Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 01:32

Не знаю, как некоторые, а лично я считаю, что после напряженного рабочего периода нужно писать заявление на оплачиваемый отпуск, делать начальству «ручкой» и уматывать в теплые страны. Сидеть там на теплом песочке с коктейлем в руках под пальмой и наслаждаться морским бризом, освежающим усталое лицо… Мечты мечтами, а реальную жизнь никто не отменял: каждое утро все так же нужно выпроваживать себя из-под теплого одеяла будильниковой полифонией, вливать в глотку крепчайший чай и доказывать собственному мозгу, что мы вдвоем еще вполне бодры, веселы и продуктивны. Дело было прошлой зимой, мозг протестовал, переставал хранить и воспроизводить важные воспоминания, подставлял меня по-всякому на работе. И решила я дать ему… подпитку. Для улучшения функционирования, да. А то ведь, не ровен час, из-за него в студеную пору без пуховика из дому ушла бы. Или сапог. Просто по забывчивости.

Аптечного «помощника» выбирала сама, но с опорой на мнение моей бабушки. Она пропивает Гинкго Билоба от «Эвалар» периодическими курсами, и, говоря откровенно, в ее солидном возрасте остается в твердом уме и при хорошей памяти. А мне как раз они и были нужны. Любой ценой. К счастью, она у этого средства оказалась не очень уж и высока (см. подтверждающие документы).

Итак, что же рад предложить российский производитель «Эвалар» лицам, утратившим по каким-либо причинам «ясность головы» и отличную память? Биологически активную добавку к пище, сочетающую в составе одной таблетки экстракт листьев реликтового дерева гинкго двулопастного (Ginkgo biloba) и аминокислоту глицин, принимать которую взрослым нужно не менее 3 недель. И, желательно, не один раз в год.

Как женщина я непокорна, как пациентка – вредна. Поэтому отступить от рекомендаций производителя в некоторых случаях, предугадывая, как мне будет лучше, – плевое дело.

во-первых, таблетка Гинкго Билоба от «Эвалар» практически постоянно попадала в мой желудок не во время приема пищи, а в промежутке между ними. Обоснование простое: я имею вредную привычку сразу же запивать все чаем (и черным, и зеленым), в котором содержатся танины и кофеин, препятствующие всасыванию и реализации терапевтического эффекта у биологически активных соединений;

во-вторых, наступившее после половины пропитой упаковки улучшение в работе мозга не остановило меня от продолжения приема таблеток вплоть до их окончания.

О, как приятно было осознавать, что ожидания совпали с реальностью, и обещания производителя не оказались просто красивыми буквами, напечатанными на глянцевом картоне! Ведь действительно легче стало работать и запоминать какие-то важные и не очень моменты, голова наполнилась свежими идеями и светлыми мыслями Smile И если бы довелось тогда писать отзыв на Гинкго Билоба от «Эвалар», я поставила 5 «звезд» без лишних раздумий. Но второй опыт приема теперь уже зимой этого года внес некоторые корректировки в мои былые радужные впечатления.

Начиналось все аналогично. На пороге одного помещения я забывала, зачем пришла в него из другого. Или смотрела с растерянностью на своих клиентов, потому что не получалось быстро вспомнить первые слова сказанных ими фраз. Начала опасаться, что случайно оставлю где-нибудь без присмотра кошелек или мобильный телефон. В общем, дальше так продолжаться не могло, и я снова отправилась за необходимыми таблеточками в аптеку.

И принимала их аналогично. По одной один раз в день между приемами пищи. Однако через три недели ожидаемого улучшения работы мозга не произошло. Не дождалась я его и в дни приема заканчивающихся таблеток. Слабые проблески эффекта наступили лишь через месяц, а беспамятной клушей я перестала быть с увеличением светового дня и во многом благодаря дополнительно «подключенному» витаминно-минеральному комплексу.

Хочу также отметить, что умственные нагрузки, претерпеваемые мной в прошлом году, были гораздо интенсивнее, чем в текущем. Тем не менее, уставший мозг Гинкго Билоба от «Эвалар» не удалось «расшевелить» как прежде. Загадочная ситуация.

Ставлю 4 «звезды» и рекомендую. БАД все-таки действует, пусть каждый раз и не одинаково, и не ухудшает в моем случае качество жизни аллергическими реакциями и другими побочными эффектами.

Читайте также другие отзывы на препараты из моей домашней аптечки:

«Азитрал» – антибиотик широкого спектра действия в капсулах.

«Амиксин» – препарат в таблетках, оказывающий противовирусное и иммуномодулирующее действие.

«Валосердин» – комбинированный препарат в каплях, оказывающий седативное и спазмолитическое действие.

«Магнелис В6» – комбинированный препарат в таблетках, восполняющий дефицит магния в организме.

«Новиган» – комбинированный препарат в таблетках, оказывающий анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие.

«Ноноксинол» – контрацептив местного применения в свечах, оказывающий выраженное сперматоцидное действие.

more_fragilityрекомендует
Ого) я всегда думала, что гинго билоба -сплошная реклама))
Эваларовским БАДам я не очень-то доверяю.
01.06.2017
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, отнюдь)
Красная_Магнолия, а каким доверяете?
12.06.2023
В общем странно,пишут БАДЫ пустышки ,плацебо,тогда откуда побочки????противоречие какое то,ни правда ли?
От пустоты ,пустота и получается,если побочный эффект,значит есть эффект.
При лечении всегда может быть даже ухудшение,это нормально!!!во многих случаях.И потом все чувствуют проблемы с мозгом?????ну боли головные да ,а в остальном???
Поэтому не буду ставить под сомнения препарат данный.По сути любое лечение связано с внушением.Можно пить дорогой и качеств препарат,но не веришь в него-не поможет или долго не будет результата.
А веришь,поможет.Гл настрой на излечение!!!Это любой доктор скажет.
Критика,скептика не друг выздоровлению.
Во всё нужна методичность и постоянство в лечении.
Это мое лично мнение!ни кого ни хочу обидеть.
Всем хорошего здоровья!и новых опытов в траволечение!!!