Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 02:29

несколько дней

Привет!

Отзыв посвящен продукту марки Depiltouch - восстанавливающей липидной сыворотке для лица с ретинолом:

Сыворотки я люблю и ценю, предпочитая их кремам. Мне редко когда что-то не подходит, но бывают и исключения. В данном случае я как раз столкнулась с тем, что не смогла пользоваться сывороткой из-за особенностей своей кожи и самого продукта.

✓Общие данные о продукте:

5. Где приобрести (купить) : ИМ
  6. Срок годности: 1 год
  7. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Липидная биоактивная сыворотка с церамидами - родственными коже компонентами, антиоксидантами и уникальным голубым ретинолом устраняет шелушение, стимулирует метаболизм, синтез коллагена и эластина, восстанавливает и защищает от преждевременного старения.

✓Внешний вид. Упаковка:

Упаковка классная, мне все понравилось!

Есть качественная коробка со всей информацией на гранях:

На одной из сторон указан полный состав:

Есть и описание эффекта:

Сам флакон из темного стекла, довольно тяжелый. Сыворотки до горлышка, объем 50 мл:

✓Текстура, аромат и цвет:

Сыворотка густая, выраженного молочного цвета:

Она хорошо набирается в пипетку, проблем с этим нет! К консистенции вопросов тоже нет: однородная, насыщенная и приятная в использовании: не скатывается и идеально ведет себя на сухой коже ( и только на сухой!!!) .

Запах косметический, довольно легкий, быстро выветривается.

✓Состав:

вода, сквалан оливковый, каприлик / каприк триглицериды, биосахаридная камедь, пентиленгликоль, ПЭГ-100 стеарат, глицерил стеарат, цетеарил фосфат, цетеариловый спирт, дицетил фосфат, глицерин, МСМ, масло виноградных косточек, церамиды, аргинин, пантенол, 3-о-этил-аскорбиновая кислота, феруловая кислота, фосфолипиды, масло сои, гликолипиды, соевый стирол, экстракт солодки, сорбитол, экстракт циановодорослей, аллантоин, ксантановая камедь, лецитин, токоферол, аскорбил пальмитат, динатрия ЭДТА, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюм

✓Применение и эффект:

У меня кожа комбинированного типа с жирной Т-зоной. Любит увлажнение и легкие продукты: сыворотки, бустеры, гелевые кремы и все, где мало или совсем нет масел. К сожалению, кожа пористая, сами поры очень легко забиваются и приходится нажимать на очищение, а так же подбирать некомедогенные и легкие средства ухода. Если крем жирный или что-то в нем не подошло, то на коже легко возникают покраснения и воспаления.

Сыворотка по описанию мне изначально понравилась, тем более она витаминная. Вроде, и пользоваться ей просто, в описании нет никаких сложностей.

Как использовать?

Наносить средство капельно на чистую кожу, легко массировать до полного впитывания.

Можно применять ежедневно как ночной уход, комплексную питательную сыворотку, а также использовать как закрывающее и восстанавливающее средство после чистки кожи.

Если кожа ближе к жирной, то лучше использовать этот продукт по минимуму. Он довольно питательный и нужно быть готовой к тому, что сыворотка впитается частично. Она довольно капризная, ее нужно слегка вбивать, чтобы она впиталась и осела:

применение

В первые 10 минут заметна на коже, что мне не понравилась с первого применения. Думала, дальше будет проще, я привыкну, но не смогла. Меня сильно раздражает жирный блеск на коже:

эффект

Это не про здоровый блеск, а конкретно про маслянистый и визуально заметный. Такое можно только припудривать, так ходить мне было не комфортно:

Через час:

эффект

Больше всего раздражал вид через час-два. Сыворотка как-то темнела на коже, а сама кожа становилась рыхлой, поры становились более заметными по всему лицу. Я каждый раз была в шоке от своей кожи:

эффект

Мне не нравится, как выглядит моя кожа с этим уходом. Цвет лица почему-то лучше не становится, даже не смотря на действие витамина С, а кожа реально становится более рыхлой, пористой и блестит от масел из состава.

Когда уже надоедает такая картина, я протираю лицо тоником или гидролатом, кожа очищается и тонизируется. Вид сразу другой:

эффект

Сыворотка от Depiltouch- это совершенно не мой продукт! Помучившись 5 дней я ее решила отдать маме, так как у нее кожа более сухая. Возможно, она ей подойдет.

Этот продукт стал моим разочарованием, к сожалению, я не смогла оценить ее положительные свойства и эффект. Пользоваться было сложно, такое преображение мне было не нужно.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в сыворотке?

• Цена для такого объема
  • В составе есть витамин С
  • Удобный формат
  • Низкий расход

Минусы средства:

• Лежит жирной пленкой
  • Полностью не впитывается
  • Не подходит для комбинированного/ жирного типа кожи
  • Темнеет на лице
  • Не заметила положительного эффекта от применения
  • Кожа от нее становится более рыхлой, а не подтянутой

Сыворотка мне не подошла. Частично виноват мой тип кожи, насыщенные средства она не очень любит и часто себя так ведет. Вот что мне реально не понравилось, так это оттенок кожи через время после нанесения. Свежее кожа точно не становится, уход явно меня не красит и мало мне подходит.

Я не получила воспаления или аллергии, поэтому сильно занижать оценку не стану. Возможно, это средство хорошо подойдет для очень сухой кожи, которая нуждается в питании.

Моя оценка: 3, к сожалению, мне не подошла и на моей коже изначально странно себя повела!

Достоинства
  • Питательная
Недостатки
  • Заметна на коже
  • Не для жирной и комби-кожи
  • Не понравился эффект
Проффирекомендует
13.11.2023
Судя по описанию, мне может подойти)