Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 02:47

200 руб

Добрый день!

На мой взгляд, у каждой девушки с проблемной кожей должно быть несколько средств для умывания, как минимум парочка - одно мягкое, другое по-жёстче. Более того, я считаю, что каждая девушка обязательно должна попробовать корейские пенки. С тех пор, как я их попробовала, они стали моими любимчиками. Во-первых, корейские пенки превосходно очищают кожу, во-вторых, мега-экономичные, в-третьих, можно запросто найти недорогого представителя. Пенка для умывания DERMAL Tea Tree White Scrub Cleanser как раз относится к разряду бюджетных средств.

? Где купить: СП (Совместные покупки), ИМ корейской косметики

? Средняя цена: 200-350 руб

? Производитель: DERMAL, Южная Корея

? Объем: 150 г

? Для кого: для проблемной кожи любого типа

? Основное действие: очищение, борьба с воспалениями, выравнивание текстуры

? Особенности: гелевая текстура с микрогранулами

? Упаковка

Зеленая туба выполнена из мягкого пластика, с обратной стороны имеется русифицированная наклейка.

В отличие от большинства корейских пенок, пенка DERMAL имеет отщелкивающуюся крышку, за что огромное спасибо производителю, поскольку не слишком удобно в процессе умывания откручивать крышку.

Перед первым использованием дозатор был заклеен защитной фольгированной мембраной. За это я обожаю корейцев - всегда заботятся о защите от нежелательного вскрытия, им не сложно, а покупателю приятно.

Дозатор и защита

? Состав:

Water, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Lauramide DEA, Polyquaternium-7, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyethylene, Melaleuca Aalternifolia (Tea Tree) Extract(1000ppm), Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopherol Acetate, Pyridoxine HCl, Maltodextrin, Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, Potassium Hydroxide, Zea Mays (Corn) Starch, Magnesium Myristate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Ultramarines, Sodium Carbomer, Ascorbic Acid, Tocopherol Acetate, Triethoxycaprylylsilane, Disodium EDTA, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Methylparaben, Fragrance, Cl 42090

Как обычно у корейцев, длинный состав, который бессмысленно забивать в экоголик - на натуральный он точно не потянет.

В первой половине состава находим основное действующее вещество - экстракт чайного дерева. В составе даже указана доля его содержания - 1000 ppm, что равнозначно 0,1%. Не густо.

Экстракт чайного дерева уменьшает проявление угревой сыпи, борется с воспаленными прыщами и гнойничками, очищает поры, предупреждает появление шрамов при акне. Масло борется с повышенным выделением кожного сала, а потому незаменимо при жирной и комбинированной коже. Обладает бактерицидным действием.

? Обещания производителя:

Нежная пенка для умывания с абразивными частицами эффективно очищает кожу, отшелушивает омертвевшие клетки кожи, делает кожу гладкой и матовой. Обладает противовоспалительным, антисептическим и заживляющим действием благодаря маслу чайного дерева.

Средство насыщает кожу рядом полезных витаминов и микроэлементов, оказывает легкий пилинг эффект. Мягко обновленная кожа получает необходимую влагу и питание, восстанавливается и разглаживается.

? Внешний вид, свойства

Пенка совсем не похожа на другие корейские, которыми мне приходилось пользоваться ранее.

Средство представляет собой жидкий прозрачный гель бледного зеленоватого оттенка с редкими вкраплениями мельчайших абразивных частиц - микрогранул. Пенится очень слабо.

Консистенция пенки

Аромат приятный - летний, свежий, с нотками зелёного чая. Обычно, средства, содержащие экстракт чайного дерева, имеют ядрёный аромат. Пенка DERMAL как раз исключение из этого правила.

? Способ применения

Небольшое количество средства вспеньте в ладонях, нанесите на лицо, помассируйте и тщательно смойте теплой водой.

Моя кожа: 30+, жирная, проблемная, склонная к воспалениям, имеются черные точки.

? Мои впечатления от использования пенки для умывания DERMAL Tea Tree White Scrub Cleanser

Когда я заказывала пенку, я представляла, что она будет чем-то подобным всем известным ежедневным гелям-скрабам от черных точек, а-ля средствам 3 в 1 из масс-маркета (Loreal, Garnier и прочие). Отнюдь, пенка DERMAL Tea Tree White Scrub Cleanser оказалась совсем другой.

Сама по себе пенка довольно жидкая, поэтому в процессе использования очень велик риск налить в ладошку лишнего.

Видно, что консистенция жидкая, капля растекается по ладошке

Микрогранулы очень мелкие и гладкие, кожу совершенно не царапают, да и по большому счету, эти включения - больше баловство. К тому же, концентрация этих микрогранул очень мала, соответственно, и скрабирующий эффект от них минимальный, зато лёгкий приятный массажик обеспечен.

В процессе умывания кожу слегка холодит, получается эдакий освежающий эффект. Пенится средство совсем слабо, за счет этого очищает кожу мягко и деликатно, но тщательно. Поэтому агрессивной пенку DERMAL Tea Tree White Scrub Cleanser точно не назовешь.

В процессе умывания пенкой

Сразу после умывания кожа становится чистая, гладкая и матовая, без покраснений и раздражений. Нет ощущения стянутости и желания поскорее увлажнить кожу.

Кожа сразу после умывания пенкой

Вечером эту пенку я не рискую использовать. Объясню почему.

От вечернего средства для умывания моей коже требуется не только качественное очищение, но и удаление остатков макияжа и мицеллярной воды, которой я, собственно, смываю макияж. Соответственно, требуется средство однородной консистенции, без всяких включений, чтоб можно было тереть не только лицо, но и глаза. А из-за наличия микрогранул в пенке DERMAL Tea Tree White Scrub Cleanser, область возле глаз приходится обходить стороной, во избежание попадания этих самых частиц в глаза.

Зато, пенка идеальна для утреннего очищения и пробуждения кожи.

В конце отметим плюсы и минусы пенки для умывания DERMAL Tea Tree White Scrub Cleanser:

✔ деликатно очищает кожу;

✔ освежает;

✔ антибактериальный и успокаивающий эффект;

✔ практически не сушит кожу;

✔ приятный аромат;

✔ удобная отщелкивающаяся крышка;

✔ низкая цена;

✖ жидкая консистенция, из-за этого увеличивается расход.

Бюджетную пенку для умывания DERMAL Tea Tree White Scrub Cleanser рекомендую обязательно попробовать. Её чудесный аромат подарит ощущение бодрости, свежести и отличного настроения!

Очищающая пенка Nanamus Charcoal Foam Cleansing

Гель для умывания BWC 3% AHA complex