Опубликовано 13 Июль, 2018 - 20:51

Эх, до сих пор сердце ноет... Маленькая наша Кнопочка(((.

Я аллергик с детства, а точнее с 3 лет. Сначала начиналось все с цветения березы и ивы. Страшно чесались глаза, слезы, опухшее лицо, течь из носа и истерическое чихание. Так проявляется моя аллергия и сейчас. Со временем "аллергические масштабы" расширились, появилась пищевая аллергия на некоторые продукты, и, в конце концов, аллергия на почти всех "шерстяных" животных.

Я давно мечтала завести дома какую-нибудь животинку. Ведь это очень важно, чтобы дети росли с животными.

Однажды у коллеги жену с ребенком положили в больницу и он привел с собой на работу собаку, той-терьера, веселого и неугомонного ушастика, который по началу, войдя в наш кабинет, прижал уши и начал трястись всем тельцем на своих тоненьких лапках. Немного освоившись, пёс облизал мне руки и залез ко мне на колени "целоваться". Какой же он классный! Этот собакен просто покорил мое сердце!!! К тому же за все время общения с ним, никаких алергических реакций у меня не проявилось. Я подумала про своих девчонок, как они были бы счастливы, если бы у нас дома была такая же собачка.

И я решилась!

Искала долго, месяца два. Смотрела объявления на "авито" и "юле", и вот, наконец, выбрала, самую красивую девочку 1,5 месяца, с ярким чёрно-подпалым окрасом. Она была великолепна! Маленький олененок.

Везла я нашу Кнопу с другого конца города, сначала ехали на метро, потом в маршрутке. Малышка была спокойна, не волновалась и даже успела поспать в переноске. Тогда больше переживала я.

Дома Кнопка радостно встретила моих дочек, облизала обеих, залезла к старшей дочери на коленки и стала облизывать ей лицо. Дочь моя разревелась от восторженных чувств!!! "Мама! -говорит, - Какая же я счастливая!!! У меня теперь есть собака!!!!"

Побегав по квартире, и осмотрев новые владения, Кнопа быстро адаптировалась. На расстеленную пеленочку посикала сразу же. И, в дальнейшем, писила без промахов только на них. А пеленок у меня было расстелено три, в разных местах квартиры. Правда "большие" дела, Кнопа делала там, где хотела, уединившись от посторонних глаз. Часто, когда мы обедали всей семьей на кухне, она деловито удалялась в комнату и, сделав свои грязные делишки, радостная, на легке, вбегала обратно на кухню.

Спала Кнопа рядом с моей кроватью, в коробке из под обуви на детском одеяльце и еще сверху я слегка укрывала ее пледом.

Так же Кнопа любила играть с игрушками, трепала их и могла даже на них рычать))). Обожала дрыхнуть, свернувшись в кольцо, на коленках у девчонок, чем брала их в свои заложники, те боялись её потревожить и могли часами держать ее на себе, наглаживая плюшевую шерстку.

Из еды, как я заметила, она больше любила домашнее. Покупной корм ела нехотя и совсем по-немногу. Зато, когда я налила ей супчик с вермишелью, слопала всё, с чавканьем, вылизав тарелку. С удовольствием уминала тефтели с бульончиком и кашку на молоке.

Это всё воспоминания... Вернемся же к печальной действительности.

К вечеру того же первого дня пребывания Кнопы, у меня началась аллергия. Первая это заметила старшая дочь: "Мама, что у тебя с глазами???" Я посмотрела в зеркало, всё лицо стало одутловатым, глаза сузились и стали красные. К ночи, я стала уже чесаться, на руках появились волдыри. Тут я поняла, что с нашей Кнопой нам нужно расстаться и как можно скорее! Во-первых, из-за начавшейся аллергии, а во-вторых, пока она не видит в нас хозяев и пока мы сами окончательно не прикипели к ней.

На утро я поговорила с девочками. Глядя, на мое состояние, они согласились продать Кнопу. Это была неизбежность и они это понимали... Я выставила объявление на нескольких сайтах и стала ждать.

Малышка была с нами 4 дня. Её купила молодая пара без детей, очень хорошие и ответственные ребята. А я до сих пор не могу успокоится(((. Как вспоминаю о ней, так начинаю плакать. Такая классная она была, делала счастливыми моих детей. А как она ластилась и радовалась нам!... Моя козявочка...

Когда её забирали от нас, моя младшая (на фото), спросила, глядя на меня во все глаза: "Мама, у меня что, никогда больше не будет собаки?!" На что я ответила: "Ну почему же, обязательно будет! Когда ты вырастешь, заведешь себе собаку какую захочешь, а может даже не одну!"... А потом мы всё вместе ревели по Кнопе. Пусть в той семье ей будет лучше, чем у нас. Она навсегда останется у нас в воспоминаниях и на фото, что мы успели сделать. Что поделать, если я вот такая невезучая, не правильная.

Достоинства
  • Добрый и ласковый
  • Компактная
  • Легкий уход за шерстью
  • Любит детей
  • Мало ест
  • Приучается к пеленке и лотку
  • Умная
Генеральшарекомендует
Жалко Кнопу
13.07.2018
Печально ((( Хорошо хоть, что аллергия проявилась сразу, а не тогда, когда б вы не мыслили жизни без этой собачки.
13.07.2018
Очень жаль, но здоровье важнее!