Опубликовано 16 Январь, 2023 - 14:46

Я обожаю корейские дорамы и смотрю их ежедневно на протяжении уже более 10 лет. Каждый месяц выходит уйма дорам, посмотреть все просто невозможно, потому нередко спустя годы вдруг открываешь чудесные сериалы, случайно пропущенные.

Так вышло и с дорамкой Чудесный хит.

Она вышла в 2017 году и состоит из стандартных 16 серий, оригинальный сюжет и чудесный актерский состав.

Этот сериал позитивный, заставляет улыбаться и верить в чудеса.

Минусы, разумеется, здесь тоже имеются, но они незначительны, во всяком случае для меня, потому я ставлю Хиту лучшую оценку.

Кстати, переводят дораму или просто Хит, или Лучший хит, Величайший хит и прочее, вот только никакого хита в сериале мы так и не услышим.

Главный герой музыкант, но музыка тут вскользь, именно музыки в дораме мне совершенно не хватило.

Почему?

В жанрах, кроме романтики, фантастики и комедии, заявлен так же и музыкальный жанр, но ее здесь по минимуму.

Дорама не отвечает своему главному названию - Хит, и это огорчает.

Ладно, забудем о музыке, потому что другие жанры тут представлены с лихвой и радуют зрителя.

Все начинается в 1993 году, когда во время тайфуна, музыкальный гений Юн Хён Дже (Юн Ши Юн) странным образом попадает в 2017 год.

Кстати, в дораме не раз упоминалось, что прошло 20 лет, однако если посчитать, то прошло не 20 лет, а 24 года.

Все изменилось вокруг, жизнь совсем не та, что была в девяностые, куда идти и где искать поддержки?

Наш мальчик сталкивается с компанией друзей и вынужден притвориться, что у него потеря памяти.

Но все не случайно, потому что компания живет там, где жил Хен Дже 24 года назад, а названный отец одного из парней - бывший менеджер музыкального гения.

В роли Хен Дже - Юн Ши Юн.

Этот актер в Лучшем хите мне понравился больше всего.

Я помню шикарный сериал с его участием - Дневник психопата (ниже дам ссылку на отзыв), если не видели, то обязательно посмотрите.

Попав неведомым образом в будущее, Хен Дже невольно поискал информацию о самом себе и с удивлением узнал, что в 1994 году он пропал и считается умершим.

Парадокс, ведь тайфун случился в 1993 году и помнит себя парень только до 1993 года, так что же случилось за этот пропавший год?

И если он попал в будущее, то может быть и разгадку надо искать именно здесь?

Также судьба сталкивает его здесь с некоторыми друзьями из прошлого, которые в наше время стали совсем иными повзрослевшими личностями. Как же он выживет в этой странной и незнакомой обстановке?

Он был гением, но и характер был не самый лучший, скандальный, проблемный.

Это, кстати, странно, потому что нам-то показывают вполне неплохого парнишку. Да, он бесцеремонный, капризный, но добрый, хороший парень.

Трое друзей, которые его окружают в новой жизни, довольно милые.

Ли Чжи Хун (Ким Мин Джэ) мечтает быть айдолом, несколько лет безуспешно стажируется, но все никак не складывается.

Его друг Дриль, Дон Хён Бэ, возрастной, боящийся сцены, тоже безнадежно мечтает о славе.

И подруга детства Чжи Хун - Чхве У Сын (Ли Сэ Ён), студентка, имеющая кучу подработок, и из экономия живущая вместе с ребятами на чердаке.

У Хен Дже в прошлом не было семьи, не было друзей, не считая менеджера, так вот эта троица ребят постепенно стала ему той самой семьей, близкими людьми.

По сути данная дорама именно об этом - о семье, о дружбе, о любви.

Много будет показано и семья Чжи Хун. Мама - бывшая фея нации, стареющая звезда, которая из-за рождения ребенка покинула сцену, но мечтала бы вернуться.

Бывший директор агентства с внучкой тоже каким-то образом затесались в компанию и живут одной семьей.

Не говоря уже о менеджере, влюбленного в фею нации уже более 20 лет, но не способного сделать первый шаг для сближения.

В роли менеджера - Чха Тэ Хён.

Хороший актер, много видела работ с его участием.

Кстати, здесь он выступает не только в качестве актера, но является режиссером, вот это стало для меня сюрпризом. Молодец.

Ну и романтика, конечно.

Без любовного треугольника не обойдется, ведь оба парня, Хен Дже и Чжи Хун, влюблены в Чхве У Сын.

Кому она отдаст предпочтение - другу детства или странному парню из далекого прошлого?

Романтика здесь очень красивая, трогательная.

Признаться, когда я увидела актрису, которая играет У Сын - Ли сэ Ён, то немного напряглась. Дело в том, что она у меня ассоциируется с другими ролями, да и внешность кажется специфической, но...в целом довольна как она справилась.

Дорама получилась легкой, душевной, доброй, смешной, романтичной и пропагандирующей крепкие семейные узы.

Никто из героев не идеален, но нравится стремление к чему-то светлому, доброму.

Даже бывший директор пытается справиться со злым Альцгеймером))

В общем, дорамку я рекомендую с большим удовольствием.

О некоторых других дорамах, где снимались герои Хита, можно почитать тут:

Полицейская академия (Чха Тхэ Хён)

Легенда синего моря (Чха Тхэ Хён)

Дневник психопата (Юн Ши Юн)

Поезд (Юн Ши Юн)

Уважаемый судья (Юн Ши Юн)

Хваюги (Ли Се Ён)

Меморист (Ли Се Ён)

Чосонский психиатр Ю Се Пун (Ким Мин Джэ)

Достоинства
  • Жизненно
  • Интересно
  • Интересные второстепенные персонажи
  • С юмором, просто и понятно
эднатрекомендует
Не смотрела Smile
16.01.2023
До дорам никак не доберусь (
Интересно посмотреть!
16.01.2023
Ты уже специалист по дорамам! 10 лет - круто!