Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 14:22

Рекомендую ли я ее? ДА ДА ДА ДА ДА!!!! Это чудесная порода которая совмещает в себе все необходимое и которая не оставит плохих эмоций у владельцев.

Я сталкивалась с людьми которые не лестно отзываются об этой породе, мол трудно обучаются, не послушны, не способны защитить, вредители и т.д. Не могу согласиться ни с одним этим высказыванием. Зачастую так говорят люди которые не испытывают огромных чувств к собакам и впринципе подобные эмоции у них способна вызвать любая порода.

Не бывает тупых и плохих собак, бывают тупые и плохие хозяева. Если хозяин искренне любит собак и прямо жаждет обрести собаку, собака будет умной. Собаки они как губка, впитывают все что в них вкладывают или же как пластилин который становится тем что ты сам делаешь.

Французскому бульдогу характерны такие качества как ласка, забота, игривость, любовь, воспитанность, преданность, ответственность, мудрость, чувственность. Заводя собаку данной породы вы обретаете, друга и защитника, и даже таблетку от депрессии)))) Порода очень умна, если с детства ее приучить к чему-либо, она сохранит эту привычку до конца своих дней - так было и у меня, я живу в своем доме, дверь не тяжелая и моя собака всегда САМА выходила на улицу в туалет и так же сама заходила. Играться эта порода ну ооочень любит.

К хозяину относится очень чувственно, с любовью и заботой. Стоило мне заболеть или же просто быть без настроения собака всегда была рядом, когда я болела она ложилась рядом с кроватью и отходила лишь в туалет, если же не было настроения она непременно облизывала руки, лицо, тащила игрушки чтобы хоть как-то развеять мою грусть. Выходя с ней на улицу в позднее время я была абсолютно спокойна. Неоднократно замечала что она чувствует и распознает людей - я точно знаю что человек меня недолюбливает, но он это всячески скрывает, и тут он подходит ко мне когда я на улице с собакой - собака рычит, лает, показывает оскал всячески не подпуская его ко мне, если же она спокойно реагирует на человека то значит человек ко мне хорошо относится. Это очень огромный плюс, по крайней мере для меня, были люди в которых я сомневалась и после встречи их собакой я убедилась в своих сомнениях. Эта порода никогда не подпустит к хозяину человека который не является доброжелателем.

Эта порода приживется как и в частном доме, так и в квартире. Слюней нет, но они появляются когда идете с ней гулять на большое расстояние, именно поэтому старайтесь не выходить с ней далеко - ножки у нее короткие и она быстро устает.

Советы: 1) когда приводите щенка в дом старайтесь первое время быть мягкими, щенок должен чувствовать нежность, доброту и любовь, только тогда он доверится вам и будет безприкословно выполнять команды и слушать вас; 2) как бы собака не накосячила не бейте ее, тем самым вы ее очень обидите и можете потерять ее доверие, лучше уж накричать; 3) приучайте ее с детства к тому какой она должна быть, не тяните иначе потом будет сложно переучить.

Достоинства
  • Весёлая
  • Защита
  • Красивые
  • Очень преданная
  • Привязаны к хозяевам
  • Ум
  • Уравновешеннсоть
Недостатки
  • Для меня нет
  • Пукает,хрюкает,храпит,хотя это милая особенность,а
Ан карекомендует
13.09.2015
Ух ти бозе мой, какие зайчатки! *_*
Ну прям солнышки маленькие Smile))
У меня тоже была такая собака дважды в далёком детстве - согласна полностью, это чудо)
15.09.2015
Я ремонт делаю в квартире чтобы снова завести Laughing out loud
Какие прелестные пёсики!!! Очень нравится эта порода Smile Такие они позитивщики, забавные и классные!!! Smile