. Здорово, что она не сопротивляется, а с удовольствием и азартом выполняет.

Вот что у нас получилось.

Мой итог: я довольна, ведь я получила, что хотела. Можно сказать, что это отличное пособие для мам, которые хотят, но не знают, как сделать ожидание Нового года запоминающимся и сказочным. Здорово, что за столь умеренную плату я получила не только сказочную историю на две недели, но и целое ведро вдохновения впридачу. Теперь мне уже не будет страшно браться за такие дела в следующие года, после того, как я видела довольное лицо дочки! Естественно, горячо рекомендую!

Удачного шопинга!

С наступающим Новым Годом!

Еще мои отзывы на книги (как детские, так и взрослые) смотрите тут.

pipusicрекомендует
22.12.2017
Это шедевральная книга. Обожаю Лизу Арье. И каждый год дарю подругам её книги для их детей.
22.12.2017
Спасибо за комментарий! Это моя первая книга Арье, но мне она очень понравилась, я бы и другие оценила бы.
17.01.2018
Действительно праздничная книга Smile